ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»

Фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»

Фото:
Единая Россия
26 сентября в Едином общественном пространстве «СреДА!» открывается фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»

В самом центре Северной столицы на Конногвардейском бульваре, д.4, в Едином общественном пространстве «СреДА!» разворачивается фотовыставка о том, как город-побратим Петербурга Мариуполь и другие населенные пункты Донбасса и Новороссии жили в последние полтора года, когда жители приняли решение о возвращении в лоно России и отстаивали этот выбор.

Своими ногами прошел по этой земле и своими глазами видел происходящее член Общественной палаты РФ, известный российский журналист, коренной ленинградец Александр Малькевич, награжденный за смелость при выполнении профессионального долга в зоне СВО орденом Мужества.

Его фотоснимки, представленные в экспозиции, погружают зрителя в новую реальность Донбасса, от прифронтовой жизни до сегодняшних будней мирного строительства.

Сегодня вся страна оказывает прямую поддержку городам и посёлкам Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонщины, силами петербургских строителей отстраивается разрушенный Мариуполь, в наш город-побратим для оказания помощи жителям и обмена профессиональным опытом выезжают медики, педагоги, специалисты других профессий и волонтеры. Мирная жизнь постепенно берёт верх. В том числе об этом фотовыставка «Донбасс: война и мир глазами очевидца».

Торжественное открытие выставки состоится 26 сентября в 17:00 с участием депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, неоднократно выезжавших в Мариуполь в рамках побратимских связей наших городов, а также петербургской молодёжи – участников добровольческих десантов «Молодой Гвардии Единой России» в новые регионы.

Напомним, 30 сентября исполнится год с момента официального включения в состав нашей страны Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на правах субъектов Российской Федерации. По инициативе Президента России Владимира Путина в настоящее время парламент вносит поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», в российском календаре появится новая памятная дата, связанная с возвращением Новороссии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх