ента новостей

12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» наконец-то избавился от Бухарова

«Зенит» наконец-то избавился от Бухарова

Фото:
«Зенит» наконец-то распрощался с самым невезучим форвардом за всю историю команды Александром Бухаровым, и теперь будет искать на его место нового нападающего, в том числе и в создаваемом фарм-клубе

Вслед за Анатолием Давыдовым, получившим назначение главным тренером в команду «Томь», вернувшуюся в премьер-лигу, в Томск отправляется и Александр Бухаров, которого болельщики прозвали «спящим гигантом-2», проводя ассоциацию с таким же увальнем Романом Павлюченко.

Бухаров заключил контракт с этой командой, и если у Анатолия Викторовича получится вписать этого нападающего таранного типа в игру своей новой команды, то это будет настоящим чудом.

В «Зените» Бухаров, купленный в своё время у «Рубина» за сумму, близкую к 20 миллионам евро, в основном был занят тем, что до блеска полировал скамейку запасных, ибо сам принести хоть какую-то пользу команде так и не сумел.

Теперь у Лучано Спалетти развязаны руки для покупки нового нападающего. Автор чуть было не оговорился «в помощь Кержакову», но Александр сегодня испытывает беспрецедентную голевую засуху, и сам не может забить вот уже с ноября прошлого года, когда сумел распечатать ворота нижегородской «Волги», что большим футбольным подвигом, конечно же, тоже не является.

Прошли слухи, что «сине-бело-голубые» поборются с «Анжи» за приобретение выставленного на трансферный рынок нападающего «Арсенала» Тео Уолкотта, ибо имидж команды, переставшей забивать голы, в предстоящем сезоне нужно кардинально менять. Но и на доморощенных игроков главному тренеру «Зенита» теперь будет проще претендовать, чем в прошлом году.

В нынешнем году у «Зенита» появится «дочка» во втором дивизионе. Руководство клуба собралось основать фарм-клуб «Зенит-2». Главной задачей клуба будет аккумулирование под своими знамёнами талантливых игроков, способных в будущем усилить основной клуб.

Спалетти почти не использовал игроков из молодёжного состава «Зенита», которые в силу своего возраста не могли соперничать на равных с игроками, выступающими в премьер-лиге, поскольку у них не хватало игровой практики, ибо они соревновались только со своими сверстниками. Другое дело фарм-клуб. Состав игроков здесь будет разнообразен по возрасту, а условия максимально приближены к боевым.

Теперь наставник сине-бело-голубых будет держать талантливых игроков, выступающих за фарм-клуб, под контролем и в любой момент сможет вызывать их в основную команду.

Кстати, это уже вторая попытка создать фарм-клуб для «Зенита». Предыдущий проект под названием «Смена-Зенит», который тренировал прославленный Владимир Казачёнок, был признан неудачным, так как клуб был самостоятельным юридическим лицом. Как только селекционеры «Зенита» обращали внимание на кого-то из талантливых футболистов «Смены», тотчас же пороги клуба начинал обивать его агент, который вёл торговлю за трансфер и зарплату.

В итоге команда Казачёнка была расформирована. «Сквозная» система заявки игроков для участия в российских турнирах даст возможность впредь избегать этих проблем. В перспективе команда сможет побороться за выход в ФНЛ (по-старому – в первый дивизион), что ещё больше повысит её престиж в российском футболе. Тренировать новый фарм-клуб, скорее всего, доверят Владу Радимову, который помогал Анатолию Давыдову тренировать зенитовскую «молодёжку».

«Зенит» на пороге больших перемен, бесславно закончившийся сезон, когда футболисты с берегов Невы смогли выиграть только серебряные медали, никого не устраивает. Спалетти к будущему сезону предстоит выработать новый подход к тренировкам оставшихся футболистов и подыскать достойную замену ветеранам, ушедшим в другие клубы. Иной цели, чем завоевание всех трофеев, за которые будет бороться «Зенит», у клуба, его владельцев и болельщиков, просто нет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх