ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музыкальный спектакль «Питер Пэн» возвращается на сцену театра «Буфф»

Музыкальный спектакль «Питер Пэн» возвращается на сцену театра «Буфф»

Фото:
Буфф
Театр «Буфф» посвящает возобновленный спектакль памяти его автора, Виктора Борисовича Рябова

Кто из взрослых не мечтал перенестись на пару мгновений в детство? Спектакль «Питер Пэн» по мотивам произведений культового шотландского писателя Джеймса Барри напомнит взрослым и юным зрителям о волшебном мире под названием «детство». Здесь нет забот, проблем и скуки. Зато есть мир русалок и воздушных фей, тут можно поохотиться с индейцами и сразиться с настоящими пиратами!

Санкт-Петербургский театр «Буфф» посвящает возобновленный спектакль памяти его автора, заслуженного деятеля искусств России Виктора Борисовича Рябова (1943-2021). Сын легендарного советского дирижера Бориса Хайкина, он всю жизнь посвятил музыкальному театру. Долгие годы Виктор Рябов работал главным режиссером Московского музыкального театра им. Н. И. Сац, поставив на его сцене свои лучшие спектакли, которые стали основой репертуара: «Чудесный клад», «Левша», «Максимка», «Отважный трубач», «Маугли», «Царевна-лягушка» и многие другие. С театром «Буфф» Виктора Борисовича связывали особые отношения – это не только многолетняя дружба с однокурсником по институту Исааком Романовичем Штокбантом, но и целый ряд спектаклей на сцене театра «Буфф»: «Питер Пэн», «Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик», «Том Сойер», «Удивительный волшебник из страны Оз», «Кошкин дом», «Теремок».      

Автор возобновления «Питера Пэна», актер и режиссер театра «Буфф» Илья Кузнецов представит новую версию спектакля Виктора Рябова:

Премьера «Питера Пэна» состоялась в 2005 году еще на Народной 1, и там спектакль шел с большим успехом. Виктор Борисович был мастером детских постановок, часто приезжал к нам в театр ставить спектакли. Я с ним очень много работал, поэтому мне поручили возобновление постановки.  Это будет спектакль основанный на его концепции, но будут и новшества. Время не стоит на месте, меняется восприятие, и на многие вещи маленькие зрители уже реагируют по-другому. Сейчас у нас большая технически оснащенная сцена и  мы можем использовать новые приемы. Когда Виктор Борисович ставил у нас спектакли, он всегда говорил, что делает спектакль не только для детей, а обязательно для всей семьи. И я с ним абсолютно согласен. Дети приходят на спектакли с родителями, и взрослые на детском спектакле не должны сидеть в телефоне. Моя задача — увлечь, подарить им настоящий праздник!  

По сюжету главный герой Питер Пэн вместе с друзьями путешествует по острову «Толькотам». В странствиях он знакомится с таинственными обитателями экзотического края и побеждает грозных злодеев. Питера Пэна вместе со зрителями ждут неожиданные открытия, радость и приключения. О своем герое и о спектакле рассказывает исполнитель роли Питера Пэна, артист театра «Буфф» Дмитрий Жигунов:

Это спектакль о детстве, о возвращении в детство, о первой любви и о взрослении.  Очень хочется, чтобы взрослые тоже окунулись в детство, вспомнили, какого это быть детьми, хотя бы на пару часов. Мой герой Питер Пэн заносчивый мальчишка, очень гордый. В нем борются ребенок и взрослый. Он хочет, чтобы о нем заботились, он хочет любви. Но, с другой стороны, он готов встать на защиту своей компании. Кто в нем победит: ребенок или взрослый – большой вопрос.

Спектакль «Питер Пэн» впервые был поставлен на сцене театра «Буфф» 15 декабря 2005 года.

24, 25, 26, 29 и 30 марта

Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «Буфф» имени И. Р. Штокбанта»

Санкт-Петербург, Ст.м. Новочеркасская (выход 7), Заневский пр. 26

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх