ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Отраву, поставленную на поток, изъяли полицейские

Отраву, поставленную на поток, изъяли полицейские

Фото:
Пресс-служба ГУВД ПО СПб и области
В Выборгском районе полицейским удалось обнаружить склад, на котором хранились контрафактные крепкие напитки от дешёвых до самых элитных, разлитые по презентабельным бутылкам из одной бочки.

Наглости производителей суррогатного алкоголя нет предела. Им уже недостаточно бешеных денег, получаемых от реализации алкашам своего пойла, которое стоит дешевле водки, а посему пользуется спросом у определённого контингента спившегося населения. Нет, теперь они расширили свою деятельность, освоив производство и элитных и дорогих напитков всё из того же сомнительного качества спирта с добавлением ароматизаторов. Даже шампанское, в преддверии Нового года пользующееся повышенным спросом, организаторы бутлегерской фирмы освоили в больших количествах.

Полицейским удалось накрыть склад такой контрафактной продукции буквально под носом у жителей Выборгского района. Более двадцати тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции хранилось на складе в подвале дома № 41 по проспекту Просвещения.  

Ассортимент пойла был более чем впечатляющ. Здесь были упакованы к поставке в торговые сети как дешёвые напитки, так и элитные коньяки, вина, ромы и мартини. Было здесь и суррогатное шампанское. Полицейские, изъявшие весь контрафакт, и доставившие его на склад временного хранения, подсчитали, что стоимость всей партии даже в закупочных ценах составляет не менее полутора миллионов рублей. Если спирт, на основе которого была изготовлена вся эта бурда, окажется пищевым, конечным потребителям алкоголя ещё повезло, хуже, что в погоне за прибылью владельцы таких подпольных винокурен зачастую используют технический и гидролизный спирт, употребление которых в праздничных дозах равносильно самоубийству.

Как всегда, в сети, расставленные полицией, попали простые гастарбайтеры, исполнявшие роли грузчиков и кладовщиков, владелец же подпольного склада остался неизвестен. Сейчас по факту находки возбуждено уголовное дело, владельца «винного погребка», а также подпольного завода, где производится изготовление и разлив пойла, разыскивает полиция.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх