ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Денисов переходит в «Анжи», и это уже не слухи

Денисов переходит в «Анжи», и это уже не слухи

Фото:
Полузащитник "Зенита", капитан сборной России по футболу Игорь Денисов переходит из "Зенита", в котором играл с 2001 года, в Махачкалинский "Анжи", предположительная стоимость  трансфера - 12

Полузащитник Игорь Денисов, защищавший цвета «Зенита» с 2001 года, переходит в «Анжи». Это стало известно после того, как махачкалинцы отыскали в контракте Денисова опцию, позволяющую осуществить переход.

В минувшую среду клубы полностью согласовали условия перехода, и трансферный лист был выслан в махачкалинский «Анжи», который в ближайшее время должен сообщить о сенсационной сделке.

Игорь Денисов – воспитанник петербургского футбола, учился в спортивных школах «Турбостроитель» и «Смена», а затем всю свою жизнь посвятил «Зениту», который до сегодняшнего дня был единственным клубом в карьере хавбека. Именно в составе «Зенита» Денисов завоевал три титула чемпиона страны в 2007, 2010, 2012 году, Кубок России (2010), два Суперкубка России (в 2008 и 2010 годах), а также Кубок и Суперкубок УЕФА в 2007 году.

Из рядов «Зенита» Игорь Денисов был призван в сборную, где стал её капитаном. Игра Денисова всегда отличалась большой долей полезности, он – один из лучших игроков в России в этом футбольном амплуа.

Перечисляя несомненные заслуги хавбека, нужно отметить его весьма непростой характер, выражающийся в конфликтности и повышенном чувстве справедливости, такой, каковой она, по его мнению, должна быть.

Из наиболее известных эпизодов – стычка с начальником команды Владом Радимовым во время двусторонней встречи на тренировке «Зенита» в сентябре 2010 года, перепалка с Валерием Карпиным, тренером московского «Спартака», которая стоила полузащитнику четырёхматчевой дисквалификации.

И уж апофеозом всего стал отказ выходить на поле в матче с «Крыльями Советов», так как Денисов, недовольный приходом в команду дорогостоящих Халка и Витселя, требовал повысить индивидуальные контракты себя, любимого, а также ряда ведущих игроков «Зенита».

Итогом действий смутьяна стала его ссылка в дубль, где он провёл более месяца, а затем выступил с заявлением о своей неправоте. И в тот же день приступил к тренировкам и играм с основной командой.

Во многом демарш Денисова стал причиной разлада в команде, который отметили все футбольные специалисты, и, в конечном итоге, повлиял на то, что сине-бело-голубым в нынешнем сезоне не удалось отстоять своё чемпионство, уступив его московскому ЦСКА.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх