ента новостей

10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Питерская связка попала в ТОП-50

Питерская связка попала в ТОП-50

Фото:
newsland.com
Александр Кержаков и Андрей Аршавин вошли в числе 50-ти наиболее упоминаемых людей в прессе.

«Питерец.ру» стало известно, что Александр Кержаков и Андрей Аршавин попали в число 50 медиа-персон года. Если Кержаков расположился в этом рейтинге на 35 месте, то Аршавин замкнул число 50-ти сильнейших.

Как и следовало ожидать первые два места принадлежат Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. Следом идет мэр Москвы Сергей Собянин.

Популярность Кержакова является вполне заслуженной. Александр много лет выступает на высочайшем уровне. И хотя сейчас он не много забивает, его голы часто становятся решающими. Кержаков — один из лучших футболистов «Зенита» и сборной России. Его имя появляется в прессе исключительно благодаря спортивным достижениям. Следует напомнить, что в этом году Александр побил рекорд Олега Веретенникова по числу забитых в карьере мячей. К слову сказать, в этом рейтинге Александр лишь немного уступил министру спорта Виталию Мутко, расположившегося на 34 месте.

Что касается Андрея Аршавина, его популярность начинает приобретать меньшие масштабы. Фигура Андрея по-прежнему интересна для журналистов, футбольных экспертов и даже пародистов. Но его имя не всегда упоминается в связи с футбольными достижениями. Аршавина много критикуют. И хотя он продолжает быть интересен, становится понятно, что его время прошло. Фамилия Аршавина фигурирует часто, но восторженных откликов в свой адрес Андрей больше не слышит. Если такое и происходит, то очень редко.

В общем, попадание питерской связки Кержаков — Аршавин в топ-50 среди медиа-персон закономерно. Но карьера обоих футболистов близится к завершению. Хотя в отношении Кержакова, это сказано в меньшей степени. Александру сейчас 31 год, и он полон сил. Так что при желании может поиграть еще долго.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх