ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Немецкий экипаж лидирует в двух зачетах Nord Stre Race

Немецкий экипаж лидирует в двух зачетах Nord Stre Race

Фото:
youtube.com
Немецкий экипаж лидирует в двух зачетах Nord Stre Race перед стартом второго этапа гонки

Nord Stre Race входит в активную фазу. Уже на следующий день после финиша первого этапа Киль-Копенгаген 27 августа, в датской столице состоялись три прибрежные гонки и старт второго этапа в направлении Стокгольма.

Первую победу в зачет прибрежных гонок записал немецкий экипаж Deutscher Touring YC. Воодушевленный победой в первом оффшорном этапе, экипаж Михаэля Тарабочиа делал невозможное. Даже после консервативных стартов немцам удавалось обойти соперников. Команда дважды победила и один раз была третьей.

Нестабильно, но успешно провели день и шведы из Cape Crow YC. У экипажа Патрика Струэссона не все получалось, но победа в заключительной гонке помогла молодой команде подняться на второе место. Третьими по итогам коротких гонок в акватории Королевского яхт-клуба Стокгольма стали финны. Экипаж Nyländska Jaktklubben запомнился рискованным стартом левым галсом уже в первой гонке дня, а в целом команда дважды была второй и один раз четвертой.

Россиянам Макса Таранова удалось проявить себя на короткой дистанции очень неплохо. В первых двух гонках российская команда огибалась в тройке, но сохранить свою позицию до финишной линии удалось лишь раз.

Действительно неудачно провел этот номер программы экипаж из Дании. Frederikshavn Sejlklub нехватало корости, а еще мешали постояннные тактичские просчеты и технические ошибки. Во второй гонке команда вовсе увезла с собой верхний знак.

Реализовать накопившуюся спортивную злость датчане из г.Фредериксхавн смогли на старте второго этапа, который объединит Копенгаген и Стокгольм. После успешного старта Frederikshavn Sejlklub вышли на знак в лидирующей группе и продемонстрировали захватывающий «драг рейс» под геннакерами в усиливающемся ветре со шведской командой. Немцы и россияне держались поодаль, а финны и вовсе «упали» намного ниже оптимального курса на второй знак. Обогнув марку в пяти милях от гавани принимавшего этап датского клуба, флот вышел в открытое море на дистанцию самого длинного этапа Nord Stre Race. Ожтдается, что в шведскую столицу флот прибудет не ранее 19:00 31 августа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх