ента новостей

13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Кержаковить» можно по-разному

«Кержаковить» можно по-разному

Фото:
flickr.com
«Зенит» побеждает «Терек». Кержаков забивает 207 мяч в карьере, догоняя по числу забитых мячей Олега Веретенникова.

В очередном домашнем матче РФПЛ питерский «Зенит» добился победы над грозненским «Тереком» со счетом 2:0. Во-первых, наш клуб победил очень неудобного для себя соперника. Ведь играть с грозненцами «Зениту» всегда непросто. Во-вторых, весь матч от начала до конца сыграл Андрей Аршавин. Причем не просто присутствовал на поле, но действовал весьма активно и даже отметился голевой передачей.

Но главным событием была вовсе не победа и не игра Аршавина. А тот факт, что форвард «Зенита» Александр Кержаков забил 207 мяч в карьере, сравнявшись по этому показателю с волгоградским футболистом Олегом Веретенниковым. Таким образом Александр стал соавтором рекорда среди российских футболистов и уже в ближайшее время сможет стать единоличным его обладателем.

Как долго Александр шел к этому событию... В его карьере были разные периоды: и голевые феерии, и периоды «засухи». Последняя «голевая засуха» продлилась аж несколько месяцев и на какое-то время вселила в нас тревогу. Но теперь понятно, что переживали мы напрасно.

Был в карьере Кержакова и тот злополучный Евро-2012, где он нанес 13 ударов по воротам соперника и ни разу не попал даже в створ. После чего в английской Премьер-лиге появилось обидное для него выражение «скержаковить» - то есть промахнуться из выгодной позиции. Его фамилия стала именем нарицательным. Она применялась для характеристики игроков, которые не могут нормально ударить по воротам, и потому всегда промахиваются.

Сказались и сложности внутри «Зенита», появившиеся с приходом Халка и Витселя. Бразилец стал заметной фигурой в атаке питерцев, и Кержаков как-то отошел в тень. Он продолжал приносить пользу команде, но … не забивал. Но наступил момент Александр преодолел этот трудный период и к лучшему питерскому форварду вернулись голы. В итоге по числу забитых мячей он даже догнал Веретенникова.

Своей игрой Александр доказал, что «кержаковить» можно по-разному. В матче с «Терек» он отметился голом и великолепной голевой передачей на Данни. А еще был удар со штрафного в штангу и много чего полезного и острого. Будем надеется, что Александр продолжит в том же духе, принося радость болельщикам «Зенита» и сборной, но огорчая при этом сопреников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх