ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Студент из Ярославля избил преподавателя Петербуржского университета (ЛЭТИ)

Студент из Ярославля избил преподавателя Петербуржского университета (ЛЭТИ)

Фото:
news.rambler.ru
Студент сильно избил преподавателя Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ), потому что ему грозило отчисление.

Как стало известно журналистам, нападавшего зовут Андрей Захаров, он приехал в Санкт-Петербург из Ярославля. Избитому преподавателю Александру Смольянинову 73 года, он является доцентом на кафедре математического обеспечения и применения ЭВМ, читает лекции по объектно-ориентированному программированию.

Захаров в прошлом хорошо учился, но в последнем семестре начал запускать учебу. В итоге он не сдал зачет по предмету Смольянинова, и его стали готовить к отчислению.

Недавно Захаров ударил преподавателя. Смольянинов не стал официально жаловаться на студента. Через несколько дней, 27 сентября, студент должен был в 13 часов прийти в кабинет к преподавателю и поговорить о своем зачете.

В 14 часов Захаров пришел в кабинет и сильно избил Смольянинова. Преподавателя доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, а также верхней челюсти и носа. После избиения Захаров ушел, не вызвав скорую помощь. Медиков позднее позвали сотрудники университета, обнаружившие преподавателя. В итоге в больницу Смольянинов был доставлен в 16:30.

1 комментарий

Oleg253
Ну что тут скажешь.. Я в студенческие годы тоже порой хотел от души дай какому-нибудь преподавателю по лицу.. Но сдерживался.. Даже перед сессией, когда нервы на пределе, вечно измучан и голоден. Ну а тут не сдержался парень.. Но я всё равно осуждаю, тем более дедушке 73 года.
Войти через

Похожие публикации

Наверх