ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге пройдет Международный кинофестиваль документального кино

В Петербурге пройдет Международный кинофестиваль документального кино

Фото:
Яндекс
В Петербурге пройдет Международный кинофестиваль документального кино

Международный кинофестиваль документального и игрового кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» пройдет в четвертый раз с 21 по 24 октября в Санкт-Петербурге. Почти полсотни картин из 7 стран мира принимают участие в конкурсной программе. Генеральным спонсором выступила компания «Газпром переработка». 

В рамках фестиваля зрители увидят 41 фильм, которые отобрали из более 300 заявок из стран бывшего СССР, Швеции, Италии, Ирана, Индии, Франции, Греции, Испании и Китая. Традиционно картины конкурса представлены в следующих номинациях: документальное кино, игровое короткометражное кино и дебютное кино. Нововведением этого года стало появление новой категории – «Кино в Online».

«Формы и фантазия молодых режиссеров вдохновили нашу команду на создание конкурса фильмов нового формата — “Кино в Online”. В эту программу вошли картины с яркой идеей и настроением, которые создавались специально для онлайн-платформ и поднимающие тему взаимодействия человека и онлайн-среды», – пояснил генеральный продюсер проекта Илья Михайлов-Соболевский.

Иностранными участниками фестиваля этого года стали 6 фильмов. Совместный фильм участников из Украины, Казахстана и России «Бумажные миры Латифа Казбекова», режиссер Леонидова Софья. Шведский фильм режиссера Тамары Сушко «Диалог о струнах души». Белорусская картина «Купаловский» снятая режиссером Марковой Александрой. Два фильма «Время», режиссер Тургунбаева Айпери, и «Эхо в душе», режиссер Орозобекова Айнура, сняты в Киргизии. Таджикистан представлен картиной «Отражение», режиссер Рустамов Джума.

Бонусом этого года станет секция «Рок уголок». В рамках программы покажут документальные картины «На волне 2.0.», режиссер Киселев Алексей, о фан-клубе музыкальной группы «SLAYER» и «Не из бумаги», режиссер Глебов Дмитрий, о советской панк-группе «Юго-Запад».

Фильмом закрытия станет картина режиссера Юлии Бобковой «Станиславский. Жажда жизни». Герои фильма – современные режиссеры театра и кино, среди которых Кирилл Серебренников, Кэти Митчелл, Лев Додин, Анна Страсберг и другие, показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу.

Справка: Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» был создан для сохранения мирового культурного наследия, продвижения российской культуры и объединения всех причастных к искусству. Уникальность мероприятия в том, что организаторы предоставили возможность любому талантливому начинающему режиссеру показать свои творения и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх