ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

Фото:
Администрация Петербурга
В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе ЦСКА (Инженерная ул., 13), стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.

В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе ЦСКА (Инженерная ул., 13), стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.

На соревнованиях выступают более 300 атлетов из более 50-ти регионов нашей страны. Они разыграют награды в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.

В торжественной церемонии открытия спортивного силового форума приняли участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Наталия Сафонова и президент Федерации тяжелой атлетики России, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Максим Агапитов.

Наталия Сафонова отметила, что Кубок России по тяжелой атлетике в 2020 году не случайно проходит именно на берегах Невы:

– В Санкт-Петербурге атлетизм всегда был любим и популярен. Северная столица является родиной отечественной тяжелой атлетики: именно на невских берегах профессор Владислав Францевич Краевский в конце XIX  века, ровно 135 лет назад, основал первый российский кружок атлетизма. Кубок России – одно из важнейших соревнований накануне чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве и предстоящих летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Уверена, что многие из участников данного турнира заслуживают олимпийских медалей.

Как сообщил вице-президент Федерации тяжелой атлетики Санкт-Петербурга, директор Спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф.Краевского Константин Детков, наш город на турнире представляют 24 атлета – 19 мужчин и 5 женщин. С особым волнением знатоки атлетизма ждут 8 февраля, когда на помост выйдет петербургская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Татьяна Каширина (весовая категория свыше 87 кг). Татьяна является претенденткой на участие в Олимпиаде-2020.  

– Также мы надеемся на успешное выступление на Кубке России и других воспитанников нашей спортивной школы – братьев Равиля и Рамиля Джафаровых (до 61 кг), Феликса Халибекова (до 61 кг) и Натальи Хлесткиной (59 кг).

Все эти дни (вплоть до 9 февраля) соревнования начинаются с 10 часов утра. Вход для зрителей в спорткомплекс ЦСКА – свободный.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх