ента новостей

15:29
На развязке КАД с Выборгское шоссе полностью перекроют два съезда
13:18
В Петербурге утвердили порядок выплат семьям с детьми на погашение ипотечных кредитов
12:55
Группа КняZz выступит на фестивале «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!»
12:06
В Ленобласти задержали 16-летнего нарушителя ПДД на бабушкином автомобиле
11:37
На улице Курчатова покупатель ударил ножом продавца магазина
08:44
Безымянному парку в Колпино присвоили наименование «Парк Поколений»
08:42
Петербургских школьников на осенних каникулах ждут 20 музеев, театральный и книжный фестивали, концерты и экскурсии
08:30
Выездное заседание комиссии по транспорту провели на туристическом катамаране
21:09
В ДТП на трассе «Нева» пострадали два человека
20:32
В Петербурге задержали похитителей зятя депутата Госдумы и футболиста «Зенита»
13:37
В Петербурге грузовик сбил 3-летнего ребенка на «беговеле»
13:27
В Ломоносове мужчина стрелял из «пневматики» на детской площадке
13:19
В Петергофе мужчина поджог покрышки в доме на Ботанической улице
12:49
На Думской улице пьяные подростки устроили драку
14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосово грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
22:20
СКА разгромил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1
16:20
В Ленобласти автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали восемь человек, один из которых скончался
13:23
В Петербурге в четырех районах планируют ограничить движение транспорта
13:13
В Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом
12:43
Житель деревни Реполка задержан за незаконный оборот наркотиков
12:30
В Петербурге поймали задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Планерной улицы
12:12
В центре Петербурга поймали 17-летнего "дропа", обманувшего пенсионерку с набережной Фонтанки
12:07
Во Фрунзенском районе задержан мужчина, обокравший квартиру знакомого
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На Саммите по промышленной безопасности в Санкт-Петербурге эксперты обсудили лучшие практики в России и странах СНГ

На Саммите по промышленной безопасности в Санкт-Петербурге эксперты обсудили лучшие практики в России и странах СНГ

Фото:
baltika.ru
В рамках Саммита по промышленной безопасности в России и странах СНГ, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге и является ключевым профессиональным событием для специалистов в этой области,

Саммит по промышленной безопасности в России и странах СНГ в этом году прошел 18-19 сентября. Его организатором выступила компания Fleming Europe, которая за последние 10 лет успешно провела ряд конференций в сфере охраны труда, окружающей среды и промышленной безопасности в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европе, Азии и в США. На Саммит в Санкт-Петербурге компания пригласила наиболее известных российских и международных специалистов поделиться информацией из законодательной сферы, а также опытом создания культуры безопасности на предприятиях, поведенческим подходом к безопасности, техниках повышения производственной безопасности и многим другим. Лучшие практики обсудили эксперты таких компаний как DuPont, «Балтика», Knauf, «Металлоинвест», «Башнефть», «Мосэнерго», Japan Tobacco International, PepsiCo, Wrigley и другие.

Эксперты «Балтики» поделились с участниками Саммита успешным опытом вовлечения сотрудников в развитие культуры безопасности на 10 заводах в России. Компания придает первостепенное значение постоянной работе по обеспечению безопасности сотрудников компании и подрядных организаций, так как считает жизнь и здоровье людей безусловной ценностью. В июне 2014 года на внутренней конференции была озвучена новая цель – «НОЛЬ несчастных случаев». Дмитрий Визир, директор по управлению качеством региона Восточная Европа, ООО "Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group прокомментировал: Мы не только требуем от наших сотрудников соблюдения правил и инструкций, но и развиваем такую культуру, когда каждый человек понимает, что он в ответе не только за собственную жизнь и здоровье, но и за безопасность своих коллег. И такая культура должна стать привычной моделью поведения. В рамках достижения цели «Ноль несчастных случаев» сотрудники создают инициативные группы, обсуждают идеи и выдвигают предложения о том, что может быть улучшено или изменено в сфере охраны труда и повышения безопасности на их участках. Если идея получает одобрение, работники могут принять непосредственное участие в ее реализации».

В программу Саммита по промышленной безопасности в России и странах СНГ вошла серия круглых столов. Один из них был посвящен проблематике обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты, в рамках которого участники обсудили способы улучшения данной ситуации. Александр Екимов, модератор круглого стола, руководитель направления охраны труда, промышленной, пожарной, транспортной безопасности и гражданской обороны ООО "Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group поделился своим опытом: «На данный момент крупные компании делают многое для защиты своих сотрудников от опасных факторов. С 2013 года наметилась устойчивая тенденция о переходе компаний на новый уровень качества средств индивидуальной защиты (СИЗ). Например, на «Балтике» реализована электронная система заказа (электронный каталог) спецодежды и выбран единый дистрибьютор СИЗ для 17 заводов Carlsberg Group в регионе Восточная Европа».

В завершении Саммита организаторы поблагодарили участников за содержательные выступления, презентации и горячие дискуссии. «От лица группы компаний «Fleming Group» и в частности, от европейского филиала «Fleming Europe» мне хотелось бы выразить благодарность пивоваренной компании «Балтика» за оказанную поддержку в организации международного Саммита по промышленной безопасности в России и странах СНГ. Именно партнерство с такими ведущими компаниями является одной из составляющих нашего успеха в разных странах мира. Другой составляющей успеха, согласно опросам клиентов, является контент наших мероприятий. Блестящая презентация Дмитрия Визира и Александра Екимова стала неоценимым вкладом в содержание Саммита и хорошим кейсом для других компаний-участников. Мы надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество в рамках нашего европейского портфолио», прокомментировал Мартин Валовски, генеральный директор холдинга «Fleming Group».


Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
На многих предприятия вопросам охраны труда и безопасности уделяется не достаточно внимания. Хотя, современные технологии позволяют использовать более эффективные средства защиты по доступным ценам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх