ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Сборная России побеждает Корею со счётом 2:1

Фото:
gazeta.spb.ru
Если бы в составе нашей команды не было зенитовца Романа Широкова, неизвестно как бы закончилась историческая встреча, в которой наши команды встречались между собой впервые в истории.

Товарищеский матч сборной России против Южной Кореи по праву можно назвать историческим. Наши команды доселе в личном поединке не встречались ни разу, хотя об успехах обеих команд соперники были наслышаны достаточно. Сборная наших визави была составлена из очень молодых игроков, в среднем, двадцатипятилетних, но уже успевших поиграть в ведущих европейских и корейских клубах.

В российской сборной дебютировали сразу два игрока «Зенита» – голкипер Юрий Лодыгин и защитник Игорь Смольников, до замены во втором тайме играл Виктор Файзулин, и, конечно же, блистательный Роман Широков, не будь замечательных и мудрых пасов которого – неизвестно, как  закончился бы матч.

Впрочем, первыми пришлось начинать с середины поля именно игрокам в красных футболках. Уже на шестой минуте после подачи углового началась возня в нашей штрафной площадке, Дмитрий Тарасов крайне неудачно головой скидывает мяч прямо на ногу Ким Шин Вука, и тому ничего не остаётся, как переправить снаряд в сетку ворот за спиной Юрия Лодыгина.

Дебют оказался скомканным, но по мере развития событий на поле наш вратарь сумел проявить немало своих лучших качеств, не раз и не два спасая ворота нашей сборной от неминуемых голов, летевших в створ наших ворот.

Корейцы в очередной раз доказали, что их нация, трудолюбивая, кропотливая и дисциплинированная, может преуспевать во всём, за что ни берётся. Раз за разом корейские атаки накатываются на наши ворота, и более расхлябанным российским футболистам стоит большого труда выдерживать их прессинг и защищать свои ворота в неприкосновенности.

Впрочем, отыграться наши футболисты смогли через те же шесть минут. В одной из редких атак на ворота корейцев Роман Широков простреливает вдоль вратарской площадки, и его удобную передачу замыкает Фёдор Смолов.

Второй тайм наши игроки начали резвее. Фабио Капелло в раздевалке внёс некоторые коррективы, и наши футболисты лишили корейцев их главного козыря – длинных передач, позволяющих быстро переходить на нашу половину поля, и взяли на вооружение прессинг, поставивший азиатских футболистов перед, как впоследствии выяснилось, непреодолимыми трудностями.

Следующий гол был забит на 59-й минуте после подачи корнера всё тем же Романом Широковым Дмитрием Тарасовым, успевшим стать как антигероем, так и героем матча.

В оставшееся время никому из соперников счёт изменить не удалось.  Воспрявшие духом россияне после того, как повели в счёте, никому не дали усомниться в своём тактическом преимуществе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх