ента новостей

12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фотовыставка «Эрмитаж. Инстаграфии»

Фотовыставка «Эрмитаж. Инстаграфии»

Фото:
instagram.com
В Петербурге открывается бесплатная фотовыставка шедевров и интерьеров Эрмитажа

1 мая 2018 года в ТК «Невский Центр» (угол Невского проспекта и улицы Восстания) открывается выставка фотографий Государственного Эрмитажа, опубликованных в официальном Instagram-аккаунте музея посетители комплекса смогут наблюдать лучшие снимки, на которых запечатлены объекты коллекции и повседневная жизнь главного музея страны. Автор работ, представленных в экспозиции «Эрмитаж. Инстаграфии» — Юрий Молодковец, художник-фотограф Эрмитажа, автор фотографий к каталогам и альбомам коллекций музея и книг по истории и архитектуре Петербурга.
Май традиционно становится одним из самых загруженных месяцев для Государственного Эрмитажа — с наступлением тепла и праздничных дней туристы съезжаются в Петербург, чтобы увидеть шедевры главной сокровищницы культурной столицы России. При содействии торгового комплекса «Невский Центр» высокое искусство выходит за пределы музейных стен: с 1 по 31 мая здесь будет представлена «парящая» выставка фотографий Эрмитажа. Многогранные концептуальные изображения и мимолетные зарисовки из жизни музея, виды Дворцовой площади и анфилады парадных залов, изящество скульптуры Ренессанса, игра цвета, радужные блики на колоннах, и, конечно, знаменитые на весь мир эрмитажные коты — на выставке в ТК «Невский Центр» будут показаны 40 работ ведущего фотографа Эрмитажа Юрия Молодковца, транслирующих магию музейного комплекса.
Юрий Молодковец работает в Эрмитаже больше 25 лет, и за это время его работы были опубликованы более чем в 200 каталогах и альбомах, посвященных собраниям и коллекциям музея. Он автор знаменитых серий «Новый Эрмитаж» и «Уединение. Эрмитаж ночью». Его работы находятся в собраниях 18 музеев и частных коллекций России, Франции и Великобритании, а персональные выставки проходят в ведущих галерейных и музейных пространствах Петербурга, Москвы, Лондона и Амстердама. По собственным заверениям фотографа, за долгие годы работы в главном музее России он не успел досконально изучить ни коллекцию, ни пространства Эрмитажа: музей бесконечен. Поэтому Юрий Молодковец продолжает постоянно делать новые открытия, а эмоции, чувства и вдохновение, на которые так щедр Эрмитаж, фотограф транслирует поклонникам искусства через соцсети.
Официальный аккаунт Государственного Эрмитажа в Instagram, который сейчас насчитывает более 200 тысяч подписчиков, был запущен в 2014 году. Согласно задумке Юрия Молодковца, темы и смыслы публикаций в аккаунте @hermitage_museum напрямую отражают наполнение эрмитажного пространства: стены, на которых висят шедевры, мимо которых ходят люди. В Instagram-ленте музея публикуются снимки музейных экспонатов, подчеркиваются особенности архитектурных стилей зданий комплекса, фактуры и элементов декора, появляются люди, которые работают в Эрмитаже — хранители, реставраторы, научные сотрудники, — и посетители, взрослые и дети.
Из всего этого широкого спектра организаторы выставки в ТК «Невский Центр» отобрали максимально эффектные работы, которые вызывают сильный эмоциональный отклик. Кроме того, они учли, что обычно пользователи видят эти фотографии с экрана смартфона, а на выставке снимки будут представлены огромным форматом в объемном пространстве, где действуют другие законы восприятия.

Источник: MediaLink

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх