ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Государственной Капелле Петербурга с юбилейным концертом выступил хор ЛЭТИ

В Государственной Капелле Петербурга с юбилейным концертом выступил хор ЛЭТИ

Фото:
Администрация Петербурга
В зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга выступил Хор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» под руководством Елены Касьяновой.

В программе звучали популярные композиции в современных аранжировках, изысканные сочинения хоровых классиков, произведения петербургских авторов и народные песни. Также гости смогли познакомиться с творчеством приглашенных коллективов: Молодежного хора «Полигимния» (СПбПУ) и Хоровой студии мальчиков и юношей Санкт-Петербурга. Среди почетных гостей присутствовали участники хора ЛЭТИ 50-60-х годов.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина поздравила сотрудников, научных работников, студентов, выпускников Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова со 130-летием вуза.

«Сегодня в этом зале, на этой сцене, освещенной лучами солнца, - особая атмосфера. Мне не верится, что перед нами - хор электротехнического университета. 130 лет ЛЭТИ прославляли ученые, но сегодня мы с удовольствием отмечаем, что такой, казалось бы технический вуз, развивает удивительные таланты. Хор ЛЭТИ – это отдельная гордость не только вуза, но и Санкт-Петербурга. Слушая вас, мы получили истинное удовольствие, забыли о делах, о своих проблемах и погрузились в волшебную атмосферу искусства. Где каждое произведение, каждая нота отзывается в душе особым образом. Для каждого – по-своему, и для всех – эмоционально, трогательно, и очень тепло», - поделилась впечатлениями Рената Абдулина.

Справочно:

В 2016 году Университет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» празднует 130-летний юбилей. В 1886 году состоялось открытие Технического Училища, где 672 первых студента должны были изучать телеграфное дело. Через 5 лет Училище получило статус института, а почти столетие спустя и статус университета. За это время наша страна несколько раз кардинально меняла направление своего движения, мир стал совсем другим, да и ВУЗ сильно изменился, но, тем не менее, продолжал свою работу. Даже в условиях блокады в Ленинграде проводились занятия.

14-18 июня 2016 года пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 130-летию нашего ВУЗа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх