ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

Фото:
Администрация Петербурга
В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе ЦСКА (Инженерная ул., 13), стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.

В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе ЦСКА (Инженерная ул., 13), стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.

На соревнованиях выступают более 300 атлетов из более 50-ти регионов нашей страны. Они разыграют награды в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.

В торжественной церемонии открытия спортивного силового форума приняли участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Наталия Сафонова и президент Федерации тяжелой атлетики России, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Максим Агапитов.

Наталия Сафонова отметила, что Кубок России по тяжелой атлетике в 2020 году не случайно проходит именно на берегах Невы:

– В Санкт-Петербурге атлетизм всегда был любим и популярен. Северная столица является родиной отечественной тяжелой атлетики: именно на невских берегах профессор Владислав Францевич Краевский в конце XIX  века, ровно 135 лет назад, основал первый российский кружок атлетизма. Кубок России – одно из важнейших соревнований накануне чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве и предстоящих летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Уверена, что многие из участников данного турнира заслуживают олимпийских медалей.

Как сообщил вице-президент Федерации тяжелой атлетики Санкт-Петербурга, директор Спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф.Краевского Константин Детков, наш город на турнире представляют 24 атлета – 19 мужчин и 5 женщин. С особым волнением знатоки атлетизма ждут 8 февраля, когда на помост выйдет петербургская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Татьяна Каширина (весовая категория свыше 87 кг). Татьяна является претенденткой на участие в Олимпиаде-2020.  

– Также мы надеемся на успешное выступление на Кубке России и других воспитанников нашей спортивной школы – братьев Равиля и Рамиля Джафаровых (до 61 кг), Феликса Халибекова (до 61 кг) и Натальи Хлесткиной (59 кг).

Все эти дни (вплоть до 9 февраля) соревнования начинаются с 10 часов утра. Вход для зрителей в спорткомплекс ЦСКА – свободный.  

Источник: Администрация Петербурга

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх