ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Кержаковить» можно по-разному

«Кержаковить» можно по-разному

Фото:
flickr.com
«Зенит» побеждает «Терек». Кержаков забивает 207 мяч в карьере, догоняя по числу забитых мячей Олега Веретенникова.

В очередном домашнем матче РФПЛ питерский «Зенит» добился победы над грозненским «Тереком» со счетом 2:0. Во-первых, наш клуб победил очень неудобного для себя соперника. Ведь играть с грозненцами «Зениту» всегда непросто. Во-вторых, весь матч от начала до конца сыграл Андрей Аршавин. Причем не просто присутствовал на поле, но действовал весьма активно и даже отметился голевой передачей.

Но главным событием была вовсе не победа и не игра Аршавина. А тот факт, что форвард «Зенита» Александр Кержаков забил 207 мяч в карьере, сравнявшись по этому показателю с волгоградским футболистом Олегом Веретенниковым. Таким образом Александр стал соавтором рекорда среди российских футболистов и уже в ближайшее время сможет стать единоличным его обладателем.

Как долго Александр шел к этому событию... В его карьере были разные периоды: и голевые феерии, и периоды «засухи». Последняя «голевая засуха» продлилась аж несколько месяцев и на какое-то время вселила в нас тревогу. Но теперь понятно, что переживали мы напрасно.

Был в карьере Кержакова и тот злополучный Евро-2012, где он нанес 13 ударов по воротам соперника и ни разу не попал даже в створ. После чего в английской Премьер-лиге появилось обидное для него выражение «скержаковить» - то есть промахнуться из выгодной позиции. Его фамилия стала именем нарицательным. Она применялась для характеристики игроков, которые не могут нормально ударить по воротам, и потому всегда промахиваются.

Сказались и сложности внутри «Зенита», появившиеся с приходом Халка и Витселя. Бразилец стал заметной фигурой в атаке питерцев, и Кержаков как-то отошел в тень. Он продолжал приносить пользу команде, но … не забивал. Но наступил момент Александр преодолел этот трудный период и к лучшему питерскому форварду вернулись голы. В итоге по числу забитых мячей он даже догнал Веретенникова.

Своей игрой Александр доказал, что «кержаковить» можно по-разному. В матче с «Терек» он отметился голом и великолепной голевой передачей на Данни. А еще был удар со штрафного в штангу и много чего полезного и острого. Будем надеется, что Александр продолжит в том же духе, принося радость болельщикам «Зенита» и сборной, но огорчая при этом сопреников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх