ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Областной бюджет на этот год изменен

Областной бюджет на этот год изменен

Фото:
google.com
Скорректированный бюджет Ленинградской области на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов подписан главой региона Александром Дрозденко.

Напомним, что ранее глава нашего региона Александр Дрозденко инициировал корректировку главного финансового документа Ленинградской области на этот год и на плановый период следующих двух. 24 ноября парламентарии приняли документ в течение одного дня, сразу в трех чтениях.

Как стало известно «Питерец.ру» сегодня внесенные изменения в бюджет были подписаны областным губернатором.

Запланированные на этот год бюджетные поступления теперь будут больше на 1,6 миллиардов рублей. Основным источником увеличения доходов, как и прежде, стал налог на прибыль, зарегистрированных в области предприятий, около 1,3 миллиарда рублей. Еще более трехсот миллионов область планирует получить из федеральной казны в качестве безвозмездных поступлений. Что касается расходов бюджета Ленинградской области, то они увеличены на такую же сумму, то есть на 1,6 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит областного бюджета по-прежнему составляет около 10 миллиардов рублей.

В принятых поправках дополнительные средства направляются в главным образом на социальную защиту малообеспеченных граждан, развитие культурной и образовательной сфер. Также в бюджете запланирована поддержка работников медицины, им на единовременные выплаты областное правительство выделило 56 миллионов рублей. На жилье детям-сиротам предусмотрено более 71 миллион рублей. Работникам агропромышленного комплекса на субсидии будет направлено около 150 миллиона рублей. На развитие мелкого и среднего бизнеса выделяется чуть более 180 миллионов рублей. Жителям области, которые живут в сельской местности, для улучшения условий их проживания в бюджете предусматривается более трехсот миллионов рублей. Помимо этого, средства пойдут на поддержку строительства и развитие ЖКХ.

Все по теме: Ленобласть, бюджет
Яндек.Дзен

2 комментария

любовь
Как бы все эти бюджетные поступления не пошли на единовременные выплаты нашим *малообеспеченным* чиновникам.Ведь мораторий по индексации зарплат федеральных чиновников будет до 1 января 2016 года.
Олег V
1,3 млрд не за счет ли экспортеров наросло? Хотя то, что на поддержку сельхозпроизводителей и предпринимателей направляют - это хорошо, гораздо лучше, чем на банальное проедание. такие деньги не так много эффекта дают в конечном итоге.
Войти через

Похожие публикации

Наверх