ента новостей

13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Культура » Мультимедийная выставка «Вспомним»

Мультимедийная выставка «Вспомним»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке запускают авторскую мультимедийную выставку «Вспомним»

15 июня в 15.00 в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» состоится торжественное открытие выставки «Вспомним». Авторский проект о войне от первого лица реализуется при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Выставка основана на уникальных дневниках, письмах, мемуарах, архивных фото и видео и построена по принципу художественного фильма, с применением технологии video mapping. Посетители начинают просмотр с «зала последнего мирного дня»: жители Советского Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают выпускной, не догадываясь, что уже завтра их жизнь изменится навсегда.

«Эта авторская выставка - новый опыт для наших парков и всех посетителей экспозиции. Мы рады, что в нашей команде работают молодые авторы, которые приложили массу своих усилий, знаний и времени к производству мультимедийного контента для «Вспомним». Важно, что работу Екатеринбургского парка «Россия – моя история» увидят жители всех регионов, в котором представлена наша ассоциация. Такие проекты, как «Вспомним», связывают россиян с историей на эмоциональном уровне, подвиги и поступки участников Великой Отечественной войны становятся ориентиром и примером для нас», - отметил руководитель ассоциации Исторических парков «Россия – моя история», член общественной палаты РФ Иван Есин.

Digital экспозиция была создана группой молодых авторов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её концепция состоит из семи связанных единым сюжетом залов, каждый из которых рассказывает историю одного из участников войны – маршала, узника концлагеря, жителя блокадного Ленинграда.

«Вспомним» – выставка, которая погружает зрителя в непривычное ему состояние, вырывает из будничного контекста и позволяет оказаться в эпицентре событий. Здесь можно взглянуть на войну глазами непохожих друг на друга людей, попавших в совершенно разные обстоятельства, но объединённых одним общем горем. Это не аттракцион и не учебник истории. Это проект, который побуждает зрителя содрогнуться на эмоциональном уровне…», - рассказал о выставке режиссёр Лев Маврин.

Перемещаясь по выставке, посетитель оказывается в коридорах Кремля. Снимая трубку телефона (на выставке установлены эксклюзивные телефонные аппараты времен войны), он узнает, что высшему военному руководству СССР нужно срочно прибыть на экстренное совещание к И. В. Сталину. Далее посетителю предстоит оказаться в кабинете вождя и понять, как принимались первые решения по переходу Советского Союза на военное положение.

Выставка будет расположена в зале «ХХ век» и продлится до 1 сентября 2021 года. Возрастное ограничение 12+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх