ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » На 35%увеличился спрос на землю в коттеджных поселках под Петербургом

На 35%увеличился спрос на землю в коттеджных поселках под Петербургом

Фото:
Яндекс
По данным ГК Максимум Life Development, за прошедшую зиму спрос на земельные участки в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом вырос на 35% по сравнению с предыдущей зимой.

По данным ГК Максимум Life Development, за прошедшую зиму спрос на земельные участки в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом вырос на 35% по сравнению с предыдущей зимой.

Основной объем сделок на загородном рынке пришелся на январь и февраль, когда установилась более комфортная погода для посещения коттеджных поселков и осмотра участков.

В последнюю неделю февраля выросло количество целевых запросов на земельные участки – клиенты настроены на быстрое приобретение активов, а не длительные беседы в офисах продаж с прицелом на будущее. При этом сформировался определенный отложенный спрос на весну.

Более половины запросов клиентов приходится на земельные участки с подрядом – их интересуют готовые домовладения в поселках с комплексным освоением территории. Это один из итогов развития загородного рынка в период пандемии – по прогнозу Максимум Life Development, тренд будет и дальше набирать обороты.

Покупатели выбирают готовый продукт по нескольким причинам: экономия времени и сил, которые в течение нескольких лет тратятся на контроль строительства дома, фиксированная цена, защищающая от подорожания материалов, отсутствие влияния инфляции, жизнь в поселке, выполненном в едином архитектурном стиле, стоимость собственного дома на уровне 2-3-комнатной квартиры меньшей площади.

- В связи с нынешними событиями покупатели уже сейчас озабочены тем, где провести лето. Поэтому вариант возведения собственного дома за 3-4 месяца в благоустроенном коттеджном поселке видится им наиболее оптимальным. К тому же это реальная инвестиция в период турбулентности на финансовых рынках, - говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – Нынешний год можно сравнить с первым пандемийным годом. Правда, тогда спрос начал расти в первые майские праздники, а сейчас активность покупателей заметна уже в конце зимы – начале весны. Но акцент в настоящий момент на земельные участки с домами – в предыдущие годы люди столкнулись с самостоятельной стройкой и поняли, что зачастую это неудобно. Кроме того, в кризисное время участки с подрядом, находящиеся в коттеджных поселках с комплексным благоустройством, являются для рынка и застройщиков драйвером роста.

Прошедшей зимой стоимость земельных участков в коттеджных поселках под Петербургом, по данным ГК Максимум Life Development, выросла на 15% по сравнению с предыдущим зимним периодом. Хотя, как правило, для зимы увеличение цены на землю не характерно.

Дополнительная информация:

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Под управлением холдинга находится 15 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 550 га. Максимум Life Development реализовывает проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх