ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка графики Ксении Воскобойниковой «Путь художника»

Выставка графики Ксении Воскобойниковой «Путь художника»

Фото:
АРТМУЗА
В музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка графики Ксении Воскобойниковой «Путь художника».

С 5 сентября по 7 октября 2019 года в музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка графики Ксении Воскобойниковой «Путь художника».

Вернисаж выставки состоится 5 сентября  в 20:00

«Философия моих рисунков - ловить момент и быстро его фиксировать в рисунке. Я не вырисовываю фотографические детали, я выделяю главное и делаю акцент на основном. Своими глазами я вижу много красоты, и эту красоту я не могу поймать фотоаппаратом, потому что камера не видит так, как вижу это я. Поэтому я рисую. Быстро, вдохновенно и по-настоящему» - автор выставки, Ксения Воскобойникова.

Идея выставки «Путь художника» заключается в том, чтобы провести зрителя Путем Художника, через размышления, сопротивления, взгляды. Путь пролегает через работы, разделенные по группам, с путеводителем по выставке или текстовым сопровождением к работам, рассказом практически о каждой из них.

Выставка показывает Путь нетипичного молодого художника, который избегает «как принято», старается нарушить как можно больше правил. Это желание двигаться в творчестве вне навязанных рамок и шаблонов. Это свобода искусства, это искусство без правил. Путь этого художника идет через исследование, наблюдение страхов и ограничивающих творческих убеждений. Работы противопоставляются академическому подходу, пропагандируя свободу линий и быстротечность моментов. Каждая работа фиксирует великолепие пойманного момента, очищенного от лишнего.

Графика, представленная на выставке, выполняется каллиграфическим маркером с первого раза и без последующих корректировок. Каждая работа - это поиск, где-то преодоление, где-то смысл, который иногда важнее самого изображения.

И все начинается с белого листа…

Ждём Вас в музее современного искусства АРТМУЗА

Галерея «Ул. Большая Ремесленная» 4 этаж

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх