ента новостей

23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Фото:
gazeta.spb.ru
Если бы в составе нашей команды не было зенитовца Романа Широкова, неизвестно как бы закончилась историческая встреча, в которой наши команды встречались между собой впервые в истории.

Товарищеский матч сборной России против Южной Кореи по праву можно назвать историческим. Наши команды доселе в личном поединке не встречались ни разу, хотя об успехах обеих команд соперники были наслышаны достаточно. Сборная наших визави была составлена из очень молодых игроков, в среднем, двадцатипятилетних, но уже успевших поиграть в ведущих европейских и корейских клубах.

В российской сборной дебютировали сразу два игрока «Зенита» – голкипер Юрий Лодыгин и защитник Игорь Смольников, до замены во втором тайме играл Виктор Файзулин, и, конечно же, блистательный Роман Широков, не будь замечательных и мудрых пасов которого – неизвестно, как  закончился бы матч.

Впрочем, первыми пришлось начинать с середины поля именно игрокам в красных футболках. Уже на шестой минуте после подачи углового началась возня в нашей штрафной площадке, Дмитрий Тарасов крайне неудачно головой скидывает мяч прямо на ногу Ким Шин Вука, и тому ничего не остаётся, как переправить снаряд в сетку ворот за спиной Юрия Лодыгина.

Дебют оказался скомканным, но по мере развития событий на поле наш вратарь сумел проявить немало своих лучших качеств, не раз и не два спасая ворота нашей сборной от неминуемых голов, летевших в створ наших ворот.

Корейцы в очередной раз доказали, что их нация, трудолюбивая, кропотливая и дисциплинированная, может преуспевать во всём, за что ни берётся. Раз за разом корейские атаки накатываются на наши ворота, и более расхлябанным российским футболистам стоит большого труда выдерживать их прессинг и защищать свои ворота в неприкосновенности.

Впрочем, отыграться наши футболисты смогли через те же шесть минут. В одной из редких атак на ворота корейцев Роман Широков простреливает вдоль вратарской площадки, и его удобную передачу замыкает Фёдор Смолов.

Второй тайм наши игроки начали резвее. Фабио Капелло в раздевалке внёс некоторые коррективы, и наши футболисты лишили корейцев их главного козыря – длинных передач, позволяющих быстро переходить на нашу половину поля, и взяли на вооружение прессинг, поставивший азиатских футболистов перед, как впоследствии выяснилось, непреодолимыми трудностями.

Следующий гол был забит на 59-й минуте после подачи корнера всё тем же Романом Широковым Дмитрием Тарасовым, успевшим стать как антигероем, так и героем матча.

В оставшееся время никому из соперников счёт изменить не удалось.  Воспрявшие духом россияне после того, как повели в счёте, никому не дали усомниться в своём тактическом преимуществе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх