ента новостей

14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
23:07
Дуэйн Бэйкон вслед за Хавьером Паскуалем покинул баскетбольный «Зенит», а новым главным тренером петербургского клуба стал Александр Секулич
20:32
С поражения в 1-м туре начавшейся в Липецке Высшей лиги стартовал петербургский гроссмейстер Евгений Левин, Алексей Гоганов сыграл вничью, Сергей Лобанов свою партию выиграл
19:40
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
19:38
Дорожные работы на трассе Р-21 «Кола» в районе ТЦ «Мега» (Дыбенко) продлеваются до 1 августа
16:44
Ирина Филиштинская и другие новички волейбольной «Корабелки» из Санкт-Петербурга – дебютанта Суперлиги в сезоне – 2025/2026
10:20
Мост через Свирь разведут для прохода по реке барже-буксирного состава
10:15
Житель поселка Назия взорвал гранату возле двери соседа
10:05
В Мурино иностранец до смерти избил свою возлюбленную
09:58
В Красногвардейском районе пьяный мужчина бросил петарду в мусорную урну
09:56
Владельцы электрокаров в Петербурге получили более 4,5 тыс. разрешений на парковку
09:47
Туристы продолжают активно посещать Северную столицу
09:47
В поселке Металлострой задержали несовершеннолетнего налётчика на сетевой магазин
09:38
Медработники и педагоги выбирают Ленинградскую область для переезда
09:27
Подсчитали безнадзорных животных в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Свет и Воздух»

Выставка «Свет и Воздух»

Фото:
АРТМУЗА
В Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Тамары Камаевой «Свет и Воздух».

14 июля в Музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ откроется выставка Тамары Камаевой «Свет и Воздух».

Персональная выставка «Свет и Воздух» одной из Аврор, утренних зорь – Тамары Камаевой, является оптимистическим размышлением и верой в то, что красота и неравнодушие окружающего мира не зависит от времени и моды.

Художник используют ощущение бесконечной спешки в живописи, бесконечного пути наслаждения тающим снегом, пронзительной синевой неба, зелёной дымкой леса... Предлагает «видеть» то, чего раньше не замечали, то, что было сокрыто от глаз.

Выставка более пятидесяти живописных работ разных жанров, приглашает исследовать поэзию света и воздуха, находя баланс между природой и человеком. Т. Камаева передает яркость, динамичность и живость окружающего мира, выражая каждый раз свое впечатление через игру света и воздуха, не боясь экспериментировать с техниками и стилями.

Источником вдохновения, могучим импульсом для внутреннего освобождения, для выражения личностных живописных ощущений и настроений у Тамары Камаевой становится природа и близкие, родные люди.

Первое нашло отражение в пейзажах, показывающих разные времена года. Окружающий мир предстает перед нами как напоенное свежестью, лучезарное благодушие.

«Свет и Воздух» предлагает зрителю пройти по экспозиции и прожить вместе с автором мгновения. Прочувствовать разный эмоциональный настрой каждого времени года или успеть ухватить периоды взросления. Задать себе вопросы: где я сейчас? В каком времени года? Куда я двигаюсь?

Тамара Камаева.

Родилась в 1981 году в городе Томске.

В 2005 году поступила в Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.

Во время учебы Тамара Камаева неоднократно участвовала и побеждала во многих творческих конкурсах. Так в 2006 г., будучи студенткой первого курса она победила в конкурсе «Рембрандт», организованном Генеральным консульством королевства Нидерландов.

В 2009 г. участвовала в двух конкурсах: «От Древней Руси к новой России» (Всероссийский конкурс Московского Патриархата), где представила работу «Отречение апостола Петра» и в номинации «Сюжеты Священного писания», где заняла третье место, и конкурс «Рождество», проходивший в Санкт-Петербурге, на котором художник заняла первое место с картиной «Бегство в Египет».

В 2010 году второй раз участвовала в конкурсе «От Древней Руси к новой России», и также ее работа «Отдых на пути в Египет» была удостоена третьего места.

Неоднократно участвовала в конкурсах Игоря Минакова в СП6ГЖиСА им. И. Е. Репина. Дважды занимала призовые места («Женщине посвящается…» и «Возрождая классику»).

Во время обучения была награждена медалью «За успехи в учебе». Дипломная работа «Поклонение волхвов» получила похвалу ГАК, художнице была присуждена премия министерства культуры РФ. В 2011 году была удостоена премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Изобразительное искусство».

С 2011 года является членом Санкт-Петербургского Союза Художников и участником творческого объединения «АВРОРА».

Выставка «Свет и Воздух» Тамары Камаевой продлится до 14 сентября 2024 года.

Вернисаж 18 июля в 19.00.

Вход свободный.

Источник: АРТМУЗА

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх