ента новостей

23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Фото:
gazeta.spb.ru
Если бы в составе нашей команды не было зенитовца Романа Широкова, неизвестно как бы закончилась историческая встреча, в которой наши команды встречались между собой впервые в истории.

Товарищеский матч сборной России против Южной Кореи по праву можно назвать историческим. Наши команды доселе в личном поединке не встречались ни разу, хотя об успехах обеих команд соперники были наслышаны достаточно. Сборная наших визави была составлена из очень молодых игроков, в среднем, двадцатипятилетних, но уже успевших поиграть в ведущих европейских и корейских клубах.

В российской сборной дебютировали сразу два игрока «Зенита» – голкипер Юрий Лодыгин и защитник Игорь Смольников, до замены во втором тайме играл Виктор Файзулин, и, конечно же, блистательный Роман Широков, не будь замечательных и мудрых пасов которого – неизвестно, как  закончился бы матч.

Впрочем, первыми пришлось начинать с середины поля именно игрокам в красных футболках. Уже на шестой минуте после подачи углового началась возня в нашей штрафной площадке, Дмитрий Тарасов крайне неудачно головой скидывает мяч прямо на ногу Ким Шин Вука, и тому ничего не остаётся, как переправить снаряд в сетку ворот за спиной Юрия Лодыгина.

Дебют оказался скомканным, но по мере развития событий на поле наш вратарь сумел проявить немало своих лучших качеств, не раз и не два спасая ворота нашей сборной от неминуемых голов, летевших в створ наших ворот.

Корейцы в очередной раз доказали, что их нация, трудолюбивая, кропотливая и дисциплинированная, может преуспевать во всём, за что ни берётся. Раз за разом корейские атаки накатываются на наши ворота, и более расхлябанным российским футболистам стоит большого труда выдерживать их прессинг и защищать свои ворота в неприкосновенности.

Впрочем, отыграться наши футболисты смогли через те же шесть минут. В одной из редких атак на ворота корейцев Роман Широков простреливает вдоль вратарской площадки, и его удобную передачу замыкает Фёдор Смолов.

Второй тайм наши игроки начали резвее. Фабио Капелло в раздевалке внёс некоторые коррективы, и наши футболисты лишили корейцев их главного козыря – длинных передач, позволяющих быстро переходить на нашу половину поля, и взяли на вооружение прессинг, поставивший азиатских футболистов перед, как впоследствии выяснилось, непреодолимыми трудностями.

Следующий гол был забит на 59-й минуте после подачи корнера всё тем же Романом Широковым Дмитрием Тарасовым, успевшим стать как антигероем, так и героем матча.

В оставшееся время никому из соперников счёт изменить не удалось.  Воспрявшие духом россияне после того, как повели в счёте, никому не дали усомниться в своём тактическом преимуществе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх