ента новостей

19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Отраву, поставленную на поток, изъяли полицейские

Отраву, поставленную на поток, изъяли полицейские

Фото:
Пресс-служба ГУВД ПО СПб и области
В Выборгском районе полицейским удалось обнаружить склад, на котором хранились контрафактные крепкие напитки от дешёвых до самых элитных, разлитые по презентабельным бутылкам из одной бочки.

Наглости производителей суррогатного алкоголя нет предела. Им уже недостаточно бешеных денег, получаемых от реализации алкашам своего пойла, которое стоит дешевле водки, а посему пользуется спросом у определённого контингента спившегося населения. Нет, теперь они расширили свою деятельность, освоив производство и элитных и дорогих напитков всё из того же сомнительного качества спирта с добавлением ароматизаторов. Даже шампанское, в преддверии Нового года пользующееся повышенным спросом, организаторы бутлегерской фирмы освоили в больших количествах.

Полицейским удалось накрыть склад такой контрафактной продукции буквально под носом у жителей Выборгского района. Более двадцати тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции хранилось на складе в подвале дома № 41 по проспекту Просвещения.  

Ассортимент пойла был более чем впечатляющ. Здесь были упакованы к поставке в торговые сети как дешёвые напитки, так и элитные коньяки, вина, ромы и мартини. Было здесь и суррогатное шампанское. Полицейские, изъявшие весь контрафакт, и доставившие его на склад временного хранения, подсчитали, что стоимость всей партии даже в закупочных ценах составляет не менее полутора миллионов рублей. Если спирт, на основе которого была изготовлена вся эта бурда, окажется пищевым, конечным потребителям алкоголя ещё повезло, хуже, что в погоне за прибылью владельцы таких подпольных винокурен зачастую используют технический и гидролизный спирт, употребление которых в праздничных дозах равносильно самоубийству.

Как всегда, в сети, расставленные полицией, попали простые гастарбайтеры, исполнявшие роли грузчиков и кладовщиков, владелец же подпольного склада остался неизвестен. Сейчас по факту находки возбуждено уголовное дело, владельца «винного погребка», а также подпольного завода, где производится изготовление и разлив пойла, разыскивает полиция.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх