ента новостей

12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Киле состоялся старт первого этапа Nord Stream Race 2017

В Киле состоялся старт первого этапа Nord Stream Race 2017

Фото:
Адрей Шереметьев
В немецком Киле стартовала Балтийская оффшорная регата Норд Стрим Рейс.

26 августа в легком ветре был дан старт первого этапа шестого сезона балтийской офшорной регаты Nord Stream Race. Флот из пяти яхт покинул залив г.Киль в направлении Копенгагена. По прошествии нескольких часов гонки лодки идут плотной группой, в пределах видимости друг друга.

Парусная столица Германии – г.Киль и Kieler Yacht Club принимали флот и команды с 24 августа. За это время только что прибывшие от Nautors Swan лодки класса Club Swan50 прошли необходимую предстартовую подготовку. Познакомиться с новым классом гоночных болидов команды смогли на официальной тренировке 25 августа.

По единодушному мнению всех участников регаты, Club Swan50 отлично подходят для близкой борьбы как на коротких дистанциях, так и в открытом море. «Секрет в том, кто лучше изучит лодку и сможет лучшее ее настроить, - говорит шкипер российской команды Максим Таранов, - сейчас мы все в равных условиях, ведь лодки одинаковые, новые, и ранее никто соревновался в этом классе».

«Конечно, нам бы еще несколько дней потренироваться, настроится, - продолжает Максим Таранов, - одной тренировки перед стартом недостаточно. Но, опять же, все в равных условиях, будем изучать лодку уже на дистанции».

Согласно программе Nord Stream Race 2017, в день старта в г.Киль должны были состоятся и короткие гонки. Но сутра на акватории был полный штиль и этот элемент программы был отменен. Ветер пришел в аккурат перед стартом, который получился динамичным и интересным для многочисленного флота зрителей и гостей соревнований.

Дистанция первого этапа Nord Stream Race 2017 предполагает 150-мильную гонку с финишем в столице Дании, где флот будет принимать Royal Danish YC. «Дистанция очень короткая, мы будем постоянно идти рядом с другими участниками, что требует постоянной 100% отдачи от экипажа, - говорит Таранов, - здесь одинаково важна и скорость, и тактика. Интересно, решится ли кто-то оторваться от флота и начать свою игру?»

Финиш флота ожидается в Копенгагене в 14:00 27 августа.

Напомним, что в 2017 году Nord Stream Race проводится в новом формате. Участниками соревнований стали команды клубов-победителей национальных парусных лиг пяти стран – России, Германии, Финляндии, Дании и Швеции. Это Deutscher Touring Yacht-Club (Германия), Frederikshavn Sejlklub (Дания), Cape Crow Yacht Club (Швеция), Nyländska Jaktklubben (Финляндия) и «Повелитель паруса – Европа» (Екатеринбург, Россия).

Маршрут регаты предусматривает посещение столиц стран-участниц. Финиш ожидается в Санкт-Петербурге 06 сентября.

[media=https://youtu.be/q6wQ9mhcnlY]

[media=https://youtu.be/g5P3ZyX_MAY]

Все по теме: яхта, Яхт-клуб, видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх