ента новостей

17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
Все новости
Питерец.ру » Культура » XV Международный театральный фестиваль «Встречи в России»

XV Международный театральный фестиваль «Встречи в России»

Фото:
old.tvkultura.ru
С 9 по 14 апреля в Санкт-Петербурге пройдет XV Международный театральный фестиваль «Встречи в России» с участием русскоязычных театров ближнего и дальнего зарубежья. Девиз юбилейного фестиваля -

Как сообщили в  Комитете по внешним связям, программа фестиваля представлена театральными коллективами из 11 стран: Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Эстонии.

Откроет фестиваль Брестский академический театр драмы из Беларуси, который представит спектакль Тимофея Ильевского «Над пропастью во ржи» по повести Дж. Сэлинджера. Книга, снискавшая славу «библии всех подростков», вдохновила режиссера на творческий поиск, новое осмысление темы становления личности.

Постоянные участники фестиваля и театральные коллективы – лауреаты Премии им. Народного артиста СССР К.Ю. Лаврова представят премьеры, подготовленные специально для юбилейной программы. В афише новый спектакль Русского театра Эстонии «Можно я буду Моцартом». Белорусский режиссер Евгений Корняг создал аудио-визуальную композицию по мотивам романа Кена Кизи «Полет над гнездом кукушки», повести Антона Чехова «Палата №6», а также поэзии Владимира Высоцкого.

Ереванский русский драматический театр им. К.С. Станиславского покажет спектакль «Абанамат»  о жизни и творчестве классика современной русской литературы Сергея Довлатова, поставленный художественным руководителем театра Александром Григоряном.

Новую версию повести Л.Н.Толстого «Холстомер. История лошади» представляет режиссер Автандил Варсимашвили.   Спектакль Тбилисского русского драматического театра им. А.С. Грибоедова посвящен памяти выдающихся петербуржцев - режиссера Георгия Товстоногова и актера Евгения Лебедева, создателей одноименного знаменитого спектакля БДТ 1975 года.

По традиции фестиваль открывает для петербургской публики новые имена актеров и режиссеров, приглашает молодые творческие коллективы русских театров за рубежом.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alisa7777777
Я всегда за культуру и образование. Новшества в выше перечисленном это шаг к улучшению общей культуры. Думаю, будет все очень интересно и увлекательно. Сама бы с удовольствием сходила на спектакли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх