ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Фото:
gazeta.spb.ru
Если бы в составе нашей команды не было зенитовца Романа Широкова, неизвестно как бы закончилась историческая встреча, в которой наши команды встречались между собой впервые в истории.

Товарищеский матч сборной России против Южной Кореи по праву можно назвать историческим. Наши команды доселе в личном поединке не встречались ни разу, хотя об успехах обеих команд соперники были наслышаны достаточно. Сборная наших визави была составлена из очень молодых игроков, в среднем, двадцатипятилетних, но уже успевших поиграть в ведущих европейских и корейских клубах.

В российской сборной дебютировали сразу два игрока «Зенита» – голкипер Юрий Лодыгин и защитник Игорь Смольников, до замены во втором тайме играл Виктор Файзулин, и, конечно же, блистательный Роман Широков, не будь замечательных и мудрых пасов которого – неизвестно, как  закончился бы матч.

Впрочем, первыми пришлось начинать с середины поля именно игрокам в красных футболках. Уже на шестой минуте после подачи углового началась возня в нашей штрафной площадке, Дмитрий Тарасов крайне неудачно головой скидывает мяч прямо на ногу Ким Шин Вука, и тому ничего не остаётся, как переправить снаряд в сетку ворот за спиной Юрия Лодыгина.

Дебют оказался скомканным, но по мере развития событий на поле наш вратарь сумел проявить немало своих лучших качеств, не раз и не два спасая ворота нашей сборной от неминуемых голов, летевших в створ наших ворот.

Корейцы в очередной раз доказали, что их нация, трудолюбивая, кропотливая и дисциплинированная, может преуспевать во всём, за что ни берётся. Раз за разом корейские атаки накатываются на наши ворота, и более расхлябанным российским футболистам стоит большого труда выдерживать их прессинг и защищать свои ворота в неприкосновенности.

Впрочем, отыграться наши футболисты смогли через те же шесть минут. В одной из редких атак на ворота корейцев Роман Широков простреливает вдоль вратарской площадки, и его удобную передачу замыкает Фёдор Смолов.

Второй тайм наши игроки начали резвее. Фабио Капелло в раздевалке внёс некоторые коррективы, и наши футболисты лишили корейцев их главного козыря – длинных передач, позволяющих быстро переходить на нашу половину поля, и взяли на вооружение прессинг, поставивший азиатских футболистов перед, как впоследствии выяснилось, непреодолимыми трудностями.

Следующий гол был забит на 59-й минуте после подачи корнера всё тем же Романом Широковым Дмитрием Тарасовым, успевшим стать как антигероем, так и героем матча.

В оставшееся время никому из соперников счёт изменить не удалось.  Воспрявшие духом россияне после того, как повели в счёте, никому не дали усомниться в своём тактическом преимуществе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх