ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Громкий трансфер Денисова вызвал оживлённые дискуссии

Громкий трансфер Денисова вызвал оживлённые дискуссии

Фото:
Махачкалинский «Анжи» и «Зенит» подтвердили, что покупка Игоря Денисова обошлась махачкалинцам в 15 миллионов евро, но громкий трансфер не погасил волну комментариев авторитетных знатоков футбола в

Стало известно, что трансфер Игоря Денисова обошёлся «Анжи» в 15 миллионов евро, которые махачкалинский клуб обязуется выплатить «Зениту» в течение трёх лет.

Переход футболиста, который в течение 13 лет ассоциировался только с «Зенитом», продолжает вызывать бурные комментарии различных игроков и тренеров, с которыми полузащитнику приходилось выходить на поле в составе сине-бело-голубых и сборной.

Не остались в стороне от обсуждений и легенды «Зенита» - игроки, которые завоевали первое клубное «золото» в далёком уже 1984 году.

Юрий Желудков, прославленный форвард, считает, что негоже так бросаться за деньгами, как это сделал Денисов. Покойный Юрий Васильевич Морозов учил своих игроков бороться за честь города, прививал им мысль, что выше патриотизма к своему клубу, городу и родине ничего быть не может. А Денисов, безусловно, талантливый футболист, согласен играть в любом месте, где будут платить больше. Сейчас молодые футболисты за миллион евро готовы поджарить на сковородке собственную бабушку, что же говорить о Денисове, который и здесь далеко не бедствовал, а в «Анжи» будет получать намного больше, чем в преданном им клубе?

Сергей Веденеев считает, что богатый, успешный, не в меру амбициозный и считающий себя мерилом справедливости Денисов на минутку забыл, что руководители «Газпрома» сидят настолько высоко, что не позволят никому вить из себя верёвки.

Демарш Денисова вкупе с поддержавшим его Кержаковым больно задел и Дюкова, и Миллера, поэтому они рады расстаться с этим смутьяном, в последнее время заметно снизившим свой футбольный уровень. Денисов уже не тот, считает Веденеев, его не интересует положение родного города, даже интервью болельщикам он даёт сквозь зубы, будто делая им одолжение, явно не понимая того, что именно им он обязан своей громкой славе.

Властимил Петержела, тренировавший «Зенит» и приведший его к первому «серебру», сожалеет об уходе хавбека, так как искренне считает, что Денисов должен был завершать свою карьеру именно в «Зените». Он помнит, с какой самоотдачей бился за «Зенит» молодой Игорь, и не может понять того, что в сознании этого футболиста деньги пересилили патриотизм и верность зенитовским цветам.

Согласен с ним и Василий Березуцкий, партнёр Денисова по сборной. Он считает, что с уходом талантливого хавбека «Зенит» многое потеряет в своей игре. Переход из «Баварии» стареющего Анатолия Тимощука и возвращение возрастного Андрея Аршавина не компенсируют ухода одного из основных игроков в «Анжи».

Обозреватель газеты «Советский спорт» Евгений Ловчев считает, что руководство клуба поступило правильно, пойдя на то, чтобы разбить мощное лобби старожилов команды, привыкшее устанавливать в команде свои правила и вырабатывающее отношение к новичкам, идущее во вред товарищескому климату в команде. «Зенит» с такими игроками, как Денисов, теряет своё монолитное единство, а вместе с ним и свою непобедимость.

Ловчев считает, что и клуб повёл себя где-то не так, и Спалетти не проявил должной дипломатии и твёрдости, но к трансферу хавбека относится в общем-то отрицательно, не проявляя уважения к его фанатичному стремлению за деньгами.

Партнёр Игоря Денисова и один из инициаторов осеннего скандала, приведшего к завершению его карьеры в «Зените», Александр Кержаков, заявил, что очень расстроен переходом Денисова в стан «Анжи». Это огромная потеря для команды, потому что Игорь был фундаментальным игроком и стержнем всего тренерского построения. Его лидерские качества не подлежат сомнению. Относительно возвращения в команду Анатолия Тимощука, Кержаков сказал, что не знает, сможет ли Анатолий заменить Игоря. Мне приходилось играть с обоими этими ребятами, и сравнивать их манеру игры я не могу.

Ответы на вопрос, правильно ли поступило руководство «Зенита», избавившееся от Денисова, остаётся ждать совсем недолго. Всё расставит по своим местам только новый чемпионат России, который стартует уже 14 июля.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Александр
Жёлтый цвет - цвет измены! Продажному Денисову очень к лицу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх