ента новостей

10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка британской художницы Жозефины Уолл «Сказка твоей жизни»

Выставка британской художницы Жозефины Уолл «Сказка твоей жизни»

Фото:
АРТМУЗА
Живопись британской художницы Жозефины Уолл теперь в АРТМУЗЕ

С 4 сентября по 2 октября 2019 года в музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка британской художницы Жозефины Уолл «Сказка твоей жизни».

Вернисаж выставки состоится 4 сентября в 19:00

Творчество Жозефины Уолл  называют Искусством Воображения. Уже несколько десятилетий ее работы радуют и вдохновляют поклонников по всему миру.

Главным источником вдохновения Жозефины Уолл является Любовь: к миру, к жизни, к людям, к природе, к краскам, к свету, ко всему прекрасному во Вселенной. 

Авторской особенностью Жозефины Уолл является «шифрование» картины. Каждая   работа, на первый взгляд, кажущаяся простой и линейной, постепенно открывает сознанию множество мельчайших «историй», в виде спрятанных лиц,  символов или сюжетов, рассказывая нам о многомерности нашей жизни и того, что нас окружает. Практически всегда в идейном центре картин находится женский (или девичий) образ. Такой образ предстает перед нами в контексте антропоморфизма (природные явления, предстающие в женском образе – один из лейтмотивов творчества художницы), а кроме того, может быть интерпретирован с точки зрения идеи Вечной Женственности. Эта выставка для тех, кто чувствует неуловимое волшебство и красоту нашего мира, для давних поклонников художницы и всех тех, кому только предстоит открыть для себя пространства, призывающие оторваться от будней, преодолеть рамки сознания, пуститься в бескрайнюю сферу воображения.

Картины Жозефины Уолл, наполненные мечтами, снами и тайнами, погружают в мир чарующей красоты, в котором привычное сочетается с удивительным, земное - с мистическим, реальное - с фантастическим, крохотное – со всеобъемлющим. В этом мире много красок, света и так много искрящейся радости! Перемещаясь от одного изображения к другому, незаметно для себя зритель оказывается вовлечен в путешествие по разным уголкам необъятной вселенной, где его встречают феи, нимфы, богини, ангелы и увлекают за собой - навстречу бескрайнему вдохновению. Здесь хочется увидеть все чудеса, которые может подарить этот мир, прикоснуться к каждому лепестку, разглядеть каждую искорку.

Ждём Вас в музее современного искусства АРТМУЗА

Галерея «Течение» 3 этаж

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх