ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

«СКА» в принципиальном матче побеждает «ЦСКА» со счётом 5:2

Фото:
rsport.ru
Вчера в Ледовом дворце хоккеисты «СКА» наголову разбили московских армейцев, убедительно победив с перевесом в три шайбы.

Вчерашняя встреча в Ледовом дворце была во многом примечательна . Принципиальнейшие поединки между армейцами Москвы и Петербурга уходят корнями в далёкое прошлое, и если когда-то верх, как правило, оставался за московскими армейцами, то нынешнее превосходство «СКА» почти не подлежит сомнению. Так произошло и во вчерашнем матче, который подопечные Юкки Ялонена выиграли со счётом 5:2.

Матчу, который армейские хоккеисты, подчёркивая историческую важность встречи, провели в ретро-форме, предшествовала церемония передачи эстафеты Олимпийского огня игр в Сочи. Факел со священным огнём генеральный менеджер «СКА», прославленный в прошлом хоккеист Алексей Касатонов вручил капитану «СКА» Илье Ковальчуку, который сделав круг по арене, передал олимпийскую эстафету капитану «ЦСКА» Алексею Морозову. В свою очередь, Морозов также объехал арену и вручил факел Виктору Тихонову, прославленному тренеру, не раз завоёвывавшему с нашей легендарной сборной олимпийские медали высшей пробы.

Церемония, позволившая хоккеистам прикоснуться к олимпийскому огню, налагала на игроков обеих команд повышенную ответственность, и всё же первым отличился Илья Ковальчук, переправивший после передачи Вадима Шипачёва шайбу в ворота, защищаемые словацким легионером Растиславом Станей, уже на пятой минуте первого периода.

Второй гол стал логическим продолжением игрового преимущества, которое наши армейцы имели над своими московскими визави. Автором гола стал Виктор Тихонов-младший, который на глазах своего прославленного деда, всю жизнь проработавшего в команде «ЦСКА», воспользовался ошибкой защитников и заставил Станю капитулировать ещё раз. На табло шла 17-я минута встречи.

Второй период начался с новых атак «СКА», вылившихся в очередную шайбу, заброшенную Вадимом Шипачёвым менее чем через две минуты после его начала. Станя отразил бросок Дмитрия Калинина, но справиться с броском Шипачёва уже не смог. При счёте 3:0 в пользу СКА тренер москвичей принял решение поставить в рамку ворот Илью Проскурякова, но это не помогло: через пару минут и новый голкипер был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после кистевого броска Алексея Поникаровского, оставившего его не у дел.

Прошло ещё три минуты, и Максим Гончаров отыгрывает одну шайбу, что ни в коей мере не изменило ход поединка. Под занавес второго периода Артемий Панарин вновь огорчает московских гостей, делая счёт 5:1.

В заключительном периоде перед «ЦСКА» стояла невыполнимая задача отыграть четыре шайбу у наших хоккеистов, которых было уже не остановить. Всё, что удалось москвичам, забить одну шайбу в ворота Александра Салака, автором гола на 53-й минуте стал Алексей Морозов. Таким образом, оба факелоносца сумели отметиться взятием ворот соперника.

Хоккеисты с берегов Невы одержали третью подряд победу в играх первенства, их московские визави, напротив, потерпели три поражения кряду.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх