ента новостей

11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее»

Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее»

Фото:
myhistorypark.ru
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» состоится открытие выставки «Донбасс. Прошлое и настоящее»

15 октября в 15.00 в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» состоится открытие выставки «Донбасс. Прошлое и настоящее», организованной совместно с АНО «Донецкий региональный музей фотожурналистики и фототехники имени Бориса Виткова и Евгения Халдея» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и главы муниципального образования городского округа Донецк Донецкой Народной Республики А.В. Кулемзина.

На выставке представлены фотоработы ведущих фотожурналистов Донбасса разных лет и разных жанров из архива Донецкого музея, собранные на протяжении многих лет. Это работы Е. Халдея, Б. Виткова, Д. Печковского, А. Худотеплого, Г. Навричевского, Л. Азриэля, А. Виткова, А. Загибалова, В. Гаркуши, И. Крупки, И. Стрельцова, В. Пащенко, B. Дмитриева, Ю. Суслова.

Основная цель выставки - познакомить как можно большее количество людей с поистине уникальным краем – Донбассом, где сегодня все вместе мы отстаиваем безопасное, благополучное будущее для наших детей и внуков, нашу общую судьбу, память о достижениях и победах великих предков, верность их традициям и заветам.

Донбасс - это край трудолюбивых и мужественных людей, которые умеют делать абсолютно все: варить сталь и творить чудесные картины, добывать «солнечный камень» и создавать прекрасную музыку, совершать научные открытия и достигать мировых высот в спорте, испытывать первые реактивные самолеты и космические корабли. И самое главное, как показали последние 10 лет, - продолжать героизм наших дедов и прадедов, защищавших от врага свою Родину. Об этом и рассказывает фотовыставка.

В рамках торжественной церемонии открытия состоится концерт и выступления почетных гостей, среди которых руководители органов государственной и исполнительной власти ДНР и Санкт-Петербурга, представители общественных организаций, участники боевых действий, историки, фотокорреспонденты, представители музейного сообщества.

Выставка продлится до 15 ноября 2024 года. Вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх