ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Значительного подорожания цен на продукты пока нет

Значительного подорожания цен на продукты пока нет

Фото:
images.yandex.ru
Петербургский филиал Росстата утверждает, что из "санкционных" продуктов немного подорожало мясо и рыба. Больше всего подорожала курятина на 6,3 процента.

Некоторые информационные издания, неизвестно на кого, работающие (хотя известно на кого) сплошь пестрят заголовками статей, единственной целью, которых является разжигание панических настроений у жителей Петербурга. В сегодняшних заголовках пишется, что в Петербурге резко выросли цены на «санкционные» продукты. А в статьях озаглавленных такими заголовками написано, что например, свинина «подпрыгнула» в цене на 0,9 процента, мороженая рыба на 0,3 процента, а сливочное масло аж на 0,1 процента. Видимо журналисты, которые пишут такие статьи, надеются на то, что их содержание никто не будет читать, ограничатся прочтением заголовка, либо на то, что горожане совсем не понимают, что резкое подорожание это как минимум подорожание на десять процентов.

Овощи и фрукты в Петербурге, благодаря поступлениям на прилавки магазинов нового урожая подешевели, не значительно, но все же отмечается уменьшение цен в среднем на 5-7 процентов. С молочными продуктами также проблем не возникает. И здесь на руку жителям Петербурга и России в целом, играет то, что в это время года, когда крупный рогатый скот пасется на воле, коровы дают очень много молока. Молоко, например, несмотря на то, что тоже относится к "санкционным" продуктам, даже подешевело на 0,1 процента, а цена на остальную молочную продукцию осталась на прежнем уровне.

Напомним, что после введенных Россией 7 августа «антисанкций» против некоторых западных стран, все опасались дефицита продовольственных товаров и их резкого подорожания.

Все по теме: Росстат, продукты, цены
Яндек.Дзен

1 комментарий

darjalelikva
Если не отменят санкции, то подорожание в течении 2 лет гарантировано и не на 10%, а на более... Сами задумаемся, у нас свинина часто страдает от чумы, именно поэтому ввоз в нашу страну этого мяса был на высоком уровне. В данный момент экспорт свинины из множества районов России запрещен в некоторые страны. И в принципе с животноводством плохо все.
Поэтому готовимся и надеемся на мир во всем мире.
Войти через

Похожие публикации

Наверх