ента новостей

12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Шумиха вокруг антигейского закона

Шумиха вокруг антигейского закона

Фото:
flickr.com
Вентворд Миллер отказался приехать на кинофестиваль в Петербург из-за отношения нашей страны к пропаганде гомосексуализма. Американский актер выражает свой протест.

Наша страна имеет свой взгляд на проблему гомосексуализма, потому данный факт не всегда нравится европейскому сообществу. Буквально недавно у нас был принят закон «о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», который вызвал определенную шумиху.

Например, известный актер и специалист в области кинематографа Вентворд Миллер в этой связи отказался приехать в Санкт-Петербург на международный кинофестиваль. Причина отказа вызвана как раз этим законом. В письме руководству фестиваля американский актер заявил, что является геем и не может бывать в стране, где люди лишены своих прав.

Директор кинофестиваля Мария Авербах отметила, что каждый человек волен принимать решение исходя из своих личных мотивов, потому Миллер в праве поступать так, как считает нужным, поскольку является свободным человеком. Однако Авербах высказала сожаление о том, что такой известный актер, снимавшийся в сериале «Бегство из тюрьмы», в Петербург не приедет, подчеркнув, что наш кинофестиваль дал Миллеру повод заявить о своей сексуальной ориентации. Причем сделать это довольно открыто.

В адрес названного выше закона негативно высказался и председатель жюри кинофестиваля - режиссер Сергей Бодров-сташий. Он назвал его очень неуклюжим, так как, по его мнению, пропаганды гомосексуализма в России не было. В качестве аргумента нелепости данного закона Бодров-старший ссылается на то, что такие законы действуют только в арабских странах и нигде больше. Он считает, что это все негативно сказываются на репутации России за рубежом и производит неприятное впечатление.

Шум, поднятый представителями Европы и Америки, нам в принципе понятен. У них другие ценности и совершенно другой менталитет. Но когда представитель нашей станы начинает «плясать с ними под одну дудку», это вызывает, мягко говоря, недоумение.

Следует помнить о том, что Россия руководствуется в этом плане определенными нравственными ценностями и убеждениями, потому к вопросам гомосексуализма в нашей стране несколько иное отношение. Об этом высказывались абсолютно разные политики — Путин, Лужков, Жириновский. Последний, вообще, подчеркнул агрессивную политику сексуальных меньшинств, заявив, что если так будет продолжаться, то скоро сексуальным меньшинством будут считаться обычные гетеросексуальные люди.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх