ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Чиновникам кризис нипочём

Чиновникам кризис нипочём

Фото:
tvc.ru
Беспристрастные исследования Росстата выявили истину: несмотря на кризис, численность петербургских чиновников и их зарплаты продолжают расти.

Опубликованы данные «Росстата» относительно армии чиновников нашего забюрократизированного города.

В Смольном и его подразделениях на сегодняшний день работают семь тысяч человек, и их средний ежемесячный доход составляет около 75 тысяч рублей. В то время как зарплаты остального населения страны стагнируют или незначительно колеблются вокруг прошлогодних показателей, довольствие чиновников за год выросло почти на четырнадцать процентов.

При этом когда повсеместно в целях упорядочивания раздутых штатов сотрудники фирм подлежат сокращению, число аппарата Смольного, напротив, возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на два с половиной процента.

Заработная плата чиновников более низкого уровня, безусловно, ниже, чем у их коллег в «штабе революции».

В Северной столице работают полтора десятка тысяч чиновников из федеральных ведомств. Например, чиновникам ФНС ежемесячно платят чуть более тридцати семи тысяч, а Роспотребнадзора – почти 32 тысячи.

Могут только завидовать своим коллегам из Смольного и здания на площади Пролетарской диктатуры, где находится правительство Ленинградской области, остальные чиновники, официально получающие чуть ли ни вдвое меньше – всего 36 тысяч.

Если в Москве президент Путин подписал указ, по которому до 2016 года будет приостановлена индексация окладов сотрудников его администрации, аппарата правительства, МИД и Счётной палаты, то введённый мораторий не будет действовать относительно других ведомств федерального подчинения и региональных чиновников.

Они-то не только не затянут потуже пояса во время жесточайшего кризиса, но, согласно концепции, разработанной Минфином, за это время на увеличение их довольствия в бюджете предусмотрено почти полмиллиарда рублей с тем, чтобы их зарплаты к окончанию пятилетки в 2018 году удвоились «в целях увеличения мотивации высших чиновников».

Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Пффф.. Помимо оклада, там ещё и надбывки, и премии. И к отпуску полагается, а ещё квартальные, годовые. И пенсия по другому считается. А толку-то от них?
Войти через

Похожие публикации

Наверх