ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Сюжет, букет, буфет…»

Выставка «Сюжет, букет, буфет…»

Фото:
АРТМУЗА
В музее современного искусства АРТМУЗА состоится торжественное открытие выставки молодой художницы Анастасии Соловьёвой «Сюжет, букет, буфет…»

22 июня, в 19.00 в музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ торжественное открытие выставки молодой художницы Анастасии Соловьёвой «Сюжет, букет, буфет…».

Молодёжное искусство обладает своей особой притягательностью. Секрет таится не только в новизне отношения к миру, которое присуще каждому новому поколению художников, но и непосредственности осознания своей роли в современной художественной культуре, в причастности своему времени, своему миру вкусов, в преданности своим эстетическим идеалам, которые сами находятся в процессе становления.

Творчество молодых – всегда открытие. И в первую очередь, открытие в себе мастера.
В летние месяцы 2023 года таким открытием в музее современного искусства АРТМУЗА станет выставка «Сюжет, букет, буфет…» художницы Анастасии Соловьёвой. В неполные двадцать пять она уже выработала индивидуальную, узнаваемую, самобытную живописную манеру.

На экспозиции представлены картины, созданные во время путешествий по Кавказу и Крыму.

Эти поездки стали для автора поиском своей темы, своей живописной системы, поиском самой себя. Пейзажи и натюрморты отражают мир, увиденный в путешествиях, тот, о котором она думала и который воспринимала.

Сарьян писал: «Самое главное в жи­вописи — цвет, сочетание красок. Ес­ли художник не пользуется возмож­ностью свободного и непринужден­ного владения цветом, то он лишает себя самого существенного — радо­сти...». Творческие устремления Анастасии Соловьёвой созвучны с высказыванием великого русского художника; в какой-то мере ей близок и его живописный метод.

Яркие краски Кавказа и Крыма помогли автору увидеть мир пейзажа и вещей немного со стороны, создали дис­танцию, необходимую, чтобы почувствовать активные цветовые контрасты знойного края, четкую очерченность теней. Позволили научиться строить пространство и форму цветом, с по­мощью трёх-четырёх тонов создавать ощущение цветового изобилия.

Анастасия Соловьёва — один из тех художников, чьи работы чрезвычайно близки друг другу и одновременно бесконечно разно­образны. Если искусство можно определить как действительность, преломленную через чей-то темперамент, то это определение в наибольшей степени подходит к творческому методу молодого автора.
Приходите насладиться!

Выставка «Сюжет, букет, буфет…» продлится до 21 августа.
Как и на все выставки музея, вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх