ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

«СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

Фото:
rsport.ru
Вчера в Ледовом дворце хоккеисты «СКА» наголову разбили московских армейцев, убедительно победив с перевесом в три шайбы.

Вчерашняя встреча в Ледовом дворце была во многом примечательна . Принципиальнейшие поединки между армейцами Москвы и Петербурга уходят корнями в далёкое прошлое, и если когда-то верх, как правило, оставался за московскими армейцами, то нынешнее превосходство «СКА» почти не подлежит сомнению. Так произошло и во вчерашнем матче, который подопечные Юкки Ялонена выиграли со счётом 5:2.

Матчу, который армейские хоккеисты, подчёркивая историческую важность встречи, провели в ретро-форме, предшествовала церемония передачи эстафеты Олимпийского огня игр в Сочи. Факел со священным огнём генеральный менеджер «СКА», прославленный в прошлом хоккеист Алексей Касатонов вручил капитану «СКА» Илье Ковальчуку, который сделав круг по арене, передал олимпийскую эстафету капитану «ЦСКА» Алексею Морозову. В свою очередь, Морозов также объехал арену и вручил факел Виктору Тихонову, прославленному тренеру, не раз завоёвывавшему с нашей легендарной сборной олимпийские медали высшей пробы.

Церемония, позволившая хоккеистам прикоснуться к олимпийскому огню, налагала на игроков обеих команд повышенную ответственность, и всё же первым отличился Илья Ковальчук, переправивший после передачи Вадима Шипачёва шайбу в ворота, защищаемые словацким легионером Растиславом Станей, уже на пятой минуте первого периода.

Второй гол стал логическим продолжением игрового преимущества, которое наши армейцы имели над своими московскими визави. Автором гола стал Виктор Тихонов-младший, который на глазах своего прославленного деда, всю жизнь проработавшего в команде «ЦСКА», воспользовался ошибкой защитников и заставил Станю капитулировать ещё раз. На табло шла 17-я минута встречи.

Второй период начался с новых атак «СКА», вылившихся в очередную шайбу, заброшенную Вадимом Шипачёвым менее чем через две минуты после его начала. Станя отразил бросок Дмитрия Калинина, но справиться с броском Шипачёва уже не смог. При счёте 3:0 в пользу СКА тренер москвичей принял решение поставить в рамку ворот Илью Проскурякова, но это не помогло: через пару минут и новый голкипер был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после кистевого броска Алексея Поникаровского, оставившего его не у дел.

Прошло ещё три минуты, и Максим Гончаров отыгрывает одну шайбу, что ни в коей мере не изменило ход поединка. Под занавес второго периода Артемий Панарин вновь огорчает московских гостей, делая счёт 5:1.

В заключительном периоде перед «ЦСКА» стояла невыполнимая задача отыграть четыре шайбу у наших хоккеистов, которых было уже не остановить. Всё, что удалось москвичам, забить одну шайбу в ворота Александра Салака, автором гола на 53-й минуте стал Алексей Морозов. Таким образом, оба факелоносца сумели отметиться взятием ворот соперника.

Хоккеисты с берегов Невы одержали третью подряд победу в играх первенства, их московские визави, напротив, потерпели три поражения кряду.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх