ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Киле состоялся старт первого этапа Nord Stream Race 2017

В Киле состоялся старт первого этапа Nord Stream Race 2017

Фото:
Адрей Шереметьев
В немецком Киле стартовала Балтийская оффшорная регата Норд Стрим Рейс.

26 августа в легком ветре был дан старт первого этапа шестого сезона балтийской офшорной регаты Nord Stream Race. Флот из пяти яхт покинул залив г.Киль в направлении Копенгагена. По прошествии нескольких часов гонки лодки идут плотной группой, в пределах видимости друг друга.

Парусная столица Германии – г.Киль и Kieler Yacht Club принимали флот и команды с 24 августа. За это время только что прибывшие от Nautors Swan лодки класса Club Swan50 прошли необходимую предстартовую подготовку. Познакомиться с новым классом гоночных болидов команды смогли на официальной тренировке 25 августа.

По единодушному мнению всех участников регаты, Club Swan50 отлично подходят для близкой борьбы как на коротких дистанциях, так и в открытом море. «Секрет в том, кто лучше изучит лодку и сможет лучшее ее настроить, - говорит шкипер российской команды Максим Таранов, - сейчас мы все в равных условиях, ведь лодки одинаковые, новые, и ранее никто соревновался в этом классе».

«Конечно, нам бы еще несколько дней потренироваться, настроится, - продолжает Максим Таранов, - одной тренировки перед стартом недостаточно. Но, опять же, все в равных условиях, будем изучать лодку уже на дистанции».

Согласно программе Nord Stream Race 2017, в день старта в г.Киль должны были состоятся и короткие гонки. Но сутра на акватории был полный штиль и этот элемент программы был отменен. Ветер пришел в аккурат перед стартом, который получился динамичным и интересным для многочисленного флота зрителей и гостей соревнований.

Дистанция первого этапа Nord Stream Race 2017 предполагает 150-мильную гонку с финишем в столице Дании, где флот будет принимать Royal Danish YC. «Дистанция очень короткая, мы будем постоянно идти рядом с другими участниками, что требует постоянной 100% отдачи от экипажа, - говорит Таранов, - здесь одинаково важна и скорость, и тактика. Интересно, решится ли кто-то оторваться от флота и начать свою игру?»

Финиш флота ожидается в Копенгагене в 14:00 27 августа.

Напомним, что в 2017 году Nord Stream Race проводится в новом формате. Участниками соревнований стали команды клубов-победителей национальных парусных лиг пяти стран – России, Германии, Финляндии, Дании и Швеции. Это Deutscher Touring Yacht-Club (Германия), Frederikshavn Sejlklub (Дания), Cape Crow Yacht Club (Швеция), Nyländska Jaktklubben (Финляндия) и «Повелитель паруса – Европа» (Екатеринбург, Россия).

Маршрут регаты предусматривает посещение столиц стран-участниц. Финиш ожидается в Санкт-Петербурге 06 сентября.

[media=https://youtu.be/q6wQ9mhcnlY]

[media=https://youtu.be/g5P3ZyX_MAY]

Все по теме: яхта, Яхт-клуб, видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх