ента новостей

16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
Все новости
Питерец.ру » Культура » При переезде Военно-морского музея из здания Биржи пропали многие миллионы

При переезде Военно-морского музея из здания Биржи пропали многие миллионы

Фото:
vk.com
Военно-морской музей доказал, что он тоже является структурой проворовавшегося Министерства обороны и истратил при переезде 103 миллиона рублей, не обеспеченных оправдательными документами.

Аудиторы Счётной палаты закончили проверку переезда Военно-морского музея из здания Биржи на Стрелке Васильевского острова на другой берег Невы, и оказалось, что чиновники даже на этом мероприятии сумели украсть около 80% всей выделенной на это мероприятие сметы.

Так, 103 миллиона рублей были истрачены просто не по назначению, а остальные средства – с большими нарушениями. Директор музея Андрей Лялин пожимает плечами, не понимая, о каких средствах идёт речь, но акты ревизоров неумолимы: из истраченных 735 миллионов рублей (80% выделенного бюджета) 655 были израсходованы с нарушениями. Были израсходованы средства на операции, на которые никаких «оправдательных» документов дирекция музея представить не смогла. Заказчик, к примеру, оплатил 23,35 миллионов рублей за невыполненные работы по оформлению посетительских зон, монтажу хранительного оборудования и материалы для реставрационной мастерской. Ещё 55,9 миллионов ушли на упаковку экспонатов и оборудование, которые не предусматривались госконтрактом.

23,8 миллиона потратили на оборудование столовой и оборудование торгового помещения для продажи сувениров. При этом стоимость приобретённых материалов и оборудования была завышена в духе коррупционных откатных скандалов, как будто и не было никаких процессов по этим чиновничьим преступлениям. Музей переехал в новое помещение на 67%, тогда как были оплачены 100% средств, необходимых для этого.

Результаты аудита направлены в Главную военную прокуратуру, но о решении военных прокуроров пока ничего не сообщается.

В самом музее отказались комментировать ситуацию. Директор говорит, что по окончании работ будет проведён аудит, и тогда станет ясно, куда пропали деньги, но о таких суммах руководству музея ничего не известно.

Напомним, что работы по перебазированию музея выполняла фирма «Невисс-комплекс», а финансированием их занималось Министерство обороны, которому подчинён музей, поэтому о способах умыкания государственных средств там настолько хорошо осведомлены, что по окончании переезда действительно потребуется самые серьёзные и доскональные проверки. Открытие музея переносилось не раз, очередным сроком был назван День военно-морского флота в последнее воскресенье июля нынешнего года.

Заведите себе свой собственный и неповторимый электронный фотоальбом. Такой онлайн ресурс называется фотокниги, на котором вы можете выбрать понравившийся дизайн альбома добавлять свои фотографии.

Яндек.Дзен

2 комментария

luckystrike121
ну как так украли! о чем вы, господа! деньги ушли на программу по поддержанию жизнедеятельности чиновников! важное дело, между прочим.)) если их не будет, благодетелей, то и о нас заботиться некому станет.
Альциона
Ну что тут скажешь... Да, Министерство обороны. Радует, что за Сердюкова в последние дни взялись крепко, и очень хочется надеяться, что этот знаменитый производитель мебели таки сядет за целенаправленный развал армии, а не отсидится в свидетелях.
Войти через

Похожие публикации

Наверх