ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » «Независимая» раскрыла причины Ульяновского гостиничного бума

«Независимая» раскрыла причины Ульяновского гостиничного бума

Фото:
ng.ru
В Ульяновске неожиданно начался гостиничный бум.

В 2014 году в Ульяновске неожиданно начался гостиничный бум, и причина этого совсем не в работе над инвестиционной привлекательностью региона, пишет «Независимая газета».

Это, как выяснило издание, результат использования некоторых особенностей законодательства. Дело в том, что земля для строительства жилья дается только через проведение торгов. Торги для выделения земли под возведение гостиницы не нужны. Земля передается по акту выбора. А выбрать можно именно того, кого нужно.

Схема реализуется следующим образом – желающий построить гостиницу подает заявление, после чего получает землю в аренду «для строительства гостиницы», причем бесплатно. После оформления разрешения на строительство «отельеру» передают землю в собственность. Он платит за нее не рыночную цену, а всего лишь небольшие проценты от кадастровой стоимости участка. Через некоторое время выясняется, что строить гостиницу никто не намеревался, а на выделенной земле идет строительство другого объекта. Таким образом, казна лишается сотен миллионов рублей.

В качестве примера можно описать ситуацию с ООО «Премьера». Фирма возводит жилой комплекс «Грин-парк». Все 100% ее уставного капитала принадлежат Хайдару Мансуровичу Сеюкову. А его сын, Руслан Хайдарович Сеюков, занимает должность председателя Совета директоров компании. Р.Сеюков, член «Единой России», также является депутатом Ульяновской гордумы. Логично предположить, что эти люди помогли именно ООО «Премьера» под строительство гостиничного комплекса получить 7,3 га муниципальной земли.

В июне 2014 года выяснилось, что фирма строит вместо гостиницы 25 многоквартирных домов. Если бы этот участок был продан городом в установленном порядке, бюджет пополнился бы более чем на 200 млн. рублей. На самом деле эта сумма оказалась в десятки раз меньше. Какую прибыль получили организаторы схемы, выяснить могут лишь правоохранительные органы.

Аналогичные схемы приобретения в собственность земли прослеживаются и в действиях ООО «ЦентрГазСтрой», которое возводит жилой дом в 24 этажа по улице Шолмова в пойме реки Свияга и подобного дома по улице Кролюницкого на речке Симбирка. ООО является собственностью бизнесменов Федоровых.

Нужно отметить, что мода на «строительство гостиниц» началась с появления в мэрии Ульяновска Валерия Блохина. Мэр города Марина Беспалова проявляет особое доверие к нему. До этого Блохин работал в ОАО «Корпорация развития Ульяновской области», весь пакет акций которого принадлежит области. Недавно Блохин был фигурантом скандала со строительством гостиницы «Мариотт» на территории парка им. Ильи Ульянова. Тогда земля под гостиницей стала собственностью неизвестной никому компании ООО «Нью-сити». Удивительно, но сын Валерия Блохина, С.В. Блохин, является заместителем управляющего «Нью-Сити».

Также вызывает интерес тот факт, что все вышеуказанные люди считаются членами «единой команды губернатора Сергея Морозова». Неужели главе региона нужны такие сторонники? Правоохранительные органы должны разобраться в происходящем в Ульяновске и ответить на все вопросы, отмечает «Независимая газета».

Все по теме: гостиница
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх