ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

«СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

Фото:
rsport.ru
Вчера в Ледовом дворце хоккеисты «СКА» наголову разбили московских армейцев, убедительно победив с перевесом в три шайбы.

Вчерашняя встреча в Ледовом дворце была во многом примечательна . Принципиальнейшие поединки между армейцами Москвы и Петербурга уходят корнями в далёкое прошлое, и если когда-то верх, как правило, оставался за московскими армейцами, то нынешнее превосходство «СКА» почти не подлежит сомнению. Так произошло и во вчерашнем матче, который подопечные Юкки Ялонена выиграли со счётом 5:2.

Матчу, который армейские хоккеисты, подчёркивая историческую важность встречи, провели в ретро-форме, предшествовала церемония передачи эстафеты Олимпийского огня игр в Сочи. Факел со священным огнём генеральный менеджер «СКА», прославленный в прошлом хоккеист Алексей Касатонов вручил капитану «СКА» Илье Ковальчуку, который сделав круг по арене, передал олимпийскую эстафету капитану «ЦСКА» Алексею Морозову. В свою очередь, Морозов также объехал арену и вручил факел Виктору Тихонову, прославленному тренеру, не раз завоёвывавшему с нашей легендарной сборной олимпийские медали высшей пробы.

Церемония, позволившая хоккеистам прикоснуться к олимпийскому огню, налагала на игроков обеих команд повышенную ответственность, и всё же первым отличился Илья Ковальчук, переправивший после передачи Вадима Шипачёва шайбу в ворота, защищаемые словацким легионером Растиславом Станей, уже на пятой минуте первого периода.

Второй гол стал логическим продолжением игрового преимущества, которое наши армейцы имели над своими московскими визави. Автором гола стал Виктор Тихонов-младший, который на глазах своего прославленного деда, всю жизнь проработавшего в команде «ЦСКА», воспользовался ошибкой защитников и заставил Станю капитулировать ещё раз. На табло шла 17-я минута встречи.

Второй период начался с новых атак «СКА», вылившихся в очередную шайбу, заброшенную Вадимом Шипачёвым менее чем через две минуты после его начала. Станя отразил бросок Дмитрия Калинина, но справиться с броском Шипачёва уже не смог. При счёте 3:0 в пользу СКА тренер москвичей принял решение поставить в рамку ворот Илью Проскурякова, но это не помогло: через пару минут и новый голкипер был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после кистевого броска Алексея Поникаровского, оставившего его не у дел.

Прошло ещё три минуты, и Максим Гончаров отыгрывает одну шайбу, что ни в коей мере не изменило ход поединка. Под занавес второго периода Артемий Панарин вновь огорчает московских гостей, делая счёт 5:1.

В заключительном периоде перед «ЦСКА» стояла невыполнимая задача отыграть четыре шайбу у наших хоккеистов, которых было уже не остановить. Всё, что удалось москвичам, забить одну шайбу в ворота Александра Салака, автором гола на 53-й минуте стал Алексей Морозов. Таким образом, оба факелоносца сумели отметиться взятием ворот соперника.

Хоккеисты с берегов Невы одержали третью подряд победу в играх первенства, их московские визави, напротив, потерпели три поражения кряду.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх