ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «Единая Россия» и Союз промышленников и предпринимателей Петербурга договорились вместе менять ситуацию на рынке труда

«Единая Россия» и Союз промышленников и предпринимателей Петербурга договорились вместе менять ситуацию на рынке труда

Фото:
Единая Россия
«Единая Россия» и Союз промышленников и предпринимателей Петербурга договорились вместе менять ситуацию на рынке труда

Профтуры для молодежи на производство, продвижение инициатив в области образовательных программ и стандартов, совместные мероприятия в День молодого рабочего – это лишь часть договоренностей

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский встретился с активом Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Встреча прошла в офисе общественной организации 24 апреля. В ней принял также участие председатель профильного комитета правительства города Кирилл Соловейчик.

Открывая мероприятие, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин подчеркнул, что такие встречи стали уже традицией. Они позволяют обмениваться взглядами на ситуацию в промышленности, в обществе и городской жизни и затем по многим вопросам действовать сообща.

Лидер петербургских единороссов рассказал о работе, которую проделало региональное отделение партии за последний год, а также о стартовавшем в Петербурге федеральном партийном проекте «Моя карьера с Единой Россией». Он подчеркнул, что при сегодняшнем самом низком уровне безработицы в истории Петербурга и страны нельзя, тем не менее, почивать на лаврах. И в новом партпроекте, как и в новом федеральном законе «О занятости», основной акцент сделан не на безработицу, а на ее предупреждение и улучшение условий труда.

Договорились о том, что при поддержке регионального отделения «Единой России» будут организованы профтуры на промышленные предприятия Северной столицы для выявления и трудоустройства наиболее мотивированной молодежи. Кадровые потребности петербургских предприятий учтут в работе цифровых карьерных центров партии при консультациях, которые здесь оказывают людям. Партийный ресурс подключится к продвижению ряда образовательных инициатив, в которых заинтересованы промышленники. Вместе также будут работать над повышением престижа рабочих специальностей – часть мероприятий решили приурочить ко Дню молодого рабочего, который традиционно отмечается в России 2 октября.

«Петербург – это не только и не столько культурная столица, но еще и крупный промышленный центр, центр образования – и именно эти проблемы мы всегда обнажаем на встречах в этой высокой аудитории. Самое главное – это «считать обратную связь» и посмотреть, что мы вместе можем сделать для того, чтобы ликвидировать дефицит рабочих мест и улучшить привлекательность Петербурга как образовательного центра», – прокомментировал состоявшийся разговор Сергей Боярский.

Представители Санкт-Петербургского государственного экономического университета, участвовавшие во встрече, обратились с просьбой «поддержать на федеральном уровне разработку государственного образовательного стандарта для вечерней формы обучения как основы целевой подготовки студентов на принципах дуального образования». Это когда теоретические знания студент получает в образовательном учреждении, а практические навыки – на рабочем месте.

«Профессиональное техническое образование точно нуждается в донастройке. Мы подняли престиж этого образования, вложили деньги в наши бывшие техникумы и профессионально-технические училища, но попасть туда на обучение не могут все желающие. Второй вопрос – что ушла специальность «инженер-экономист». Есть отдельные инженеры, есть отдельные экономисты. Соединить эти две профессии, востребованные именно в симбиозе, – то, что мы сегодня обсуждаем», – отметил по итогам секретарь реготделения партии.

Всем инициативам петербургских промышленников и ВУЗов обещано внимание со стороны регионального отделения «Единой России» и единороссов Госдумы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх