ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Страховка шедевра Огюста Ренуара обойдётся в 90 миллионов евро

Страховка шедевра Огюста Ренуара обойдётся в 90 миллионов евро

Фото:
Картина Пьера Огюста Ренуара
Эрмитаж готов застраховать картину Огюста Ренуара «Бал в Мулен де ла Галетт», которую привезут из парижского музея Орсе для участия в выставке "Шедевры музеев мира в Эрмитаже", на девяносто миллионов

Картины знаменитого на весь мир французского импрессиониста Огюста Ренуара никогда не были дёшевы, но полотно «Бал в Мулен де ла Галетт», которое собираются выставить в Эрмитаже во время выставки «Шедевры музеев мира в Эрмитаже», принадлежит к числу наиболее дорогих творений живописца.

Именно поэтому крупнейший художественный музей нашей страны собирается застраховать шедевр великого французского художника на 90 миллионов евро, что по современному курсу составляет около семи миллиардов рублей. Однако полностью насладиться творениями мастера, можно посетив экскурсии в париже, пройдя по галереям знаменитых французких музеев.

Страховой взнос, который Эрмитаж готов заплатить страховщику, может составить десять миллионов рублей.

За эту не малую сумму страховщик должен возложить на себя все необходимые заботы и обязанности по защите полотна великого художника от хищения, происков вездесущих вандалов, возможных повреждений при транспортировке и экспонировании, а также прочих возможных неприятностей, которые могут произойти по чьей-либо халатности или случайности.

Если экспонирование предоставленного французами шедевра не будет омрачено никакими неожиданностями, компания, осуществляющая страхование, разбогатеет на кругленькую сумму, однако, при наступлении одного из страховых случаев она обязана будет выплатить астрономическую сумму страховки парижскому музею Орсе, который и согласился предоставить шедевр для показа его российским ценителям искусства.

Поиск подходящей страховой компании, готовой взяться за это нелегкое дело и всесторонне выполнить все заявленные условия, размещён на портале госзаказов.

Аукцион, на котором и будет определён страховщик, состоится 24 февраля. И не смотря на высокую долю риска, желающих заполучить данных страховой контракт будет предостаточно и проведение аукциона обещает быть весьма оживленным.

Все по теме: Эрмитаж, страховка
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх