ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Культура » Страховка шедевра Огюста Ренуара обойдётся в 90 миллионов евро

Страховка шедевра Огюста Ренуара обойдётся в 90 миллионов евро

Фото:
Картина Пьера Огюста Ренуара
Эрмитаж готов застраховать картину Огюста Ренуара «Бал в Мулен де ла Галетт», которую привезут из парижского музея Орсе для участия в выставке "Шедевры музеев мира в Эрмитаже", на девяносто миллионов

Картины знаменитого на весь мир французского импрессиониста Огюста Ренуара никогда не были дёшевы, но полотно «Бал в Мулен де ла Галетт», которое собираются выставить в Эрмитаже во время выставки «Шедевры музеев мира в Эрмитаже», принадлежит к числу наиболее дорогих творений живописца.

Именно поэтому крупнейший художественный музей нашей страны собирается застраховать шедевр великого французского художника на 90 миллионов евро, что по современному курсу составляет около семи миллиардов рублей. Однако полностью насладиться творениями мастера, можно посетив экскурсии в париже, пройдя по галереям знаменитых французких музеев.

Страховой взнос, который Эрмитаж готов заплатить страховщику, может составить десять миллионов рублей.

За эту не малую сумму страховщик должен возложить на себя все необходимые заботы и обязанности по защите полотна великого художника от хищения, происков вездесущих вандалов, возможных повреждений при транспортировке и экспонировании, а также прочих возможных неприятностей, которые могут произойти по чьей-либо халатности или случайности.

Если экспонирование предоставленного французами шедевра не будет омрачено никакими неожиданностями, компания, осуществляющая страхование, разбогатеет на кругленькую сумму, однако, при наступлении одного из страховых случаев она обязана будет выплатить астрономическую сумму страховки парижскому музею Орсе, который и согласился предоставить шедевр для показа его российским ценителям искусства.

Поиск подходящей страховой компании, готовой взяться за это нелегкое дело и всесторонне выполнить все заявленные условия, размещён на портале госзаказов.

Аукцион, на котором и будет определён страховщик, состоится 24 февраля. И не смотря на высокую долю риска, желающих заполучить данных страховой контракт будет предостаточно и проведение аукциона обещает быть весьма оживленным.

Все по теме: Эрмитаж, страховка
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх