ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Копенгагене состоялся финиш 1 этапа гонки Nord Stream Race

В Копенгагене состоялся финиш 1 этапа гонки Nord Stream Race

Фото:
yacht-club-spb.ru
Команда немецкого клуба Deutscher Touring Yachtclub побеждает в первом этапе Nord Stream Race.

Победой немецкого экипажа Deutscher Touring Yachtclub завершился первый этап балтийской оффшорной гонки Nord Stream Race 27 августа. На пути участников ждал в основном встречный ветер, поэтому флот преодолел дистанцию в 180 миль между немецким Килем и датской столицей за 26 часов. При этом, лидер гонки сменился несколько раз.

«Это была сложная ночь, мы постоянно лавировались в легком ветре, при этом, все время шел дождь с грозой, все очень устали, - говорит шкипер финской команды, которая финишировала третьей, Кеннет Телен, - оффшорные гонки на коротких дистанциях всегда изнурительны для экипажей. Постоянное присутствие соперников в поле зрения только добавляет напряжения».

Как и ожидалось, путь от старта в Киле до финиша в Копенгагене флот прошел очень плотной группой. Ранним лидером этапа стала датская команда Frederikshavn Sejlklub. Тем более досадно было датчанам подходить к Копенгагену в середине флота. Немецкий экипаж Михаэля Тарабочиа перехватил инициативу в середине дистанции и далее уже не дал шансов соперникам себя обогнать. Но на финише немцев и молодой шведский экипаж Патрика Струэссона из Cape Crow YC разделили считанные минуты.

«Для поддержания максимальной скорости мы сразу применили вахтенный метод, - говорит Микаэль Тарабоча, у которого в экипаже соревнуются два сына, - еще засветло все вахты сменились несколько раз, то есть, каждый хорошо усвоил свои функции. Поэтому на всей дистанции у нас постоянно был свежий рулевой и триммеры, что, в итоге, оказалось важной составляющей успеха».

В свою очередь для российского экипажа Максима Таранова первый отрезок сложился не самым удачным образом. Россияне были в тройке после старта и на первых огибаниях, но в открытом море постепенно отставали от соперников. Усталость сказывалась особенно к утру, когда до финиша оставалось совсем немного. «Нельзя сказать, что мы хуже соперников, - говорит Максим Таранов, - скорее на результат повлияли несколько факторов. После старта мы шли в лидирующей группе, но наша стратегия огибания одной из зон отчуждения не сработала. Кстати, именно в этот момент немецкий экипаж перехватил инициативу. Далее, в один из редких моментов, когда на этом этапе можно было нести геннакер, мы не использовали эту возможность на 100%, да и другие мелочи повлияли на скорость. С навигационной точки зрения этот этап для нас также оказался непростым. Все-таки, другие команды лучше знают здешние воды».

Программа пребывания флота в Копенгагене предусматривает проведение трех коротких гонок и старт второго, самого протяженного из четырех, этапа регаты Копенгаген-Стокгольм. Старт коротких гонок запланирован на 11:00, а старт перехода – на 14:00 (СЕТ). Прогноз опять обещает легкие ветра на старте.

Следить за флотом можно с помощью он-лайн трекера на официальном сайте регаты: http://nord-stream-race.com/eng/race-tracker

Время и порядок финиша экипажей, 1 этап Киль-Копенгаген (27 августа), Nord Stream Race 2017:

1. Deutscher Touring Yacht-Club (Team Germany) 12:39:15
2. Cape Crow Yacht Club (Team Sweden) 12:41:35
3. Nyländska Jaktklubben (Team Finland)  12:47:03
4. Frederikshavn Sejlklub (Team Denmark) 12:52:23
5. Lord of the Sail – Europe (Team Russia) 13:06:30

Nord Stream Race

Организованная Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке компаний Газпром и Nord Stream международная оффшорная регата Nord Stream Race проводится в 2017 году уже в шестой раз.

Получившая свое название от одноименного трубопровода, соединившего Россию и Европу в 2012 году, Nord Stream Race расширяет свою географию и охватит пять стран. После старта в немецком Киле 25 августа, флот регаты посетит Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки и финиширует 6 сентября в Санкт-Петербурге.

[media=https://youtu.be/LtchwuxpHvQ]

Все по теме: Яхт-клуб, яхта, видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх