ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » Культура » Трансляции предновогодних концертов Петербургской филармонии

Трансляции предновогодних концертов Петербургской филармонии

Фото:
Филармония
Трансляции предновогодних концертов Петербургской филармонии пройдут эксклюзивно на платформе «ВКонтакте»

В декабре Петербургская филармония планирует провести онлайн-трансляции шести концертов с участием всемирно известных музыкантов и петербургских исполнителей. Выступления Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы», программа без дирижера в исполнении Бориса Березовского, Александра Рудина, Никиты Борисоглебского и Академического симфонического оркестра, сольный концерт Николая Луганского, музыкально-литературная композиция «Я – жена гения» с участием Светланы Крючковой, Полины Осетинской, Сергея Барковского, выступления Jazz Philharmonic Orchestra и Академического симфонического оркестра с праздничными программами будут доступны в онлайн-формате эксклюзивно для пользователей социальной сети «ВКонтакте». Список декабрьских трансляций с подробной информацией о каждой программе размещен в официальном сообществе Петербургской филармонии «ВКонтакте». 

Первая декабрьская трансляция начнется 6 декабря в 20 часов: в исполнении Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» в Большом зале Петербургской филармонии прозвучат сочинения Грига, Шумана, Моцарта и Чайковского. Концерт войдет в цикл, приуроченный к первому юбилейному сезону филармонии: в июне 2021 года старейшая концертная организация страны отметит столетие.

«Мы запустили онлайн-трансляции в 2017-м году, и этот проект обладает для нас исключительной важностью: благодаря ему очень большая аудитория, которая не имеет возможности бывать на наших концертах или пока не выработала в себе привычку посещать филармонию, регулярно соприкасается с лучшими интерпретациями классической музыки, которые в нашем зале представляют ведущие мировые исполнители, – рассказывает Илья Черкасов, директор Санкт-Петербургской академической филармонии.

Трансляции филармонии включают не только концерты, но и рассказы музыковедов о звучащих в программе произведениях, композиторах и исполнителях. Каждая трансляция собирает от 200 до 500 тысяч просмотров и более 1500 комментариев пользователей, что для концерта классической музыки является высоким показателем. Трансляции концертов Петербургской филармонии устанавливали и несколько раз обновляли рекорды по количеству просмотров, к настоящему моменту абсолютным рекордом можно считать более 2 140 000 просмотров, собранные трансляцией выступления Заслуженного коллектива России под управлением Николая Алексеева 25 сентября 2020 года, в день рождения Дмитрия Шостаковича, солистом в программе выступил Николай Луганский. Этот концерт стал первым после длительного перерыва в работе филармонии, деятельность которой была приостановлена в марте 2020 года в связи с пандемией.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх