ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Сад Камней»

Выставка «Сад Камней»

Фото:
АРТМУЗА
Дарья Яковишина-Кузнецова пишет окаменевшие текстуры, экспериментируя с границами реальной и воображаемой природы физических объектов.

Лауреатка Российской Премии Искусств, член Союза Художников и победительница целого ряда международных конкурсов (от столичной АрхиГрафики 7 до болгарского Plovdiv 2019) пишет окаменевшие текстуры, экспериментируя с границами реальной и воображаемой природы физических объектов.

Дарья Яковишина-Кузнецова, востребованная художница, архитектор и дизайнер, исследует грань между тем, что способна создать природа, как совершенный, обезличенный механизм, и человеческим художественным высказыванием. Имеет ли художник право примерить на себя роль, ни много ни мало, Творца? Этот наивный, но, вместе с тем, вечный вопрос необходимо как минимум выделить курсивом перед тем, как предпринять в высшей степени амбициозную попытку дать художественный ответ безусловным и фундаментальным вещам — среди них тектоника, эстетика структур, случайность и избыточность природных образований.

Выставка «Сад Камней» представляет собой полотна, которые формируют очень специфическое пространство зрительского опыта: камни бесконечны, местами хаотичны, однако именно это художница использует для вдохновения и создания своей собственной версии упорядоченности.

Сад Камней подобен  архитектурному  ландшафту, но здесь  нет масштаба, а  объекты не подчинены друг другу. Здесь структура будто «выращивает» объекты, формируя их порядок. Наполнение пространства картины светом  дает возможность  саду жить, а зрителю на мгновение взглянуть на воображаемый мир, пока не зашло солнце и структуры не исчезли в тени.

ДАРЬЯ ЯКОВИШИНА-КУЗНЕЦОВА

САД КАМНЕЙ

ЖИВОПИСЬ, АКВАРЕЛЬ

3 апреля - 29 апреля 2021 г.

Вернисаж 6 апреля (вт) в 19-00

Галерея «Бизнес-Арт», 3 эт.

0+

Источник: АРТМУЗА
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх