ента новостей

23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
Все новости
Питерец.ру » Культура » Город мастеров: ваше творение в пространстве Петербурга

Город мастеров: ваше творение в пространстве Петербурга

Фото:
АРТМУЗА
Наверное, каждый первый автор, - скульптор, архитектор малых форм, криейтор, - в тайне мечтает, чтобы его работу установили в Северной столице

Наверное, каждый первый автор, - скульптор, архитектор малых форм, криейтор, - в тайне мечтает, чтобы его работу установили в Петербурге. Но многих останавливает очень сложная, многоэтапная процедура согласований с различными городскими ведомствами.

По признанию сотрудников отдела монументального искусства Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга, одолеть этот путь в одиночку до сих пор не удавалось ни одному творцу.

Однако не стоит отчаиваться и ставить на идее крест.

Реальным шансом может стать конкурс малых архитектурных форм и городской скульптуры «Город мастеров», который только что объявил петербургский музей современного искусства АРТМУЗА.

Это арт-пространство регулярно проводит масштабные творческие состязания, но прежде в фокусе всегда были только художники и фотографы. Как значится на сайте музея, за десять лет его существования без внимания незаслуженно оставались скульпторы, архитекторы, другие создатели объектов малых архитектурных форм и городской скульптуры, в том числе приверженцы кибер- и стимпанка.

Конкурс «Город мастеров» призван исправить ситуацию.

До 29 марта от соискателей принимаются проекты объектов малых архитектурных форм или городской скульптуры, которые в своей концепции будут приурочены к десятилетию существования музея АРТМУЗА.

К участию приглашаются авторы из любого населённого пункта России; это могут быть и творческие коллективы.

Финалистов будет шестеро; они займут специально подготовленные мастерские во дворе пространства на Васильевском острове и должны будут в реальном времени воплощать свои проекты; каждый мастер получит 200 000 рублей на закупку материалов.

Интересно, что посетители музея смогут свободно наблюдать за происходящим и даже беседовать с авторами, перемещаясь между мастерскими Города мастеров. Причём, совершенно бесплатно, как это традиционно принято в АРТМУЗЕ.

Победитель конкурса будет объявлен 3 сентября. Им станет только один мастер, чья работа, по результатам оценки экспертного сообщества, будет наиболее соответствовать заявленным критериям конкурса.

Этот человек получит почётное звание победителя конкурса  «Город мастеров» и денежный приз в размере 500 000 рублей, а его творение увековечит десятилетие АРТМУЗЫ, будет установлено у входа и станет ещё одной городской достопримечательностью культурной столицы России.

Таким образом, для реализации заветной цели воздвигнуть свой памятник в самом центре Петербурга требуется победить в конкурсе, объявленном АРТМУЗОЙ.

Много это или мало, решать вам.

Для желающих побороться за главный приз – подробная информация, положение конкурса и форма заявки на сайте музея artmuza.spb.ru

Участвуйте и побеждайте!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх