ента новостей

11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Шумиха вокруг антигейского закона

Шумиха вокруг антигейского закона

Фото:
flickr.com
Вентворд Миллер отказался приехать на кинофестиваль в Петербург из-за отношения нашей страны к пропаганде гомосексуализма. Американский актер выражает свой протест.

Наша страна имеет свой взгляд на проблему гомосексуализма, потому данный факт не всегда нравится европейскому сообществу. Буквально недавно у нас был принят закон «о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», который вызвал определенную шумиху.

Например, известный актер и специалист в области кинематографа Вентворд Миллер в этой связи отказался приехать в Санкт-Петербург на международный кинофестиваль. Причина отказа вызвана как раз этим законом. В письме руководству фестиваля американский актер заявил, что является геем и не может бывать в стране, где люди лишены своих прав.

Директор кинофестиваля Мария Авербах отметила, что каждый человек волен принимать решение исходя из своих личных мотивов, потому Миллер в праве поступать так, как считает нужным, поскольку является свободным человеком. Однако Авербах высказала сожаление о том, что такой известный актер, снимавшийся в сериале «Бегство из тюрьмы», в Петербург не приедет, подчеркнув, что наш кинофестиваль дал Миллеру повод заявить о своей сексуальной ориентации. Причем сделать это довольно открыто.

В адрес названного выше закона негативно высказался и председатель жюри кинофестиваля - режиссер Сергей Бодров-сташий. Он назвал его очень неуклюжим, так как, по его мнению, пропаганды гомосексуализма в России не было. В качестве аргумента нелепости данного закона Бодров-старший ссылается на то, что такие законы действуют только в арабских странах и нигде больше. Он считает, что это все негативно сказываются на репутации России за рубежом и производит неприятное впечатление.

Шум, поднятый представителями Европы и Америки, нам в принципе понятен. У них другие ценности и совершенно другой менталитет. Но когда представитель нашей станы начинает «плясать с ними под одну дудку», это вызывает, мягко говоря, недоумение.

Следует помнить о том, что Россия руководствуется в этом плане определенными нравственными ценностями и убеждениями, потому к вопросам гомосексуализма в нашей стране несколько иное отношение. Об этом высказывались абсолютно разные политики — Путин, Лужков, Жириновский. Последний, вообще, подчеркнул агрессивную политику сексуальных меньшинств, заявив, что если так будет продолжаться, то скоро сексуальным меньшинством будут считаться обычные гетеросексуальные люди.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх