ента новостей

12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Культура » Город мастеров: ваше творение в пространстве Петербурга

Город мастеров: ваше творение в пространстве Петербурга

Фото:
АРТМУЗА
Наверное, каждый первый автор, - скульптор, архитектор малых форм, криейтор, - в тайне мечтает, чтобы его работу установили в Северной столице

Наверное, каждый первый автор, - скульптор, архитектор малых форм, криейтор, - в тайне мечтает, чтобы его работу установили в Петербурге. Но многих останавливает очень сложная, многоэтапная процедура согласований с различными городскими ведомствами.

По признанию сотрудников отдела монументального искусства Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга, одолеть этот путь в одиночку до сих пор не удавалось ни одному творцу.

Однако не стоит отчаиваться и ставить на идее крест.

Реальным шансом может стать конкурс малых архитектурных форм и городской скульптуры «Город мастеров», который только что объявил петербургский музей современного искусства АРТМУЗА.

Это арт-пространство регулярно проводит масштабные творческие состязания, но прежде в фокусе всегда были только художники и фотографы. Как значится на сайте музея, за десять лет его существования без внимания незаслуженно оставались скульпторы, архитекторы, другие создатели объектов малых архитектурных форм и городской скульптуры, в том числе приверженцы кибер- и стимпанка.

Конкурс «Город мастеров» призван исправить ситуацию.

До 29 марта от соискателей принимаются проекты объектов малых архитектурных форм или городской скульптуры, которые в своей концепции будут приурочены к десятилетию существования музея АРТМУЗА.

К участию приглашаются авторы из любого населённого пункта России; это могут быть и творческие коллективы.

Финалистов будет шестеро; они займут специально подготовленные мастерские во дворе пространства на Васильевском острове и должны будут в реальном времени воплощать свои проекты; каждый мастер получит 200 000 рублей на закупку материалов.

Интересно, что посетители музея смогут свободно наблюдать за происходящим и даже беседовать с авторами, перемещаясь между мастерскими Города мастеров. Причём, совершенно бесплатно, как это традиционно принято в АРТМУЗЕ.

Победитель конкурса будет объявлен 3 сентября. Им станет только один мастер, чья работа, по результатам оценки экспертного сообщества, будет наиболее соответствовать заявленным критериям конкурса.

Этот человек получит почётное звание победителя конкурса  «Город мастеров» и денежный приз в размере 500 000 рублей, а его творение увековечит десятилетие АРТМУЗЫ, будет установлено у входа и станет ещё одной городской достопримечательностью культурной столицы России.

Таким образом, для реализации заветной цели воздвигнуть свой памятник в самом центре Петербурга требуется победить в конкурсе, объявленном АРТМУЗОЙ.

Много это или мало, решать вам.

Для желающих побороться за главный приз – подробная информация, положение конкурса и форма заявки на сайте музея artmuza.spb.ru

Участвуйте и побеждайте!

Источник: АРТМУЗА
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх