ента новостей

20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутаты просят проверить правильность уплаты налогов компанией «Газпром нефть»

Депутаты просят проверить правильность уплаты налогов компанией «Газпром нефть»

Фото:
© ОАО «Газпром нефть»
Депутат Борис Вишневский недоумевает по поводу сумм, которые, по данным Смольного, город получает от компании «Газпром нефть» в виде налога на прибыль. За шесть лет компания заплатила городу 90 млрд

Губернатор Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского о финансовых взаимоотношениях Петербурга и компании «Газпромнефть». Как сообщили в пресс-службе петербургского «Яблока», Полтавченко в своем ответе пояснил, что «Газпром нефть» с момента постановки на налоговый учет в Петербурге в 2006 году заплатила в бюджет Петербурга 90,6 млрд рублей, то есть в среднем по 15,1 млрд рублей в год.

«Это заставляет думать, что «Газпром нефть» серьезно экономит на уплате тех самых налогов, из-за которых считает себя благодетелем Петербурга, – заявил Вишневский. – Данные о прибыли «Газпром нефти» имеются в открытом доступе: в 2006 году – 4,86 млрд долларов США, в 2007 – 5,46, в 2008 – 6,12, в 2009 – 3,90, в 2010 – 4,28, в 2011 – 6,83». Переведя эти суммы в рубли и вычислив часть налога на прибыль, которая должна направляться в региональный бюджет по ставке 18%, можно получить суммы, отличные от указанных губернатором.

По этим данным, указывает Вишневский, «Газпром нефть» должна была заплатить в бюджет Петербурга 159,1 млрд рублей, а не 90,6, о которых пишет губернатор. Разница составляет 68,5 млрд рублей. По мнению Вишневского, существует три объяснения этого несоответствия: либо данные финансовых отчетов, размещенных на сайте «Газпром нефти», неверны, и на самом деле прибыль компании значительно меньше, либо в его собственных расчетах есть какая-то ошибка, но пока никто указать на нее не смог, либо «Газпром нефть» недоплачивает в бюджет Петербурга почти 45% причитающихся налогов.

«Хотелось бы знать, почему Алексей Миллер и его топ-менеджеры до сих пор находятся в Москве, а не в Сегеже, где отбывает срок Михаил Ходорковский», – отметил Вишневский. Депутат уже обратился к руководителю управления Федеральной налоговой службы по Петербургу Валентине Корязиной с просьбой провести проверку правильности уплаты компанией «Газпром нефть» платежей по налогу на прибыль в бюджет Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх