ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Молодежный обмен под парусами

Молодежный обмен под парусами

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Молодежный международный проект «Ветер и волны»

В 2017 году в рамках года молодежных обменов между Германией и Россией и 60-летнего юбилея побратимских связей Санкт-Петербурга и Гамбурга проходит молодёжный международный проект «Ветер и волны», целью которого является укрепление дружбы между молодёжью России и Германии и получение практического опыта управления парусным судном.

Организаторами проекта выступают «Русско-немецкий центр встреч» (Санкт-Петербург), «Интерра» (Красноярск), MitOst (Гамбург) и немецкий бриг «Роальд Амундсен». Проект осуществляется при поддержке Правительств Санкт-Петербурга и Гамбурга, при финансовой поддержке Фонда «Германо-российский молодёжный обмен».

«Ветер и волны» - это 4 обучающих парусных рейса в акватории Балтийского моря, в рамках которых около 200 участников проекта, молодежь России и Германии 16-26 лет, учатся парусному делу под руководством профессиональной команды корабля, а также культурная программа в городах-портах отправления и прибытия:

· Рейс 1: Киль – Санкт-Петербург: 23 июня – 10 июля
· Рейс 2: Санкт-Петербург – Турку: 7 июля – 23 июля
· Рейс 3: (участие в международной парусной регате The Tall Ship Races) Турку – Клайпеда: 19 июля – 2 августа
· Рейс 4: (участие в международной парусной регате The Tall Ship Races) Клайпеда – Щецин – Росток: 29 июля – 12 августа.
В центре проекта – не формальное знакомство с культурными ценностями народов, а познание на практике, обучение через опыт, переживание совместных трудностей. Участники преодолевают границы национальной и возрастной идентичности и учатся эффективной совместной работе в международной команде.

Парусный бриг «Роальд Амудсен» будет находиться в акватории Невы с 7 июля по 10 июля и будет открыт для жителей города: 7 июля с 12.00 до 17.00, 8 июля с 12.00 до 20.00, 9 июля с 12.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00. Капитан Ульрих Коморовски и команда рады приветствовать гостей.

Приглашаем Вас на пресс-конференцию, которая состоится 7 июля в 16.00 на борту брига. Место швартовки наб. Лейтенанта Шмидта причал НЛШ (напротив дома 47).

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх