ента новостей

12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Кержаковить» можно по-разному

«Кержаковить» можно по-разному

Фото:
flickr.com
«Зенит» побеждает «Терек». Кержаков забивает 207 мяч в карьере, догоняя по числу забитых мячей Олега Веретенникова.

В очередном домашнем матче РФПЛ питерский «Зенит» добился победы над грозненским «Тереком» со счетом 2:0. Во-первых, наш клуб победил очень неудобного для себя соперника. Ведь играть с грозненцами «Зениту» всегда непросто. Во-вторых, весь матч от начала до конца сыграл Андрей Аршавин. Причем не просто присутствовал на поле, но действовал весьма активно и даже отметился голевой передачей.

Но главным событием была вовсе не победа и не игра Аршавина. А тот факт, что форвард «Зенита» Александр Кержаков забил 207 мяч в карьере, сравнявшись по этому показателю с волгоградским футболистом Олегом Веретенниковым. Таким образом Александр стал соавтором рекорда среди российских футболистов и уже в ближайшее время сможет стать единоличным его обладателем.

Как долго Александр шел к этому событию... В его карьере были разные периоды: и голевые феерии, и периоды «засухи». Последняя «голевая засуха» продлилась аж несколько месяцев и на какое-то время вселила в нас тревогу. Но теперь понятно, что переживали мы напрасно.

Был в карьере Кержакова и тот злополучный Евро-2012, где он нанес 13 ударов по воротам соперника и ни разу не попал даже в створ. После чего в английской Премьер-лиге появилось обидное для него выражение «скержаковить» - то есть промахнуться из выгодной позиции. Его фамилия стала именем нарицательным. Она применялась для характеристики игроков, которые не могут нормально ударить по воротам, и потому всегда промахиваются.

Сказались и сложности внутри «Зенита», появившиеся с приходом Халка и Витселя. Бразилец стал заметной фигурой в атаке питерцев, и Кержаков как-то отошел в тень. Он продолжал приносить пользу команде, но … не забивал. Но наступил момент Александр преодолел этот трудный период и к лучшему питерскому форварду вернулись голы. В итоге по числу забитых мячей он даже догнал Веретенникова.

Своей игрой Александр доказал, что «кержаковить» можно по-разному. В матче с «Терек» он отметился голом и великолепной голевой передачей на Данни. А еще был удар со штрафного в штангу и много чего полезного и острого. Будем надеется, что Александр продолжит в том же духе, принося радость болельщикам «Зенита» и сборной, но огорчая при этом сопреников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх