ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеисты «СКА» досрочно выиграли Континентальный Кубок

Хоккеисты «СКА» досрочно выиграли Континентальный Кубок

Фото:
twinpix.ru
После матча с московскими динамовцами, который петербургские армейцы выиграли со счётом 3:1, они стали недосягаемы в борьбе за Континентальный Кубок и теперь поборются за победу в плей-офф.

После вчерашнего матча в Петербургском ледовом дворце хоккеисты «СКА», победившие команду московского «Динамо» со счётом 3:1, набрали 110 очков и стали недосягаемы для своих ближайших преследователей москвичей, у которых после поражения осталось 98 очков, которых недостаточно для продолжения борьбы за первое место.

Красную лампу за воротами «Динамо» зажигали армейские хоккеисты Виктор Тихонов (10-я минута), Кевин Даллмэн (36) и Пётр Пруха (55). У динамовцев отличился Юрий Бабенко, который на 48-й минуте чуть было не вернул интригу матча, но большего москвичи добиться не сумели.

Первую шайбу, забитую Виктором Тихоновым после прострела новичка армейцев Михаила Варнакова, судейская бригада засчитала только после видеопросмотра эпизода. Дело в том, что шайба, пересекшая линию ворот, отскочила в поле после удара о щиток голкипера.

Вскоре у петербуржцев была возможность удвоить преимущество, но Антон Бурдасов не лучшим образом распорядился голевой ситуацией и не смог протолкнуть шайбу в ворота гостей.

В целом армейцы в первом периоде были активнее своих визави, что выразилось в статистике бросков в створ ворот: 16:11 в пользу петербуржцев.

Второй тайм складывался для армейцев не лучшим образом: дважды они оставались в меньшинстве после удаления своих легионеров Патрика Торесена и Тони Мортенссона. Один раз даже армейцы после грубого фола Алексея Семёнова и вовсе оставались втроём против пятерых соперников. Их спасла лишь удача, когда после глупого нарушения правил Мареком Квапилой, время такой экстремальной игры было сокращено с полутора минут до 22 секунд.

Хозяева смогли выстоять, а под конец второго отрезка матча ещё раз огорчили вратаря динамовцев Александра Шарыченкова метким броском от синей линии защитника Даллмэна.

В третьем периоде динамовцы, ощущая шаткость перевеса армейцев, кинулись отыгрываться, и это им почти удалось: после взятия ворот Юрием Бабенко. Вскоре после этого нарушение правил Фёдором Фёдоровым поставило хозяев в сложное положение, но они сумели выстоять после броска Константина Касянчука, но голкипер армейцев Иван Касутин спас команду от верного гола.

Победную точку поставил чешский легионер «СКА» Пётр Пруха, который отличился при игре петербуржцев в большинстве.

Предыдущие розыгрыши Кубка Континента приносили удачу уфимскому «Салавату Юлаеву» в сезоне 2009/2010; омскому «Авангаду», который побеждал в сезоне 2010/2011 и челябинскому «Трактору» в сезоне 2011/2012, но ни одна из этих команд впоследствии не прошла отбор плей-оффа, и не смогла выступить в финале Кубка Гагарина. Форма, набранная в этом году нашими армейцами, доказывает, что мы вправе рассчитывать на первый подобный успех, когда одна и та же команда завоюет, наконец, оба Кубка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх