ента новостей

20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На Саммите по промышленной безопасности в Санкт-Петербурге эксперты обсудили лучшие практики в России и странах СНГ

На Саммите по промышленной безопасности в Санкт-Петербурге эксперты обсудили лучшие практики в России и странах СНГ

Фото:
baltika.ru
В рамках Саммита по промышленной безопасности в России и странах СНГ, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге и является ключевым профессиональным событием для специалистов в этой области,

Саммит по промышленной безопасности в России и странах СНГ в этом году прошел 18-19 сентября. Его организатором выступила компания Fleming Europe, которая за последние 10 лет успешно провела ряд конференций в сфере охраны труда, окружающей среды и промышленной безопасности в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европе, Азии и в США. На Саммит в Санкт-Петербурге компания пригласила наиболее известных российских и международных специалистов поделиться информацией из законодательной сферы, а также опытом создания культуры безопасности на предприятиях, поведенческим подходом к безопасности, техниках повышения производственной безопасности и многим другим. Лучшие практики обсудили эксперты таких компаний как DuPont, «Балтика», Knauf, «Металлоинвест», «Башнефть», «Мосэнерго», Japan Tobacco International, PepsiCo, Wrigley и другие.

Эксперты «Балтики» поделились с участниками Саммита успешным опытом вовлечения сотрудников в развитие культуры безопасности на 10 заводах в России. Компания придает первостепенное значение постоянной работе по обеспечению безопасности сотрудников компании и подрядных организаций, так как считает жизнь и здоровье людей безусловной ценностью. В июне 2014 года на внутренней конференции была озвучена новая цель – «НОЛЬ несчастных случаев». Дмитрий Визир, директор по управлению качеством региона Восточная Европа, ООО "Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group прокомментировал: Мы не только требуем от наших сотрудников соблюдения правил и инструкций, но и развиваем такую культуру, когда каждый человек понимает, что он в ответе не только за собственную жизнь и здоровье, но и за безопасность своих коллег. И такая культура должна стать привычной моделью поведения. В рамках достижения цели «Ноль несчастных случаев» сотрудники создают инициативные группы, обсуждают идеи и выдвигают предложения о том, что может быть улучшено или изменено в сфере охраны труда и повышения безопасности на их участках. Если идея получает одобрение, работники могут принять непосредственное участие в ее реализации».

В программу Саммита по промышленной безопасности в России и странах СНГ вошла серия круглых столов. Один из них был посвящен проблематике обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты, в рамках которого участники обсудили способы улучшения данной ситуации. Александр Екимов, модератор круглого стола, руководитель направления охраны труда, промышленной, пожарной, транспортной безопасности и гражданской обороны ООО "Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group поделился своим опытом: «На данный момент крупные компании делают многое для защиты своих сотрудников от опасных факторов. С 2013 года наметилась устойчивая тенденция о переходе компаний на новый уровень качества средств индивидуальной защиты (СИЗ). Например, на «Балтике» реализована электронная система заказа (электронный каталог) спецодежды и выбран единый дистрибьютор СИЗ для 17 заводов Carlsberg Group в регионе Восточная Европа».

В завершении Саммита организаторы поблагодарили участников за содержательные выступления, презентации и горячие дискуссии. «От лица группы компаний «Fleming Group» и в частности, от европейского филиала «Fleming Europe» мне хотелось бы выразить благодарность пивоваренной компании «Балтика» за оказанную поддержку в организации международного Саммита по промышленной безопасности в России и странах СНГ. Именно партнерство с такими ведущими компаниями является одной из составляющих нашего успеха в разных странах мира. Другой составляющей успеха, согласно опросам клиентов, является контент наших мероприятий. Блестящая презентация Дмитрия Визира и Александра Екимова стала неоценимым вкладом в содержание Саммита и хорошим кейсом для других компаний-участников. Мы надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество в рамках нашего европейского портфолио», прокомментировал Мартин Валовски, генеральный директор холдинга «Fleming Group».


Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
На многих предприятия вопросам охраны труда и безопасности уделяется не достаточно внимания. Хотя, современные технологии позволяют использовать более эффективные средства защиты по доступным ценам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх