ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Государственной Капелле Петербурга с юбилейным концертом выступил хор ЛЭТИ

В Государственной Капелле Петербурга с юбилейным концертом выступил хор ЛЭТИ

Фото:
Администрация Петербурга
В зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга выступил Хор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» под руководством Елены Касьяновой.

В программе звучали популярные композиции в современных аранжировках, изысканные сочинения хоровых классиков, произведения петербургских авторов и народные песни. Также гости смогли познакомиться с творчеством приглашенных коллективов: Молодежного хора «Полигимния» (СПбПУ) и Хоровой студии мальчиков и юношей Санкт-Петербурга. Среди почетных гостей присутствовали участники хора ЛЭТИ 50-60-х годов.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина поздравила сотрудников, научных работников, студентов, выпускников Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова со 130-летием вуза.

«Сегодня в этом зале, на этой сцене, освещенной лучами солнца, - особая атмосфера. Мне не верится, что перед нами - хор электротехнического университета. 130 лет ЛЭТИ прославляли ученые, но сегодня мы с удовольствием отмечаем, что такой, казалось бы технический вуз, развивает удивительные таланты. Хор ЛЭТИ – это отдельная гордость не только вуза, но и Санкт-Петербурга. Слушая вас, мы получили истинное удовольствие, забыли о делах, о своих проблемах и погрузились в волшебную атмосферу искусства. Где каждое произведение, каждая нота отзывается в душе особым образом. Для каждого – по-своему, и для всех – эмоционально, трогательно, и очень тепло», - поделилась впечатлениями Рената Абдулина.

Справочно:

В 2016 году Университет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» празднует 130-летний юбилей. В 1886 году состоялось открытие Технического Училища, где 672 первых студента должны были изучать телеграфное дело. Через 5 лет Училище получило статус института, а почти столетие спустя и статус университета. За это время наша страна несколько раз кардинально меняла направление своего движения, мир стал совсем другим, да и ВУЗ сильно изменился, но, тем не менее, продолжал свою работу. Даже в условиях блокады в Ленинграде проводились занятия.

14-18 июня 2016 года пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 130-летию нашего ВУЗа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх