ента новостей

00:56
СКА в овертайме проиграл московскому «Динамо» четвёртый матч серии плей-офф: теперь права на ошибку нет.
16:51
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
16:05
В Петербурге вручили награды Министерства спорта России и Правительства города
13:52
В Ленобласти мужчина погиб опрокинувшись на квадроцикле
13:16
В Петербурге поймали уроженца Брянской области, подозреваемого в обмане на 3,8 млн рублей
12:36
Выставка «Автопортрет во времени и в пространстве»
12:32
В МВД РФ предупредили о схеме обмана пенсионеров под предлогом перерасчета трудового стажа
12:26
В Петербурге раскрыли убийство 14-летней давности
11:52
В Ленобласти стартовал приём документов в 1-е классы
11:10
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии с ветераном СВО
10:32
В Сертолово полуторагодовалый ребенок погиб после падения из окна третьего этажа
10:31
Отмечаем единение с Беларусью
10:22
Ранее задержанного 18-летнего "дропа" изобличили в причастности к мошенничеству в отношении пенсионерки с Будапештской улицы
10:08
Введена бесплатная юрпомощь для студентов, потерявших родителей
10:07
на проспекте Науки мужчина в ходе конфликта выстрелил из сигнального пистолета
09:52
Компания «Геоскан» из СПб продемонстрировала рекордный рост и успехи в рамках нацпроекта
09:47
В Парголово задержали наркосбытчика
09:17
Средний вес петербуржцев превысил норму
22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
Все новости
Питерец.ру » Культура » Творческий проект «РОК В МУЗЕЕ»

Творческий проект «РОК В МУЗЕЕ»

Фото:
rkorsakov.ru
Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова представляет творческий проект «РОК В МУЗЕЕ»

В 2017 году Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова работает на стыке классических и популярных жанров. Цикл концертов «Рок в Музее» продолжает серию неформатных концертов и приглашает на экспериментальные вечера, где классика стоит рядом с рок-композициями.
По субботам в 19.00 можно будет послушать классику рока – AC/DC, Нирвану, Металлику, RHCP, а некоторые ансамбли подготовят сюрприз и сделают обработки из сочинений Римского-Корсакова.
23 сентября, — «Квинтет Четырёх»
На концерте можно будет послушать RHCP - Around the world; Metallica - Fade to black; Nirvana - Smells like teen spirit; Mussorgsky - Gnom; Prodigy - out of space; Washington - Mr magic, а также композиции на основе сочинений Римского-Корсакова.
«Квинтет Четырех» — российская музыкальная группа, ансамбль русских народных инструментов из Санкт-Петербурга. Исполняет актуальную музыку разных жанров на русских народных инструментах: классика, джаз, мировые хиты рок- и поп-музыки, оригинальные обработки народных песен, авторские произведения.
В состав квартета входят: Евгений Петров — баян, Георгий Нефёдов — балалайка, Владимир Ковпаев — домра-бас, Андрей Долгов — балалайка-контрабас. Все участники коллектива — выпускники Санкт-петербургской консерватории и лауреаты многочисленных международных конкурсов.
21 октября, — Квартет флейт «Рандеву»
Квартет флейт «Рандеву» — молодой талантливый коллектив выпускников консерватории. Ансамбль уже громко заявил о себе на концертных площадках России и ведёт активную концертную деятельность. Репертуар квартета включает в себя произведения всех стилей и жанров (от барокко до современности), а также различные переложения популярной музыки. Уникален его состав – подобные ансамбли из четырех флейт редко встретишь на концертной эстраде. Все члены ансамбля – яркие, талантливые артисты: Александр Петров, Ким Слепцов, Мария Порецкая, Юлия Румянцева, а также приглашённый музыкант — Виктория Петрова.
18 ноября, — Стас Чигадаев (фортепиано)
Виртуоз-пианист, выступающий соло и в ансамблях. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Сотрудничал с Андреа Бочелли (Хельсинки, 2014) и Найджелом Кеннеди (Германия, 2016), Василием Герелло (Россия, 2016), Алёной Петровской (Россия, 2015). А также с дирижерами Фабио Мастранджело, Алимом Шахмаметьевым и Алексеем Васильевым. Станислав — лидер джазового трио «Добрый вечер», в состав которого входят Григорий Воскобойник (контрабас) и Йоель Гонсалес (перкуссия, Куба). Трио выступает в Малом зале филармонии, Мариинском театре, Белом зале политехнического университета, Русском музее. Гастролирует как в России, так и за рубежом.
8 декабря, — Группа «Тролль Гнёт Ель»
Российская рок-фолк-группа из Санкт-Петербурга. Основа творчества «Тролль Гнёт Ель» — скандинавские фольклорныке и прибалтийско-финские мелодии, стилизованные под хард-роковые риффы. Тексты на русском и английском языке также повторяют стилистику скандинавских народов, представляя собой забавные истории со средневековыми персонажами.

Начало концертов в 19.00
Автор проекта – Лидия Адэр, старший научный сотрудник Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова
Концертный зал Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова, 1 этаж, Загородный пр., 28

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх