ента новостей

20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

«СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

Фото:
rsport.ru
Вчера в Ледовом дворце хоккеисты «СКА» наголову разбили московских армейцев, убедительно победив с перевесом в три шайбы.

Вчерашняя встреча в Ледовом дворце была во многом примечательна . Принципиальнейшие поединки между армейцами Москвы и Петербурга уходят корнями в далёкое прошлое, и если когда-то верх, как правило, оставался за московскими армейцами, то нынешнее превосходство «СКА» почти не подлежит сомнению. Так произошло и во вчерашнем матче, который подопечные Юкки Ялонена выиграли со счётом 5:2.

Матчу, который армейские хоккеисты, подчёркивая историческую важность встречи, провели в ретро-форме, предшествовала церемония передачи эстафеты Олимпийского огня игр в Сочи. Факел со священным огнём генеральный менеджер «СКА», прославленный в прошлом хоккеист Алексей Касатонов вручил капитану «СКА» Илье Ковальчуку, который сделав круг по арене, передал олимпийскую эстафету капитану «ЦСКА» Алексею Морозову. В свою очередь, Морозов также объехал арену и вручил факел Виктору Тихонову, прославленному тренеру, не раз завоёвывавшему с нашей легендарной сборной олимпийские медали высшей пробы.

Церемония, позволившая хоккеистам прикоснуться к олимпийскому огню, налагала на игроков обеих команд повышенную ответственность, и всё же первым отличился Илья Ковальчук, переправивший после передачи Вадима Шипачёва шайбу в ворота, защищаемые словацким легионером Растиславом Станей, уже на пятой минуте первого периода.

Второй гол стал логическим продолжением игрового преимущества, которое наши армейцы имели над своими московскими визави. Автором гола стал Виктор Тихонов-младший, который на глазах своего прославленного деда, всю жизнь проработавшего в команде «ЦСКА», воспользовался ошибкой защитников и заставил Станю капитулировать ещё раз. На табло шла 17-я минута встречи.

Второй период начался с новых атак «СКА», вылившихся в очередную шайбу, заброшенную Вадимом Шипачёвым менее чем через две минуты после его начала. Станя отразил бросок Дмитрия Калинина, но справиться с броском Шипачёва уже не смог. При счёте 3:0 в пользу СКА тренер москвичей принял решение поставить в рамку ворот Илью Проскурякова, но это не помогло: через пару минут и новый голкипер был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после кистевого броска Алексея Поникаровского, оставившего его не у дел.

Прошло ещё три минуты, и Максим Гончаров отыгрывает одну шайбу, что ни в коей мере не изменило ход поединка. Под занавес второго периода Артемий Панарин вновь огорчает московских гостей, делая счёт 5:1.

В заключительном периоде перед «ЦСКА» стояла невыполнимая задача отыграть четыре шайбу у наших хоккеистов, которых было уже не остановить. Всё, что удалось москвичам, забить одну шайбу в ворота Александра Салака, автором гола на 53-й минуте стал Алексей Морозов. Таким образом, оба факелоносца сумели отметиться взятием ворот соперника.

Хоккеисты с берегов Невы одержали третью подряд победу в играх первенства, их московские визави, напротив, потерпели три поражения кряду.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх