ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » Культура » Шумиха вокруг антигейского закона

Шумиха вокруг антигейского закона

Фото:
flickr.com
Вентворд Миллер отказался приехать на кинофестиваль в Петербург из-за отношения нашей страны к пропаганде гомосексуализма. Американский актер выражает свой протест.

Наша страна имеет свой взгляд на проблему гомосексуализма, потому данный факт не всегда нравится европейскому сообществу. Буквально недавно у нас был принят закон «о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», который вызвал определенную шумиху.

Например, известный актер и специалист в области кинематографа Вентворд Миллер в этой связи отказался приехать в Санкт-Петербург на международный кинофестиваль. Причина отказа вызвана как раз этим законом. В письме руководству фестиваля американский актер заявил, что является геем и не может бывать в стране, где люди лишены своих прав.

Директор кинофестиваля Мария Авербах отметила, что каждый человек волен принимать решение исходя из своих личных мотивов, потому Миллер в праве поступать так, как считает нужным, поскольку является свободным человеком. Однако Авербах высказала сожаление о том, что такой известный актер, снимавшийся в сериале «Бегство из тюрьмы», в Петербург не приедет, подчеркнув, что наш кинофестиваль дал Миллеру повод заявить о своей сексуальной ориентации. Причем сделать это довольно открыто.

В адрес названного выше закона негативно высказался и председатель жюри кинофестиваля - режиссер Сергей Бодров-сташий. Он назвал его очень неуклюжим, так как, по его мнению, пропаганды гомосексуализма в России не было. В качестве аргумента нелепости данного закона Бодров-старший ссылается на то, что такие законы действуют только в арабских странах и нигде больше. Он считает, что это все негативно сказываются на репутации России за рубежом и производит неприятное впечатление.

Шум, поднятый представителями Европы и Америки, нам в принципе понятен. У них другие ценности и совершенно другой менталитет. Но когда представитель нашей станы начинает «плясать с ними под одну дудку», это вызывает, мягко говоря, недоумение.

Следует помнить о том, что Россия руководствуется в этом плане определенными нравственными ценностями и убеждениями, потому к вопросам гомосексуализма в нашей стране несколько иное отношение. Об этом высказывались абсолютно разные политики — Путин, Лужков, Жириновский. Последний, вообще, подчеркнул агрессивную политику сексуальных меньшинств, заявив, что если так будет продолжаться, то скоро сексуальным меньшинством будут считаться обычные гетеросексуальные люди.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх