ента новостей

12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Кержаков продолжает забивать

Кержаков продолжает забивать

Фото:
vk.com
Голевая засуха Александра Кержакова прервалась теперь и в играх за национальную сборную. Неужели Кержаков снова станет забивным суперфорвардом?

Сегодня в Казани в матче отборочного цикла Чемпионата мира по футболу-2014 года наша национальная сборная встречалась с командой Люксембурга. Поединок завершился уверенной победой россиян со счетом 4:1. В этом мало кто сомневался, так как сегодняшний соперник находится всего на 140 месте в рейтинге ФИФА, в то время как мы занимаем там 16 строчку. В победе наших футболистов мало кто сомневался и этот ни о чем не говорит. Но произошло одно знаковое событие... Какое? И речь идет не о самой игре наших футболистов, которые проявляли большое желание и стремление показать хороший футбол, что не может не радовать. Это даже не гол Александра Кокорина, забитый уже на 22 секунде встречи, являющийся самым быстрым голов в играх национальной сборной. Этим событием стал гол Александра Кержакова.

В СМИ неоднократно упоминалось о неудачах Александра, о его голевой засухе, длящейся несколько месяцев. Когда форвард «Зенита» наконец забил в играх за клуб, ликовал не только он, но с ним наверно и все болельщики. И вот наш земляк снова забивает гол в играх за национальную сборную. Таким образом, голевая засуха теперь преодолена не только на клубном уровне, но и на уровне сборной. Напомним, что Кержаков забивал в последний раз в играх за сборную в октябре прошлого года. После этого он провел за национальную команду еще 6 матчей, в которых голами не отличился.

Следует отметить, что этот гол за сборную стал для Кержакова 23 по счету. До лучшего бомбардира в истории России – Владимира Бесчастных – Александру осталось всего три гола. Будем надеется, что нападающий снова превратиться в забивного суперфорварда, каким он был раньше.

Игру против Люксембурга провела хорошо вся команда. Следует выделить московского динамовца Александра Кокорина, оформившего дубль и отличную игру других наших питерских сборников. Как всегда был хорош Файзулин, отменно сыграл Широков. Активен был и Владимир Быстров, который, как всегда, доказывал своей скоростью теорию говорящих фамилий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх