ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Культура » «История зверушек»: театр «Буфф» покажет спектакль для детей по книге Чарльза Дарвина

«История зверушек»: театр «Буфф» покажет спектакль для детей по книге Чарльза Дарвина

Фото:
Буфф
Театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта представит уникальный образовательный спектакль «История зверушек»

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта представит уникальный образовательный спектакль «История зверушек» (3+), который в игровой форме расскажет юным театралам как создавался наш удивительный мир. Премьерный показы спектакля пройдут на сцене «Буффики» 6, 7, 21 и 30 апреля в 12:00.

В основу предстоящей премьеры положена книга Чарльза Дарвина «Происхождение видов». Артисты театра «Буфф» в развлекательно-познавательном путешествии ответят на вопросы, которые часто интересуют самых маленьких: «Мама, а какое животное появилось первым?», «А кто был до динозавров?», «А почему птицы полетели?».

«Это очень интересная тема, - рассказывает режиссер спектакля Ангелина Добровольская. - Не в каждом театре есть такие постановки. А ведь для деток важно всё познавать. Вообще сегодня очень мало образовательных спектаклей.  Мы постараемся рассказать детям интересные факты из мира биологии, но не будем забывать, что мы в театре, где царит условность. В нашем спектакле нет главного героя и нет истории, как это обычно бывает в сказках для детей. Мы показываем процесс эволюции, где каждый маленький этюд — это отдельная история животных. В спектакле никто не разговаривает, все существуют пластически. Есть только один рассказчик. Это некое мифическое существо. Мы прозвали его дерево-Баобаб. Это то, что существовало во все века и было свидетелем эволюции. Наша задача разъяснить детям, как интересно познавать мир, научить любить природу и наших меньших братьев».

Все повествование объединено сквозным действием — процессом эволюции. Артисты театра «Буфф» проведут юных зрителей через интереснейшие этапы истории животного мира, покажут, каким образом разнообразные виды появлялись и развивались на Земле, начиная с теории «большого взрыва» и до появления человека. И все это с помощью пластических этюдов, музыки, танцев, поставленных хореографом Викторией Конновой, и необычных костюмов главного художника театра «Буфф» Яны Штокбант. Все это стоит увидеть!

Маленьких зрителей ждет чрезвычайно увлекательное путешествие: 4 миллиарда лет за 45 минут! Весело, увлекательно, по-буффовски!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх