ента новостей

13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге пройдет Международный кинофестиваль документального кино

В Петербурге пройдет Международный кинофестиваль документального кино

Фото:
Яндекс
В Петербурге пройдет Международный кинофестиваль документального кино

Международный кинофестиваль документального и игрового кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» пройдет в четвертый раз с 21 по 24 октября в Санкт-Петербурге. Почти полсотни картин из 7 стран мира принимают участие в конкурсной программе. Генеральным спонсором выступила компания «Газпром переработка». 

В рамках фестиваля зрители увидят 41 фильм, которые отобрали из более 300 заявок из стран бывшего СССР, Швеции, Италии, Ирана, Индии, Франции, Греции, Испании и Китая. Традиционно картины конкурса представлены в следующих номинациях: документальное кино, игровое короткометражное кино и дебютное кино. Нововведением этого года стало появление новой категории – «Кино в Online».

«Формы и фантазия молодых режиссеров вдохновили нашу команду на создание конкурса фильмов нового формата — “Кино в Online”. В эту программу вошли картины с яркой идеей и настроением, которые создавались специально для онлайн-платформ и поднимающие тему взаимодействия человека и онлайн-среды», – пояснил генеральный продюсер проекта Илья Михайлов-Соболевский.

Иностранными участниками фестиваля этого года стали 6 фильмов. Совместный фильм участников из Украины, Казахстана и России «Бумажные миры Латифа Казбекова», режиссер Леонидова Софья. Шведский фильм режиссера Тамары Сушко «Диалог о струнах души». Белорусская картина «Купаловский» снятая режиссером Марковой Александрой. Два фильма «Время», режиссер Тургунбаева Айпери, и «Эхо в душе», режиссер Орозобекова Айнура, сняты в Киргизии. Таджикистан представлен картиной «Отражение», режиссер Рустамов Джума.

Бонусом этого года станет секция «Рок уголок». В рамках программы покажут документальные картины «На волне 2.0.», режиссер Киселев Алексей, о фан-клубе музыкальной группы «SLAYER» и «Не из бумаги», режиссер Глебов Дмитрий, о советской панк-группе «Юго-Запад».

Фильмом закрытия станет картина режиссера Юлии Бобковой «Станиславский. Жажда жизни». Герои фильма – современные режиссеры театра и кино, среди которых Кирилл Серебренников, Кэти Митчелл, Лев Додин, Анна Страсберг и другие, показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу.

Справка: Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» был создан для сохранения мирового культурного наследия, продвижения российской культуры и объединения всех причастных к искусству. Уникальность мероприятия в том, что организаторы предоставили возможность любому талантливому начинающему режиссеру показать свои творения и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх