ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Сопряжение»

Выставка «Сопряжение»

Фото:
АРТМУЗА
26 июня в Музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ откроется выставка «Сопряжение» Алексея Замыцкого.

Выставка «Сопряжение» призвана показать, что на развалинах прошлого, будь то история или предмет, можно создать совершенно уникальный нарратив, самостоятельный, аутентичный. Вслед за художниками синтетического кубизма к искусству Коллажа обратился наш современник, уже известный художник, Алексей Замыцкий.

Мастер по росписи фарфора точно знает, насколько хрупок мир прекрасного, избирает для себя путь искусства из руин мыслей и образов, драматизм которых создаётся и подчеркивается, выбранной техникой – многослойностью коллажа.

Работы А. Замыцкого это не нагромождение деталей. Художник сочетает свои находки исходя из их формы и фактуры, следит за цветом и тоном, улавливает гармонию соотносящихся между объектами. Цветные пятна различной фактуры соединяются с обрывками надписей, цифрами, нотными знаками, орнаментом обоев. Полотна превращаются в своеобразную «плоскостную пластику», создавая парадоксальный эффект отображения объектов действительности в концептуальном пространстве изобразительного искусства.

Художник работает преимущественно сериями, исполняя затяжную игру со смыслами, образами и концепциями. Все произведения взаимодействуют друг с другом, создавая общее пространство экспозиции, способное призвать зрителя к диалогу. Ощущение «Сопряжения» созвездий, которые вплетаются в рисунок двигающихся форм.

Иногда разрушение способно к рождению чего-то нового. Коллаж – прекрасный тому пример. Фрагменты стекла, обрезки фраз, обрывки картинок, нити, жемчуг, фотографии, – из этих деталей художник Алексей Замыцкий складывает целую жизнь. Иногда зритель считывает её мгновенно, иногда надо подключить мышление.

Алексей Замыцкий

В 1994 году окончил СПб ГБ ПОУ «Российский лицей традиционной культуры» по направлению подготовки «Художник-живописец по росписи фарфора».

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры.

В период с 2001 по 2005 гг. участвовал в выставках авторского фарфора.

С 2018 года работает в технике коллаж. Работы находятся в частных коллекциях Риги, Барселоны, Орхуса, Берлина, Санкт-Петербурга.

Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Выставка «Сопряжение» Алексея Замыцкого продлится до 26 августа 2024 года.
Вернисаж 26 июня в 19.00.

Вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх