ента новостей

16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
Все новости
Питерец.ру » Культура » Шумиха вокруг антигейского закона

Шумиха вокруг антигейского закона

Фото:
flickr.com
Вентворд Миллер отказался приехать на кинофестиваль в Петербург из-за отношения нашей страны к пропаганде гомосексуализма. Американский актер выражает свой протест.

Наша страна имеет свой взгляд на проблему гомосексуализма, потому данный факт не всегда нравится европейскому сообществу. Буквально недавно у нас был принят закон «о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», который вызвал определенную шумиху.

Например, известный актер и специалист в области кинематографа Вентворд Миллер в этой связи отказался приехать в Санкт-Петербург на международный кинофестиваль. Причина отказа вызвана как раз этим законом. В письме руководству фестиваля американский актер заявил, что является геем и не может бывать в стране, где люди лишены своих прав.

Директор кинофестиваля Мария Авербах отметила, что каждый человек волен принимать решение исходя из своих личных мотивов, потому Миллер в праве поступать так, как считает нужным, поскольку является свободным человеком. Однако Авербах высказала сожаление о том, что такой известный актер, снимавшийся в сериале «Бегство из тюрьмы», в Петербург не приедет, подчеркнув, что наш кинофестиваль дал Миллеру повод заявить о своей сексуальной ориентации. Причем сделать это довольно открыто.

В адрес названного выше закона негативно высказался и председатель жюри кинофестиваля - режиссер Сергей Бодров-сташий. Он назвал его очень неуклюжим, так как, по его мнению, пропаганды гомосексуализма в России не было. В качестве аргумента нелепости данного закона Бодров-старший ссылается на то, что такие законы действуют только в арабских странах и нигде больше. Он считает, что это все негативно сказываются на репутации России за рубежом и производит неприятное впечатление.

Шум, поднятый представителями Европы и Америки, нам в принципе понятен. У них другие ценности и совершенно другой менталитет. Но когда представитель нашей станы начинает «плясать с ними под одну дудку», это вызывает, мягко говоря, недоумение.

Следует помнить о том, что Россия руководствуется в этом плане определенными нравственными ценностями и убеждениями, потому к вопросам гомосексуализма в нашей стране несколько иное отношение. Об этом высказывались абсолютно разные политики — Путин, Лужков, Жириновский. Последний, вообще, подчеркнул агрессивную политику сексуальных меньшинств, заявив, что если так будет продолжаться, то скоро сексуальным меньшинством будут считаться обычные гетеросексуальные люди.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх