ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » На 35%увеличился спрос на землю в коттеджных поселках под Петербургом

На 35%увеличился спрос на землю в коттеджных поселках под Петербургом

Фото:
Яндекс
По данным ГК Максимум Life Development, за прошедшую зиму спрос на земельные участки в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом вырос на 35% по сравнению с предыдущей зимой.

По данным ГК Максимум Life Development, за прошедшую зиму спрос на земельные участки в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом вырос на 35% по сравнению с предыдущей зимой.

Основной объем сделок на загородном рынке пришелся на январь и февраль, когда установилась более комфортная погода для посещения коттеджных поселков и осмотра участков.

В последнюю неделю февраля выросло количество целевых запросов на земельные участки – клиенты настроены на быстрое приобретение активов, а не длительные беседы в офисах продаж с прицелом на будущее. При этом сформировался определенный отложенный спрос на весну.

Более половины запросов клиентов приходится на земельные участки с подрядом – их интересуют готовые домовладения в поселках с комплексным освоением территории. Это один из итогов развития загородного рынка в период пандемии – по прогнозу Максимум Life Development, тренд будет и дальше набирать обороты.

Покупатели выбирают готовый продукт по нескольким причинам: экономия времени и сил, которые в течение нескольких лет тратятся на контроль строительства дома, фиксированная цена, защищающая от подорожания материалов, отсутствие влияния инфляции, жизнь в поселке, выполненном в едином архитектурном стиле, стоимость собственного дома на уровне 2-3-комнатной квартиры меньшей площади.

- В связи с нынешними событиями покупатели уже сейчас озабочены тем, где провести лето. Поэтому вариант возведения собственного дома за 3-4 месяца в благоустроенном коттеджном поселке видится им наиболее оптимальным. К тому же это реальная инвестиция в период турбулентности на финансовых рынках, - говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – Нынешний год можно сравнить с первым пандемийным годом. Правда, тогда спрос начал расти в первые майские праздники, а сейчас активность покупателей заметна уже в конце зимы – начале весны. Но акцент в настоящий момент на земельные участки с домами – в предыдущие годы люди столкнулись с самостоятельной стройкой и поняли, что зачастую это неудобно. Кроме того, в кризисное время участки с подрядом, находящиеся в коттеджных поселках с комплексным благоустройством, являются для рынка и застройщиков драйвером роста.

Прошедшей зимой стоимость земельных участков в коттеджных поселках под Петербургом, по данным ГК Максимум Life Development, выросла на 15% по сравнению с предыдущим зимним периодом. Хотя, как правило, для зимы увеличение цены на землю не характерно.

Дополнительная информация:

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Под управлением холдинга находится 15 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 550 га. Максимум Life Development реализовывает проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх