ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » От любви до ненависти один шаг, или как Роман Широков поссорился с фанатами

От любви до ненависти один шаг, или как Роман Широков поссорился с фанатами

Фото:
Матч между петербургским «Зенитом» и «Волгой» из Нижнего Новгорода закончился со счётом 3:1 в пользу сине-бело-голубых, но не принёс должного удовлетворения болельщикам команды.   Фото: evrosport.ru

«Зенит» на «Петровском» проводил свой последний домашний матч. Сине-бело-голубые, как и их соперники, в этой встрече уже ничего решить не могли, но прощальный матч перед своими болельщиками им выиграть всё же хотелось.

Уже на 3-ей минуте сине-бело-голубые могли открыть счёт, но отлично проведший встречу Виктор Файзулин с подачи Акселя Витселя послал мяч немного выше перекладины.

Счёт открыли гости. На 18-й минуте нижегородец Александр Шуленин после красиво разыгранной комбинации оставляет не у дел голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева. Последним был отыгран защитник «Зенита» Луиш Нету, который страшно переживал за свою оплошность.

Далее хозяева предпринимали попытки перетянуть одеяло игры на себя, и, в конце концов, им это удаётся. С отличной подачи Виктора Файзулина гол в ворота Кержакова-младшего головой вколачивает реабилитировавшийся за неудачную игру у своих ворот Луиш Нету. Кстати, гол забитый бородатым португальцем, стал первым мячом, который защитник провёл за «Зенит».

Далее гости предпринимают красивые контратаки, которые едва не заканчиваются взятием зенитовских ворот. Запомнился удар с дальней дистанции ветерана Андрея Каряки, когда Малафеев парирует мяч перед собой, но набежавший Артур Саркисов упустил верный момент выйти вперёд, сделав зачем-то неточную прострельную передачу, завершившуюся ничем.

Второй тайм начался несколько сумбурно, игроки обеих команд не могли зацепиться за мяч, а неумение или нежелание сыграть филигранно привело к большому количеству нарушений. На 59-й и 60-й минутах наставник «Зенита» Лучано Спалетти делает двойную замену. Травмированный Бухаров меняется Александром Кержаковым, а вместо молодого Луки Джорджевича под оглушительный свист трибун на поле выходит антигерой последних матчей Роман Широков.

На 76-й минуте Андрей Каряка, грубо сыгравший против Томоша Губочана, увидел перед собой второй «горчичник», тут же превратившийся в красную карточку – и вынужден был покинуть поле. «Зенит» оказался в большинстве, но всё же никак не мог решить проблему назревающего гола.

Матч проходил как на качелях – волны атак накатывались на те и другие ворота, но все потуги игроков «Зенита» и их соперников не находили своего завершения до 79-й минуты, когда всё тот же Виктор Файзулин забивает гол-красавец в лучших традициях того прежнего «Зенита», который мы все так любили.

«Зенит» вёл матч к победному завершению, когда на первой добавленной минуте с отличной подачи Александра Кержакова гол в пустые ворота соперника вколачивает Роман Широков.

Всю обиду от неудач последних дней, подогреваемых ненавистью фанатских трибун, он выразил в неприличном жесте, обращённом к улулюкающим фанатам, но арбитр матча, Александр Егоров из Саранска, всё увидел и отправил хулигана в подтрибунное помещение, показав ему красную карточку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Зенита» со счётом 3:1, но после победы в душах болельщиков остался неприятный осадок: видно, что в нынешнем году Спалетти не может укротить своих подопечных, конфликт тлеет непрерывно, заставив сине-бело-голубых последовательно лишиться всех титулов, которые он мог завоевать в нынешнем сезоне. Гарантированное «серебро» для команды такого уровня как «Зенит» в данном случае является слабым утешением.

И дело даже не в том, что Широкова, оскорбившего фанатов, выводили из подтрибунных помещений в клубный автобус под прикрытием полиции и службы охраны команды, чтобы к нему не прорвались болельщики, которым было что сказать хаму и гордецу, вообразившему себя владычицей морскою.

Обидно, что некогда грозная и славная своим единством петербургская команда на глазах превращается в кучку циничных миллионеров, которых заботит только собственная гордыня и благосостояние, и которым наплевать на то, ради чего, в общем-то, и играют в футбол – на своих преданных болельщиков, которым в данном способе зарабатывания денег отводится десятое место.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх