ента новостей

12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
Все новости
Питерец.ру » Культура » Мультимедийная выставка «Вспомним»

Мультимедийная выставка «Вспомним»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке запускают авторскую мультимедийную выставку «Вспомним»

15 июня в 15.00 в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» состоится торжественное открытие выставки «Вспомним». Авторский проект о войне от первого лица реализуется при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Выставка основана на уникальных дневниках, письмах, мемуарах, архивных фото и видео и построена по принципу художественного фильма, с применением технологии video mapping. Посетители начинают просмотр с «зала последнего мирного дня»: жители Советского Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают выпускной, не догадываясь, что уже завтра их жизнь изменится навсегда.

«Эта авторская выставка - новый опыт для наших парков и всех посетителей экспозиции. Мы рады, что в нашей команде работают молодые авторы, которые приложили массу своих усилий, знаний и времени к производству мультимедийного контента для «Вспомним». Важно, что работу Екатеринбургского парка «Россия – моя история» увидят жители всех регионов, в котором представлена наша ассоциация. Такие проекты, как «Вспомним», связывают россиян с историей на эмоциональном уровне, подвиги и поступки участников Великой Отечественной войны становятся ориентиром и примером для нас», - отметил руководитель ассоциации Исторических парков «Россия – моя история», член общественной палаты РФ Иван Есин.

Digital экспозиция была создана группой молодых авторов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её концепция состоит из семи связанных единым сюжетом залов, каждый из которых рассказывает историю одного из участников войны – маршала, узника концлагеря, жителя блокадного Ленинграда.

«Вспомним» – выставка, которая погружает зрителя в непривычное ему состояние, вырывает из будничного контекста и позволяет оказаться в эпицентре событий. Здесь можно взглянуть на войну глазами непохожих друг на друга людей, попавших в совершенно разные обстоятельства, но объединённых одним общем горем. Это не аттракцион и не учебник истории. Это проект, который побуждает зрителя содрогнуться на эмоциональном уровне…», - рассказал о выставке режиссёр Лев Маврин.

Перемещаясь по выставке, посетитель оказывается в коридорах Кремля. Снимая трубку телефона (на выставке установлены эксклюзивные телефонные аппараты времен войны), он узнает, что высшему военному руководству СССР нужно срочно прибыть на экстренное совещание к И. В. Сталину. Далее посетителю предстоит оказаться в кабинете вождя и понять, как принимались первые решения по переходу Советского Союза на военное положение.

Выставка будет расположена в зале «ХХ век» и продлится до 1 сентября 2021 года. Возрастное ограничение 12+

Источник: Исторический парк "Россия - Моя история"
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх