ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеисты «СКА» досрочно выиграли Континентальный Кубок

Хоккеисты «СКА» досрочно выиграли Континентальный Кубок

Фото:
twinpix.ru
После матча с московскими динамовцами, который петербургские армейцы выиграли со счётом 3:1, они стали недосягаемы в борьбе за Континентальный Кубок и теперь поборются за победу в плей-офф.

После вчерашнего матча в Петербургском ледовом дворце хоккеисты «СКА», победившие команду московского «Динамо» со счётом 3:1, набрали 110 очков и стали недосягаемы для своих ближайших преследователей москвичей, у которых после поражения осталось 98 очков, которых недостаточно для продолжения борьбы за первое место.

Красную лампу за воротами «Динамо» зажигали армейские хоккеисты Виктор Тихонов (10-я минута), Кевин Даллмэн (36) и Пётр Пруха (55). У динамовцев отличился Юрий Бабенко, который на 48-й минуте чуть было не вернул интригу матча, но большего москвичи добиться не сумели.

Первую шайбу, забитую Виктором Тихоновым после прострела новичка армейцев Михаила Варнакова, судейская бригада засчитала только после видеопросмотра эпизода. Дело в том, что шайба, пересекшая линию ворот, отскочила в поле после удара о щиток голкипера.

Вскоре у петербуржцев была возможность удвоить преимущество, но Антон Бурдасов не лучшим образом распорядился голевой ситуацией и не смог протолкнуть шайбу в ворота гостей.

В целом армейцы в первом периоде были активнее своих визави, что выразилось в статистике бросков в створ ворот: 16:11 в пользу петербуржцев.

Второй тайм складывался для армейцев не лучшим образом: дважды они оставались в меньшинстве после удаления своих легионеров Патрика Торесена и Тони Мортенссона. Один раз даже армейцы после грубого фола Алексея Семёнова и вовсе оставались втроём против пятерых соперников. Их спасла лишь удача, когда после глупого нарушения правил Мареком Квапилой, время такой экстремальной игры было сокращено с полутора минут до 22 секунд.

Хозяева смогли выстоять, а под конец второго отрезка матча ещё раз огорчили вратаря динамовцев Александра Шарыченкова метким броском от синей линии защитника Даллмэна.

В третьем периоде динамовцы, ощущая шаткость перевеса армейцев, кинулись отыгрываться, и это им почти удалось: после взятия ворот Юрием Бабенко. Вскоре после этого нарушение правил Фёдором Фёдоровым поставило хозяев в сложное положение, но они сумели выстоять после броска Константина Касянчука, но голкипер армейцев Иван Касутин спас команду от верного гола.

Победную точку поставил чешский легионер «СКА» Пётр Пруха, который отличился при игре петербуржцев в большинстве.

Предыдущие розыгрыши Кубка Континента приносили удачу уфимскому «Салавату Юлаеву» в сезоне 2009/2010; омскому «Авангаду», который побеждал в сезоне 2010/2011 и челябинскому «Трактору» в сезоне 2011/2012, но ни одна из этих команд впоследствии не прошла отбор плей-оффа, и не смогла выступить в финале Кубка Гагарина. Форма, набранная в этом году нашими армейцами, доказывает, что мы вправе рассчитывать на первый подобный успех, когда одна и та же команда завоюет, наконец, оба Кубка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх