ента новостей

11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Значительного подорожания цен на продукты пока нет

Значительного подорожания цен на продукты пока нет

Фото:
images.yandex.ru
Петербургский филиал Росстата утверждает, что из "санкционных" продуктов немного подорожало мясо и рыба. Больше всего подорожала курятина на 6,3 процента.

Некоторые информационные издания, неизвестно на кого, работающие (хотя известно на кого) сплошь пестрят заголовками статей, единственной целью, которых является разжигание панических настроений у жителей Петербурга. В сегодняшних заголовках пишется, что в Петербурге резко выросли цены на «санкционные» продукты. А в статьях озаглавленных такими заголовками написано, что например, свинина «подпрыгнула» в цене на 0,9 процента, мороженая рыба на 0,3 процента, а сливочное масло аж на 0,1 процента. Видимо журналисты, которые пишут такие статьи, надеются на то, что их содержание никто не будет читать, ограничатся прочтением заголовка, либо на то, что горожане совсем не понимают, что резкое подорожание это как минимум подорожание на десять процентов.

Овощи и фрукты в Петербурге, благодаря поступлениям на прилавки магазинов нового урожая подешевели, не значительно, но все же отмечается уменьшение цен в среднем на 5-7 процентов. С молочными продуктами также проблем не возникает. И здесь на руку жителям Петербурга и России в целом, играет то, что в это время года, когда крупный рогатый скот пасется на воле, коровы дают очень много молока. Молоко, например, несмотря на то, что тоже относится к "санкционным" продуктам, даже подешевело на 0,1 процента, а цена на остальную молочную продукцию осталась на прежнем уровне.

Напомним, что после введенных Россией 7 августа «антисанкций» против некоторых западных стран, все опасались дефицита продовольственных товаров и их резкого подорожания.

Все по теме: Росстат, продукты, цены
Яндек.Дзен

1 комментарий

darjalelikva
Если не отменят санкции, то подорожание в течении 2 лет гарантировано и не на 10%, а на более... Сами задумаемся, у нас свинина часто страдает от чумы, именно поэтому ввоз в нашу страну этого мяса был на высоком уровне. В данный момент экспорт свинины из множества районов России запрещен в некоторые страны. И в принципе с животноводством плохо все.
Поэтому готовимся и надеемся на мир во всем мире.
Войти через

Похожие публикации

Наверх