ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

«СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

Фото:
rsport.ru
Вчера в Ледовом дворце хоккеисты «СКА» наголову разбили московских армейцев, убедительно победив с перевесом в три шайбы.

Вчерашняя встреча в Ледовом дворце была во многом примечательна . Принципиальнейшие поединки между армейцами Москвы и Петербурга уходят корнями в далёкое прошлое, и если когда-то верх, как правило, оставался за московскими армейцами, то нынешнее превосходство «СКА» почти не подлежит сомнению. Так произошло и во вчерашнем матче, который подопечные Юкки Ялонена выиграли со счётом 5:2.

Матчу, который армейские хоккеисты, подчёркивая историческую важность встречи, провели в ретро-форме, предшествовала церемония передачи эстафеты Олимпийского огня игр в Сочи. Факел со священным огнём генеральный менеджер «СКА», прославленный в прошлом хоккеист Алексей Касатонов вручил капитану «СКА» Илье Ковальчуку, который сделав круг по арене, передал олимпийскую эстафету капитану «ЦСКА» Алексею Морозову. В свою очередь, Морозов также объехал арену и вручил факел Виктору Тихонову, прославленному тренеру, не раз завоёвывавшему с нашей легендарной сборной олимпийские медали высшей пробы.

Церемония, позволившая хоккеистам прикоснуться к олимпийскому огню, налагала на игроков обеих команд повышенную ответственность, и всё же первым отличился Илья Ковальчук, переправивший после передачи Вадима Шипачёва шайбу в ворота, защищаемые словацким легионером Растиславом Станей, уже на пятой минуте первого периода.

Второй гол стал логическим продолжением игрового преимущества, которое наши армейцы имели над своими московскими визави. Автором гола стал Виктор Тихонов-младший, который на глазах своего прославленного деда, всю жизнь проработавшего в команде «ЦСКА», воспользовался ошибкой защитников и заставил Станю капитулировать ещё раз. На табло шла 17-я минута встречи.

Второй период начался с новых атак «СКА», вылившихся в очередную шайбу, заброшенную Вадимом Шипачёвым менее чем через две минуты после его начала. Станя отразил бросок Дмитрия Калинина, но справиться с броском Шипачёва уже не смог. При счёте 3:0 в пользу СКА тренер москвичей принял решение поставить в рамку ворот Илью Проскурякова, но это не помогло: через пару минут и новый голкипер был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после кистевого броска Алексея Поникаровского, оставившего его не у дел.

Прошло ещё три минуты, и Максим Гончаров отыгрывает одну шайбу, что ни в коей мере не изменило ход поединка. Под занавес второго периода Артемий Панарин вновь огорчает московских гостей, делая счёт 5:1.

В заключительном периоде перед «ЦСКА» стояла невыполнимая задача отыграть четыре шайбу у наших хоккеистов, которых было уже не остановить. Всё, что удалось москвичам, забить одну шайбу в ворота Александра Салака, автором гола на 53-й минуте стал Алексей Морозов. Таким образом, оба факелоносца сумели отметиться взятием ворот соперника.

Хоккеисты с берегов Невы одержали третью подряд победу в играх первенства, их московские визави, напротив, потерпели три поражения кряду.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх