ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Сюжет, букет, буфет…»

Выставка «Сюжет, букет, буфет…»

Фото:
АРТМУЗА
В музее современного искусства АРТМУЗА состоится торжественное открытие выставки молодой художницы Анастасии Соловьёвой «Сюжет, букет, буфет…»

22 июня, в 19.00 в музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ торжественное открытие выставки молодой художницы Анастасии Соловьёвой «Сюжет, букет, буфет…».

Молодёжное искусство обладает своей особой притягательностью. Секрет таится не только в новизне отношения к миру, которое присуще каждому новому поколению художников, но и непосредственности осознания своей роли в современной художественной культуре, в причастности своему времени, своему миру вкусов, в преданности своим эстетическим идеалам, которые сами находятся в процессе становления.

Творчество молодых – всегда открытие. И в первую очередь, открытие в себе мастера.
В летние месяцы 2023 года таким открытием в музее современного искусства АРТМУЗА станет выставка «Сюжет, букет, буфет…» художницы Анастасии Соловьёвой. В неполные двадцать пять она уже выработала индивидуальную, узнаваемую, самобытную живописную манеру.

На экспозиции представлены картины, созданные во время путешествий по Кавказу и Крыму.

Эти поездки стали для автора поиском своей темы, своей живописной системы, поиском самой себя. Пейзажи и натюрморты отражают мир, увиденный в путешествиях, тот, о котором она думала и который воспринимала.

Сарьян писал: «Самое главное в жи­вописи — цвет, сочетание красок. Ес­ли художник не пользуется возмож­ностью свободного и непринужден­ного владения цветом, то он лишает себя самого существенного — радо­сти...». Творческие устремления Анастасии Соловьёвой созвучны с высказыванием великого русского художника; в какой-то мере ей близок и его живописный метод.

Яркие краски Кавказа и Крыма помогли автору увидеть мир пейзажа и вещей немного со стороны, создали дис­танцию, необходимую, чтобы почувствовать активные цветовые контрасты знойного края, четкую очерченность теней. Позволили научиться строить пространство и форму цветом, с по­мощью трёх-четырёх тонов создавать ощущение цветового изобилия.

Анастасия Соловьёва — один из тех художников, чьи работы чрезвычайно близки друг другу и одновременно бесконечно разно­образны. Если искусство можно определить как действительность, преломленную через чей-то темперамент, то это определение в наибольшей степени подходит к творческому методу молодого автора.
Приходите насладиться!

Выставка «Сюжет, букет, буфет…» продлится до 21 августа.
Как и на все выставки музея, вход свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх