ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Кержаковить» можно по-разному

«Кержаковить» можно по-разному

Фото:
flickr.com
«Зенит» побеждает «Терек». Кержаков забивает 207 мяч в карьере, догоняя по числу забитых мячей Олега Веретенникова.

В очередном домашнем матче РФПЛ питерский «Зенит» добился победы над грозненским «Тереком» со счетом 2:0. Во-первых, наш клуб победил очень неудобного для себя соперника. Ведь играть с грозненцами «Зениту» всегда непросто. Во-вторых, весь матч от начала до конца сыграл Андрей Аршавин. Причем не просто присутствовал на поле, но действовал весьма активно и даже отметился голевой передачей.

Но главным событием была вовсе не победа и не игра Аршавина. А тот факт, что форвард «Зенита» Александр Кержаков забил 207 мяч в карьере, сравнявшись по этому показателю с волгоградским футболистом Олегом Веретенниковым. Таким образом Александр стал соавтором рекорда среди российских футболистов и уже в ближайшее время сможет стать единоличным его обладателем.

Как долго Александр шел к этому событию... В его карьере были разные периоды: и голевые феерии, и периоды «засухи». Последняя «голевая засуха» продлилась аж несколько месяцев и на какое-то время вселила в нас тревогу. Но теперь понятно, что переживали мы напрасно.

Был в карьере Кержакова и тот злополучный Евро-2012, где он нанес 13 ударов по воротам соперника и ни разу не попал даже в створ. После чего в английской Премьер-лиге появилось обидное для него выражение «скержаковить» - то есть промахнуться из выгодной позиции. Его фамилия стала именем нарицательным. Она применялась для характеристики игроков, которые не могут нормально ударить по воротам, и потому всегда промахиваются.

Сказались и сложности внутри «Зенита», появившиеся с приходом Халка и Витселя. Бразилец стал заметной фигурой в атаке питерцев, и Кержаков как-то отошел в тень. Он продолжал приносить пользу команде, но … не забивал. Но наступил момент Александр преодолел этот трудный период и к лучшему питерскому форварду вернулись голы. В итоге по числу забитых мячей он даже догнал Веретенникова.

Своей игрой Александр доказал, что «кержаковить» можно по-разному. В матче с «Терек» он отметился голом и великолепной голевой передачей на Данни. А еще был удар со штрафного в штангу и много чего полезного и острого. Будем надеется, что Александр продолжит в том же духе, принося радость болельщикам «Зенита» и сборной, но огорчая при этом сопреников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх