ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Отраву, поставленную на поток, изъяли полицейские

Отраву, поставленную на поток, изъяли полицейские

Фото:
Пресс-служба ГУВД ПО СПб и области
В Выборгском районе полицейским удалось обнаружить склад, на котором хранились контрафактные крепкие напитки от дешёвых до самых элитных, разлитые по презентабельным бутылкам из одной бочки.

Наглости производителей суррогатного алкоголя нет предела. Им уже недостаточно бешеных денег, получаемых от реализации алкашам своего пойла, которое стоит дешевле водки, а посему пользуется спросом у определённого контингента спившегося населения. Нет, теперь они расширили свою деятельность, освоив производство и элитных и дорогих напитков всё из того же сомнительного качества спирта с добавлением ароматизаторов. Даже шампанское, в преддверии Нового года пользующееся повышенным спросом, организаторы бутлегерской фирмы освоили в больших количествах.

Полицейским удалось накрыть склад такой контрафактной продукции буквально под носом у жителей Выборгского района. Более двадцати тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции хранилось на складе в подвале дома № 41 по проспекту Просвещения.  

Ассортимент пойла был более чем впечатляющ. Здесь были упакованы к поставке в торговые сети как дешёвые напитки, так и элитные коньяки, вина, ромы и мартини. Было здесь и суррогатное шампанское. Полицейские, изъявшие весь контрафакт, и доставившие его на склад временного хранения, подсчитали, что стоимость всей партии даже в закупочных ценах составляет не менее полутора миллионов рублей. Если спирт, на основе которого была изготовлена вся эта бурда, окажется пищевым, конечным потребителям алкоголя ещё повезло, хуже, что в погоне за прибылью владельцы таких подпольных винокурен зачастую используют технический и гидролизный спирт, употребление которых в праздничных дозах равносильно самоубийству.

Как всегда, в сети, расставленные полицией, попали простые гастарбайтеры, исполнявшие роли грузчиков и кладовщиков, владелец же подпольного склада остался неизвестен. Сейчас по факту находки возбуждено уголовное дело, владельца «винного погребка», а также подпольного завода, где производится изготовление и разлив пойла, разыскивает полиция.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх