ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Развитие БПЛА в России, технологический суверенитет и приоритетные инвестнаправления обсудят на Баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35»

Развитие БПЛА в России, технологический суверенитет и приоритетные инвестнаправления обсудят на Баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35»

Фото:
Яндекс
Развитие БПЛА в России, технологический суверенитет и приоритетные инвестнаправления обсудят на Баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35»

7–8 ноября в Точке кипения — Санкт-Петербург на одной площадке соберутся более 2,5 тысячи участников, среди которых топовые эксперты в сфере технологического предпринимательства, представители федеральных и региональных органов власти, преподаватели ведущих вузов страны, стартапы.

В центре внимания деловой программы девятого по счету Баркемпа — беспилотные летательные аппараты и их влияние на различные сферы жизни и экономики.

На полях форума пройдет экспертная дискуссия о суверенных технологиях БПЛА, соревнования по кибериммунной автономности, лекции по экспортному потенциалу отечественных систем защиты БПЛА, дискуссия «Кадры для БАС», участники обсудят ограничения и законодательные барьеры в развитии отрасли и многое другое.

Разнообразные тематические треки программы будут актуальны для профессионалов в области приборостроения, авионики, науки, образовательных структур.

Среди спикеров:

  • Антон Алексеев — гендиректор аэрокосмической корпорации «Новый космос», эксперт рынка НТИ «Аэронет»;
  • Сергей Кукарев — руководитель проектов по авиации АО «ГЛОНАСС»;
  • Дмитрий Горин — профессор Центра фотоники и фотонных технологий;
  • Станислав Федотов — представитель Центра энергетических технологий Сколтеха;
  • Сергей Иванов — исполнительный директор ЭФКО.

Баркемп — это ежегодное флагманское событие в сфере технологий будущего, на котором представляют научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

Организаторы Баркемпа — Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга при поддержке ведущих институтов развития, таких как АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», инновационный центр «Сколково», Фонд содействия инновациям.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх