ента новостей

23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

Фото:
Администрация Петербурга
В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе ЦСКА (Инженерная ул., 13), стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.

В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе ЦСКА (Инженерная ул., 13), стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.

На соревнованиях выступают более 300 атлетов из более 50-ти регионов нашей страны. Они разыграют награды в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.

В торжественной церемонии открытия спортивного силового форума приняли участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Наталия Сафонова и президент Федерации тяжелой атлетики России, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Максим Агапитов.

Наталия Сафонова отметила, что Кубок России по тяжелой атлетике в 2020 году не случайно проходит именно на берегах Невы:

– В Санкт-Петербурге атлетизм всегда был любим и популярен. Северная столица является родиной отечественной тяжелой атлетики: именно на невских берегах профессор Владислав Францевич Краевский в конце XIX  века, ровно 135 лет назад, основал первый российский кружок атлетизма. Кубок России – одно из важнейших соревнований накануне чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве и предстоящих летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Уверена, что многие из участников данного турнира заслуживают олимпийских медалей.

Как сообщил вице-президент Федерации тяжелой атлетики Санкт-Петербурга, директор Спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф.Краевского Константин Детков, наш город на турнире представляют 24 атлета – 19 мужчин и 5 женщин. С особым волнением знатоки атлетизма ждут 8 февраля, когда на помост выйдет петербургская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Татьяна Каширина (весовая категория свыше 87 кг). Татьяна является претенденткой на участие в Олимпиаде-2020.  

– Также мы надеемся на успешное выступление на Кубке России и других воспитанников нашей спортивной школы – братьев Равиля и Рамиля Джафаровых (до 61 кг), Феликса Халибекова (до 61 кг) и Натальи Хлесткиной (59 кг).

Все эти дни (вплоть до 9 февраля) соревнования начинаются с 10 часов утра. Вход для зрителей в спорткомплекс ЦСКА – свободный.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх