ента новостей

13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Как правильно бронировать авиабилет онлайн?

Как правильно бронировать авиабилет онлайн?

Фото:
© CC0
В последнее время все чаще люди стали пользоваться различными услугами через Интернет.

В последнее время все чаще люди стали пользоваться различными услугами через Интернет. В том числе и при заказе билетов на самолет.

Электронный билет – это запись в виде цифрового носителя, которая находится в системе бронирования того или иного сайта. Он распечатывается на обычном черно-белом принтере, на листе формата А4. Является официальным документом.

Чтобы заказать онлайн-билет на самолет, к примеру на рейс Киев - Измир понадобится доступ в Интернет и паспорт. На некоторых сайтах требуется регистрация, чтобы забронировать билет.

После регистрации необходимо выбрать авиакомпанию, направление полета, желаемое время и дату, класс обслуживания. Затем нужно заполнить блок личной информации (имя, пол, дату рождения, паспортные данные, гражданство, для детей – данные свидетельства о рождении, номер контактного телефона). Кстати, чтобы не тратить время и несколько раз не заполнять одно и то же, советуют сохранить эти данные в текстовом документе на компьютере или другом устройстве.

После всех действий на сайте будет светиться окошко, показывающее, сколько времени осталось до окончания бронирования. Некоторые сайты разрешают отменять бронь бесплатно, в некоторых случаях, отменив бронь, придется заплатить.

Если билет не будет оплачен до тех пор, пока не закончится бронь, он будет аннулирован. Обычно дается около 7 дней на оплату билета – и это в России. В Европе сервисы и компании предоставляют лишь 24 часа на оплату, а некоторые и вовсе не бронируют без подтверждения оплаты.

Оплату можно производить банковской картой или через электронный кошелек (Киви, Яндекс, Вебмани). Если нет такой возможности, рассчитаться за билет можно через терминал или в офисах продаж.

Электронный билет нужно распечатать. Сделать это можно только после оплаты. Также после оплаты на электронную почту придет секретный код, с помощью которого можно проверить бронь на проверочном сервисе. Только подтвержденный таким образом электронный билет имеет юридическую силу, но обязательно требуется наличие паспорта клиента при регистрации на самолет.

В чем выгода электронного билета?

Не нужно стоять в очередях.

Не нужно куда-то ехать и терять время.

Не страшно его потерять. Даже если утерян электронный распечатанный билет, всегда можно зайти на сайт и распечатать новый. Вся необходимая информация сохраняется в базе данных авиакомпании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх