ента новостей

21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
Все новости
Питерец.ру » Общество » НЕВИСС-Комплекс не выполняет своих обязательств

НЕВИСС-Комплекс не выполняет своих обязательств

Фото:
neviss.ru
«НЕВИСС-Комплекс», заставивший «загреметь под фанфары» дирекцию музея ВМФ, не справляется и со строительством фондохранилища РНБ.

«НЕВИСС-Комплекс» - перевозчик Военно-морского музея, ставший причиной уголовного дела, заведённого следственным комитетом из-за растраты государственных средств, выделенных на перебазирование музея из здания Биржи на Стрелке Васильевского острова в Крюковы казармы, не справляется и с другими работами, выполнить которые он подрядился в нашем городе.

Следующим объектом, который генподрядчик обязался построить в этом году, да так и не осуществил своих намерений, стало фондохранилище Российской Национальной Библиотеки.

Руководство РНБ было вынуждено 13 мая подать иск в арбитражный суд, требуя обязать недобросовестную компанию выплатить пени за пользование выданным в счёт строительства авансом.

Подрядчик, обведший вокруг пальца одно социально значимое учреждение в Северной столице, фактически приостановил и выполнение любых работ на объекте фондохранилища. Если подрядчик не будет приведён в чувство, РНБ готова разорвать подписанный контракт на 3,5 миллиарда рублей.

Владимир Александров, заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе, готов инициировать процесс расторжения контракта, если руководство подрядчика не отнесётся к своим обязательствам с полной мерой ответственности и серьёзности.

Уже сегодня ясно, что сроки строительства фондохрнилища сдвигаются на неопределённое время, а если потребуется замена подрядчика, это событие может произойти через несколько лет.Кстати, хороший строительный инструмент на сайте tvoyinstrument.ru.

Между тем одиннадцатиэтажное фондохранилище – вторая очередь комплекса на Московском проспекте – стройка долгожданная не только в дирекции бывшей Публички. Идея расширения «Публички» была высказана ещё в 70-е годы, но воз, как говорил один из первых библиотекарей Публичной библиотеки – Иван Андреевич Крылов, и ныне там.

В здании, спроектированном ещё в 80-е годы прошлого века, должны храниться более 12 миллионов томов, размещаться служебные помещения и современное оборудование, позволяющее автоматизировать систему учёта и выдачи библиотечных фондов.

Сегодня «НЕВИСС-Комплекс» не выполнил строительных работ на сумму свыше 70 миллионов рублей, и наверняка не освоит этих средств, так как фактически приостановил работы на объекте.

Александров заявляет, что здание уже находится в высокой стадии готовности, но отделочные работы почти полностью заморожены. Между тем раньше все работы не выбивались из графика, а сегодня компания «НЕВИСС» уже находится на грани банкротства, поскольку задолжала субподрядчику «Гарант СКК» свыше 9 миллиардов рублей.

Сегодня компания стала фигурантом уголовного дела по факту переезда Центрального музея ВМФ. Несмотря на то, что компания недовыполнила работ на 400 миллионов рублей, руководство музея приняло их в полном объёме, чем подписало себе приговор.

Нужно тщательно разбираться с делами компании, которые раньше шли отнюдь не так плохо. В портфеле её заказов было проектирование третьей сцены Маринки, вторая очередь Морского фасада Санкт-Петербурга в гавани на Васильевском острове, проект реконструкции восточного крыла здания Главного штаба и строительство комплекса инженерных сетей для Константиновского дворца.

В компании исковые заявления не комментируют, заявляя, что запущен процесс урегулирования непростой ситуации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх