ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Денисов переходит в «Анжи», и это уже не слухи

Денисов переходит в «Анжи», и это уже не слухи

Фото:
Полузащитник "Зенита", капитан сборной России по футболу Игорь Денисов переходит из "Зенита", в котором играл с 2001 года, в Махачкалинский "Анжи", предположительная стоимость  трансфера - 12

Полузащитник Игорь Денисов, защищавший цвета «Зенита» с 2001 года, переходит в «Анжи». Это стало известно после того, как махачкалинцы отыскали в контракте Денисова опцию, позволяющую осуществить переход.

В минувшую среду клубы полностью согласовали условия перехода, и трансферный лист был выслан в махачкалинский «Анжи», который в ближайшее время должен сообщить о сенсационной сделке.

Игорь Денисов – воспитанник петербургского футбола, учился в спортивных школах «Турбостроитель» и «Смена», а затем всю свою жизнь посвятил «Зениту», который до сегодняшнего дня был единственным клубом в карьере хавбека. Именно в составе «Зенита» Денисов завоевал три титула чемпиона страны в 2007, 2010, 2012 году, Кубок России (2010), два Суперкубка России (в 2008 и 2010 годах), а также Кубок и Суперкубок УЕФА в 2007 году.

Из рядов «Зенита» Игорь Денисов был призван в сборную, где стал её капитаном. Игра Денисова всегда отличалась большой долей полезности, он – один из лучших игроков в России в этом футбольном амплуа.

Перечисляя несомненные заслуги хавбека, нужно отметить его весьма непростой характер, выражающийся в конфликтности и повышенном чувстве справедливости, такой, каковой она, по его мнению, должна быть.

Из наиболее известных эпизодов – стычка с начальником команды Владом Радимовым во время двусторонней встречи на тренировке «Зенита» в сентябре 2010 года, перепалка с Валерием Карпиным, тренером московского «Спартака», которая стоила полузащитнику четырёхматчевой дисквалификации.

И уж апофеозом всего стал отказ выходить на поле в матче с «Крыльями Советов», так как Денисов, недовольный приходом в команду дорогостоящих Халка и Витселя, требовал повысить индивидуальные контракты себя, любимого, а также ряда ведущих игроков «Зенита».

Итогом действий смутьяна стала его ссылка в дубль, где он провёл более месяца, а затем выступил с заявлением о своей неправоте. И в тот же день приступил к тренировкам и играм с основной командой.

Во многом демарш Денисова стал причиной разлада в команде, который отметили все футбольные специалисты, и, в конечном итоге, повлиял на то, что сине-бело-голубым в нынешнем сезоне не удалось отстоять своё чемпионство, уступив его московскому ЦСКА.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх