ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Государственной Капелле Петербурга с юбилейным концертом выступил хор ЛЭТИ

В Государственной Капелле Петербурга с юбилейным концертом выступил хор ЛЭТИ

Фото:
Администрация Петербурга
В зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга выступил Хор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» под руководством Елены Касьяновой.

В программе звучали популярные композиции в современных аранжировках, изысканные сочинения хоровых классиков, произведения петербургских авторов и народные песни. Также гости смогли познакомиться с творчеством приглашенных коллективов: Молодежного хора «Полигимния» (СПбПУ) и Хоровой студии мальчиков и юношей Санкт-Петербурга. Среди почетных гостей присутствовали участники хора ЛЭТИ 50-60-х годов.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина поздравила сотрудников, научных работников, студентов, выпускников Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова со 130-летием вуза.

«Сегодня в этом зале, на этой сцене, освещенной лучами солнца, - особая атмосфера. Мне не верится, что перед нами - хор электротехнического университета. 130 лет ЛЭТИ прославляли ученые, но сегодня мы с удовольствием отмечаем, что такой, казалось бы технический вуз, развивает удивительные таланты. Хор ЛЭТИ – это отдельная гордость не только вуза, но и Санкт-Петербурга. Слушая вас, мы получили истинное удовольствие, забыли о делах, о своих проблемах и погрузились в волшебную атмосферу искусства. Где каждое произведение, каждая нота отзывается в душе особым образом. Для каждого – по-своему, и для всех – эмоционально, трогательно, и очень тепло», - поделилась впечатлениями Рената Абдулина.

Справочно:

В 2016 году Университет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» празднует 130-летний юбилей. В 1886 году состоялось открытие Технического Училища, где 672 первых студента должны были изучать телеграфное дело. Через 5 лет Училище получило статус института, а почти столетие спустя и статус университета. За это время наша страна несколько раз кардинально меняла направление своего движения, мир стал совсем другим, да и ВУЗ сильно изменился, но, тем не менее, продолжал свою работу. Даже в условиях блокады в Ленинграде проводились занятия.

14-18 июня 2016 года пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 130-летию нашего ВУЗа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх