ента новостей

16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеисты «СКА» досрочно выиграли Континентальный Кубок

Хоккеисты «СКА» досрочно выиграли Континентальный Кубок

Фото:
twinpix.ru
После матча с московскими динамовцами, который петербургские армейцы выиграли со счётом 3:1, они стали недосягаемы в борьбе за Континентальный Кубок и теперь поборются за победу в плей-офф.

После вчерашнего матча в Петербургском ледовом дворце хоккеисты «СКА», победившие команду московского «Динамо» со счётом 3:1, набрали 110 очков и стали недосягаемы для своих ближайших преследователей москвичей, у которых после поражения осталось 98 очков, которых недостаточно для продолжения борьбы за первое место.

Красную лампу за воротами «Динамо» зажигали армейские хоккеисты Виктор Тихонов (10-я минута), Кевин Даллмэн (36) и Пётр Пруха (55). У динамовцев отличился Юрий Бабенко, который на 48-й минуте чуть было не вернул интригу матча, но большего москвичи добиться не сумели.

Первую шайбу, забитую Виктором Тихоновым после прострела новичка армейцев Михаила Варнакова, судейская бригада засчитала только после видеопросмотра эпизода. Дело в том, что шайба, пересекшая линию ворот, отскочила в поле после удара о щиток голкипера.

Вскоре у петербуржцев была возможность удвоить преимущество, но Антон Бурдасов не лучшим образом распорядился голевой ситуацией и не смог протолкнуть шайбу в ворота гостей.

В целом армейцы в первом периоде были активнее своих визави, что выразилось в статистике бросков в створ ворот: 16:11 в пользу петербуржцев.

Второй тайм складывался для армейцев не лучшим образом: дважды они оставались в меньшинстве после удаления своих легионеров Патрика Торесена и Тони Мортенссона. Один раз даже армейцы после грубого фола Алексея Семёнова и вовсе оставались втроём против пятерых соперников. Их спасла лишь удача, когда после глупого нарушения правил Мареком Квапилой, время такой экстремальной игры было сокращено с полутора минут до 22 секунд.

Хозяева смогли выстоять, а под конец второго отрезка матча ещё раз огорчили вратаря динамовцев Александра Шарыченкова метким броском от синей линии защитника Даллмэна.

В третьем периоде динамовцы, ощущая шаткость перевеса армейцев, кинулись отыгрываться, и это им почти удалось: после взятия ворот Юрием Бабенко. Вскоре после этого нарушение правил Фёдором Фёдоровым поставило хозяев в сложное положение, но они сумели выстоять после броска Константина Касянчука, но голкипер армейцев Иван Касутин спас команду от верного гола.

Победную точку поставил чешский легионер «СКА» Пётр Пруха, который отличился при игре петербуржцев в большинстве.

Предыдущие розыгрыши Кубка Континента приносили удачу уфимскому «Салавату Юлаеву» в сезоне 2009/2010; омскому «Авангаду», который побеждал в сезоне 2010/2011 и челябинскому «Трактору» в сезоне 2011/2012, но ни одна из этих команд впоследствии не прошла отбор плей-оффа, и не смогла выступить в финале Кубка Гагарина. Форма, набранная в этом году нашими армейцами, доказывает, что мы вправе рассчитывать на первый подобный успех, когда одна и та же команда завоюет, наконец, оба Кубка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх