ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России»

Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России»

Фото:
PiXABAY
Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России»

В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная матчевой встрече по боксу «Россия-Куба». Вечер бокса 22 октября на «Сибур Арене» с участием серебряного призёра Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы Муслима Гаджимагомедова станет первым событием после того, как 5 октября совет директоров IBA допустил российских боксёров до международных соревнований.

«В Федерации бокса России известие о допуске наших спортсменов к международным соревнованиям было принято с большой радостью. Практически год ребята не выступали, и сейчас, я думаю, матчевая встреча «Россия-Куба» - начало наших международных стартов. IBA открыла перед нами дверь, а это важный момент в истории всего спорта. Первая ассоциация, которая официально допустила спортсменов Российской Федерации выступать не просто на международных стартах, но ещё и под своим флагом и гимном», - заявил на пресс-конференции заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Сергей Стрелков.

По словам Сергея Стрелкова, Санкт-Петербург был не случайно выбран для проведения матчевой встречи – сборная Северной столицы второй год подряд занимает первое общекомандное место на чемпионате России. Поэтому и Санкт-Петербург имеет прерогативы в формировании сборной – 3 человека в команде – местные боксёры. В весовой категории до 65 кг чемпион юношеских Олимпийских игр, победитель молодежного первенства Европы и призер чемпионатов России Илья Попов встретится с чемпионом Кубы Йоэлисом Леалем. Чемпион России Павел Сосулин (до 75 кг) выйдет в ринг против чемпиона Кубы Ноэлвиса Рейеса. А в супертяжелой весовой категории выявят сильнейшего два чемпиона своих стран: Россию представит четвертьфиналист Олимпиады в Токио Иван Верясов, Кубу – Ангело Морехон.

В категории до 71 кг бронзовый призёр чемпионата России, мастер спорта международного класса Дмитрий Захаров сразится с чемпионом Кубы Реньером Диасом Сальгадо.

А капитаном российской команды станет серебряный медалист Олимпийских Игр в Токио, чемпион мира и Европы Муслим Гаджимагомедов. Ему предстоит встреча с чемпионом Кубы Пиндером Чавеко. Их поединок пройдет в весовой категории до 91 кг.

Боксерское противостояние нашей страны и Кубы имеет полувековую историю. Несмотря на то, что именно школа бокса СССР оказала огромное влияние на развитие этого вида спорта на Острове Свободы, кубинцы довольно быстро обошли своих учителей. Соперничество между нашими боксерами принципиально и сейчас. Так, на последней Олимпиаде в Токио именно кубинский боксер Хулио Сезар Ла Крус победил в финале Муслима Гаджимагомедова, оставив российского боксера с серебряной медалью. На «Сибур-Арене» у Гаджимагомедова будет шанс взять у кубинцев реванш.

Организаторы матчевой встречи Россия-Куба – Первый канал, промоутерская компания «Dynamo boxing promotions», а также Федерация бокса России и Федерация бокса Санкт-Петербурга. В рамках легендарного противостояния пройдут 5 поединков по правилам профессионального бокса, прямую трансляцию из Санкт-Петербурга будет вести Первый канал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх